Нумерология Пифагора - магия чисел и цифр

Нумерология – это самая древняя наука о числах. Эта магия чисел похожа в чем-то на астрологию. Нумерологией пользовались с давних времен еще в первобытном обществе, хотя особую популярность эта наука приобрела совсем недавно. Система чисел - это и есть своеобразный язык общения, которым пользовались первобытные племена.

Пифагорейская теория

Нумерология совместимости по Пифагору
Эта теория - одна из тех, которые сохранились и дошли до наших дней. Пифагор всю свою жизнь посвятил этой науке и относил ее к одной из главных наук о Вселенной. Нумерология Пифагора в наше время помогает людям найти себя, раскрыть неизведанные моменты прошлого и предсказать будущее. Все таблицы, разработанные Пифагором, доступны для чтения на русском языке. Его утверждения базировались на простых вещах, в частности на том, что числа могут оказывать влияние на всю планету.

Нумерология Пифагора

Нумерология Пифагора
Пифагор разработал главные позиции в западной нумерологии. Его работа заключалась в объединении математических систем с науками о природе человека. Одним из открытий Пифагора было определение того, что четыре интервала в музыке можно выражать, используя пропорцию 1 к 4. Пифагорейская теория гласила о том, что все существующее вокруг него может выражаться в форме чисел, а не только ноты. Нумерология Пифагора была основана на соразмерности квадрата, совершенно идеальной фигуры в понимании всех ученых, которая имеет много осей симметрии. Основная задача квадрата Пифагора – это вычисление сильных и слабых сторон личности. Пифагор с помощью этого квадрата пытался изучить душу человека и этапы его саморазвития. Нумерология Пифагора свидетельствует о том, что мир вокруг нас не приравнивается к хаосу, а на самом деле это космос, поэтому Пифагор и его ученики все глубже и глубже погружались в историю создания мира. Теория Пифагора раскрывает поведение, которое свойственно человеку. Для любого человека изучение теории Пифагора давалось достаточно легко, так как в ее основе лежат общие правила человеческой морали. Пифагорийцы основали теорию, в которой описывались количественные закономерности, что впоследствии повело за собой открытие математических, географических и других знаний. Вскоре после этого были открыты числовые взаимодействия в любой сфере деятельности человека. Нумерология Пифагора – это своеобразная иерархия ценностей. На первом месте в этой иерархии было самое чистое и невинное, на втором – то, что более выгодно в человеческом понимании, на третьем – то, что приятно каждому из нас.

Нумерология по дате рождения Пифагора

Нумерология по дате рождения Пифагора
Нумерология по дате рождения – это число, раскрывающее умения и способности человека с самого его рождения. С целью определения такого числа необходимо написать дату рождения, после чего сложить числа так, чтобы в результате получить единичное число. Люди, рожденные под датой, которая равняется единице, согласно пифагорейской теории, очаровательны, а также слишком капризны, стремятся к преданности и верности. Те, кто родился под числом 2, имеют хорошо развитую интуицию, нестандартное мышление, зачастую это очень чувственные люди. Под числом три рождаются компанейские, общительные люди, в какой-то степени обладают экстрасенсорными способностями, это очень мудрые и умные люди, испытывающие страсть к неведомому. Люди, которые родились под числом 4, очень трудолюбивы, но имеют агрессивную сущность. Число 5 характеризует людей как добродушных экстравертов, а также нетерпеливых особей. 6-ка символизирует любовь, веру и брак. 7 - под этим числом рождаются дружелюбные, интересные, харизматичные личности. К числу 8 относятся люди таинственные, мудрые и терпеливые. 9 - порождает самоуверенных импульсивных личностей, полных амбиций и энтузиазма.

Квадрат Пифагора

Нумерология по квадрату Пифагора может быть расшифрована следующим образом. Первый квадрат означает развитие личности в целом. Второй квадрат показывает степень энергетической силы. Третий – пунктуальность, порядочность и прочие положительные черты. Четвертый квадрат показывает, насколько здоров человек, или какие болезни его могут сопровождать. Пятый квадрат – это интуитивное развитие человека с самого его рождения. Шестой – раскрывает профессиональные способности человека. Седьмой квадрат демонстрирует развитие главных талантов человека. Восьмой – способность людей к самопожертвованию. Девятый – это характеристика умственного развития человека.

Совместимость согласно теории Пифагора

Нумерология по квадрату Пифагора
Нумерология совместимости по Пифагору показывала то, что все на свете можно показать с помощью числа. Для того чтобы раскрыть индивидуальные особенности любого человека, можно прибегнуть к помощи квадрата Пифагора. Но для того, чтобы сделать точный подсчет совместимости двух людей, нужно на 100% вести арифметические действия. Если будет допущена хотя бы одна ошибка в одной цифре, результат правдивым не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.