Биокомплекс "Нормофлорин Б": описание, применение

Биокомплексы – это смеси, включающие в себя комбинацию пробиотических живых микроорганизмов. Они представляют собой лакто- и бифидобактерии, их метаболиты (аминокислоты, минералы, витамины, антимикробные компоненты, органические кислоты) и лактит-пребиотик, являющийся стимулятором роста защитной микрофлоры.

нормофлорин б

Средство "Нормофлорины Б". Отзывы

Среди основных преимуществ данного препарата следует выделить тот факт, что биокомплекс производится без применения генетически модифицированных микроорганизмов. Средство полностью натуральное, в нем отсутствуют красители, консерванты, адаптеры вкуса, лактоза и молочный коровий белок. Существует несколько видов данного продукта. Кроме препарата "Нормофлорин Б", выпускаются биокомплексы "Л" и "Д". Последний сочетает в себе лакто- и бифидобактерии. Любой из видов препарата рекомендуют использовать для лечения дисбактериоза, который оставлять без внимания не стоит, так как он может перерасти в более серьезную проблему и стать причиной других заболеваний. При лечении данного недуга средство "Нормофлорин Б" показывает высокую эффективность и уникальность. Активность его компонентов способствует быстрому восстановлению микрофлоры кишечника.

нормофлорин б инструкция по применению

Механизм действия

Поступая в желудочно-кишечный тракт, живые бактерии сразу начинают свою работу. При этом их продукты жизнедеятельности (витамины, макро- и микроэлементы) способствуют нормализации активности систем организма. Препарат "Нормофлорин Б" (жидкий) обладает физиологически комплементарными качествами для человека, так как содержит необходимые вещества, которые должны присутствовать как в детском, так и во взрослом организме. Средство проявляет наибольшую антагонистическую активность в отношении таких условно-патогенных организмов, как клебсиелла, энтеробактер, стафилококк и цитробактер.

Состав

В средстве "Нормофлорин Б" присутствуют бифидобактерии (около 10 млрд), продукты их жизнедеятельности (органические кислоты, аминокислоты, макро- и микроэлементы, натуральные антимикробные компоненты, витамины), пребиотик лактит. Последний компонент стимулирует рост микрофлоры.

нормофлорин б где купить

Свойства

Кроме способности препарата восстанавливать микрофлору кишечника за короткий срок, его активные компоненты принимают участие в процессах обмена, усвоении белков, жиров, углеводов. Вместе с этим действующие вещества способствуют нормализации холестеринового и билирубинового обменов, повышению всасываемости солей кальция, витаминов Р и Д, железа, синтезу витаминов В. Средство "Нормофлорин Б" выполняет и защитную функцию. Так, препарат мешает попаданию в организм эндотоксинов и предотвращает развитие интоксикации, помогает выработке интерферонов.

Показания

Препарат "Нормофлорин Б" инструкция по применению рекомендует при хронических заболеваниях ЖКТ. К таким патологиям, в частности, относят язву в желудке либо двенадцатиперстной кишке, эрозивный гастрит, целиакию, постхолецистэктомический синдром. Возможно использование средства в комплексной терапии. Биокомплекс назначают для лечения и профилактики не только дисбактериоза, но и дерматитов различной этиологии. Препарат рекомендован детям, находящимся на искусственном вскармливании, при синдроме мальабсорбции, при аллергических реакциях пищевого характера, дисахаридазной недостаточности. Показано средство "Нормофлорин Б" женщинам во время беременности и при грудном вскармливании, при частых респираторных инфекционных заболеваниях, проявлениях диатеза, анемии, рахита, ожирении. Биокомплекс назначается также при метаболическом синдроме, ишемической болезни сердца. Кроме того, препарат рекомендуют для ликвидации нарушений кишечника дисбиотического характера у недоношенных детей, для восстановления нарушений микробиоценоза в связи с противобактериальной терапией.

нормофлорины б отзывы

Средство "Нормофлорин Б". Инструкция по применению

Биокомплекс принимают внутрь. Пить средство рекомендуется за полчаса до еды, до двух раз в сутки. Новорожденным и детям до 14 лет препарат назначают по рекомендациям врача. Перед использованием лекарство нужно взболтать и развести с любой жидкостью для питья в соотношении 1:3, употребить сразу. Температура средства должна быть не выше 37˚С. Если у пациента повышена кислотность, препарат рекомендуется разбавить минеральной водой без газа, имеющей слабую щелочность. Дозировка для детей до года составляет от половины до целой чайной ложки, от 1 года до 3 лет – полторы чайных ложки, с 3 до 7 лет – до одной столовой ложки, с 7 до 14 лет – полторы ст. л. Пациентам старше 14 лет назначается от 1.5 до 2 ст. л. Взрослые принимают средство по 2-3 столовых ложки, что составляет 20-30 мл. Прием в качестве профилактического препарата следует осуществлять не менее двух недель. Восстановительный курс – не меньше месяца. Вечернее использование разрешается заменить микроклизмой. Для этого разовую дозировку необходимо развести кипяченой водой (соотношение 1:1) и вводить в прямую кишку перед сном. Раствор должен быть не теплее 37˚С. Курс лечения составляет от десяти дней до двух недель. По рекомендациям врача длительность терапии разрешается продлевать.

нормофлорин б жидкий

Дополнительная информация о препарате

Если вам назначили средство "Нормофлорин Б", где купить его? Препарат можно приобрести в аптечных пунктах. Стоимость биокомплекса - порядка 200 рублей. Единственным противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость организмом его компонентов. Перед приемом биокомплекса необходима консультация доктора. Препарат выпускается во флаконах по 100 мл, которые упакованы в картонную коробку. Срок годности средства составляет 60 дней с даты изготовления, которая указана на флаконе. В настоящее время аналогов препарата "Нормофлорин Б" на российском рынке не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.