Сиануквиль, Камбоджа: достопримечательности и отзывы

Банальные поездки к морю мало привлекают молодых и энергичных туристов. Гораздо интереснее совместить отдых с культурным обогащением. Оригинальные решением при выборе местоназначения станет Сиануквиль (Камбоджа), достопримечательности которого запомнятся надолго.

Чем прекрасен Сиануквиль?

сиануквиль камбоджа

Запоминающееся лето не может быть без тёплого моря и золотистого пляжа. Поэтому курорты Камбоджи представляются туристам сосредоточием счастья и радости. Местное население благожелательно относится к иностранцам и даже при полном незнании языка можно объяснить свои желания и получить рекомендации. Уличное движение с первого взгляда кажется пугающе суетливым и неправильным. Даже ночью ходят автобусы и можно арендовать мотобайк, чтобы не зависеть от общественного транспорта. Сиануквиль, Камбоджа – идеальное место для туристов, ценящих отдых в естественной среде обитания. Всего за 8 долларов можно арендовать уютную комнату с душем, туалетом, спальной и обеденной зоной. С интернетом в комнате могут быть перебои, но он всегда есть в зоне ресепшена. Туризм является основной сферой деятельности для большей части населения страны, поэтому здесь очень много отелей, находящихся в непосредственной близости к пляжу. Самым уютным считается пляж Серендип (Serendip) с прозрачной, как слеза, водой. Более красив пляж Отрес (Otres). Помимо простого пляжного отдыха здесь можно найти бунгало или комнату со всеми удобствами. На этом пляже создаётся очаровательная атмосфера дикой природы, где растут непривычные здесь хвойные деревья.

Прелести местного пляжа

Пассивное лежание на пляже быстро наскучит, но ведь всегда есть возможность взять уроки виндсерфинга, арендовать падлборд или каяк. В перерывах между получением мощного заряда позитива на пляже можно отведать горячий кусок пиццы или взять порцию салата из экзотических фруктов. Для туристов, избалованных изысканностью Доминиканы и сервисом Турции, необычной деталью природы будут свободно разгуливающие коровы, которые абсолютно равнодушно относятся к людям и рады угощению.

сиануквиль камбоджа климат

Цены на аренду домиков здесь очень доступны. Поселиться в бунгало с удобствами можно всего за десять долларов. Прибавив ещё пять, можно выбрать жильё с кондиционером и душевой кабиной. Самые высокие расценки на двухместные домики. Мобильные и энергичные туристы-одиночки могут снять комнату за пять долларов. Сиануквиль, Камбоджа славятся большим количеством оригинальных отелей, первое место среди которых по праву занимает Mushroom Point. Здесь разбит красивый сад, в котором как грибы после дождя растут уютные бунгало с Wi-Fi и душевой кабиной. Цены здесь весьма демократичные и колеблются между 15 и 25 $ за домик. Из-за большой популярности такого отдыха бронь придётся ставить как минимум за два дня до приезда.

Далее стоит отметить отель Done Right, на территории которого теснятся компактные бунгало, возводящиеся по особой технологии. Вечером здесь спокойно и уютно. Предлагается вкуснейшее камбоджийское пиво. Местное население повидало многих русских туристов, поэтому любит рассказывать забавные истории. По вечерам иногда отключают свет, что может быть неприятно, так как все домики в щелях, и сквозь них может легко пролезть дикий енот или гремучая змея. Для профилактики рекомендуется проглаживать бельё и проверять кровать перед сном.

Сиануквиль, Камбоджа: климат, идеальный для размеренного отдыха

сиануквиль камбоджа достопримечательности

Несмотря на спокойствие и размеренность атмосферы в Сиануквиле, прогресс здесь тоже заметен. В последнее время на глазах меняется картина вокруг: возводятся шикарные отели, комфортабельные рестораны и ночные клубы. Климат здесь мягкий, морской, флора и фауна тропические, а зима тёплая. В любой месяц возможны морские и сухопутные экскурсии. Берега заросли пальмами, а пляжи покрыты белым песком. Необходимую ноту экзотики ландшафту добавляют тёплые прозрачные воды Сиамского залива. Любители и профессионалы могут брать уроки дайвинга и сноркелинга. Для рыбаков предлагается морская рыбалка. Также среди развлекательных программ предлагается изучение подводного мира и его обитателей. Наиболее благоприятным периодом для купания считается ноябрь-март.

В нескольких километрах от города раскинулся национальный парк Рием, где вниманию туристов предлагают эко-тур по заросшим джунглям и мангровым зарослям. Есть и своя популярная экскурсия в Сиануквиле – это национальный парк Бокор и одноимённый курорт, который находится на высоте 1079 метров над уровнем моря. С вершины открывается роскошный вид на горы и Сиамский залив. Любознательные путешественники смогут посетить старинный дворец, где теперь разместилось казино и католическая церковь. Любители истории заинтересуются храмом Ват Лы, который находится на самой высокой точке города – горе Сиануквиль. Именно здесь можно лицезреть характерное смешение буддийских и индуистских традиций в скульптурных изображениях.

Мнения туристов

Любители спокойного отдыха найдут свою прелесть в Сиануквиле. Тихие пляжи, ласковая и тёплая вода, обилие водных развлечений – всё это позволяет почувствовать себя на краю света и насладиться размеренностью течения жизни. Но вот ценители экстремального времяпрепровождения с удовольствием уделяют внимание полётам на флайборде, а также гонкам на багги и квадроциклах вблизи Сиануквиля. Для всех возрастов Сиануквиль, Камбоджа и недавно открывшийся остров Кох-Ринг предлагают верёвочный парк, где можно отдохнуть всей семьёй и полазить на макушках деревьев.

сиануквиль камбоджа климат
Молодожёны и влюблённые пары могут запечатлеть наиболее счастливые моменты своего отпуска, обратившись к фотографу за тематической фотосессией.

Любознательные путешественники обязательно захотят посетить храмы Ангкора и Сием Рип. Это настоящее восьмое чудо света, так как храмовый комплекс Ангкор – это визитная карточка, которой славится Камбоджа. Сиануквиль отзывы в историческом отношении получает самые восторженные.

Отправляясь в отпуск, туристы планируют не только культурную, но и гастрономическую программу. В Сиануквиле очень много ресторанов с местной и европейской кухней. Самые избирательные гурманы будут впечатлены обилием рыбных блюд, морепродуктов, не знающих заморозки. Цены на продукты сильно завышают, так что не стоит стесняться торговаться. В целом, стоимость продукта сбивается в 6-7 раз.

Счастливый курортный город, полный счастливых людей

Местные жители получают смешные деньги, поэтому белых людей со средней зарплатой в 500 долларов почитают как миллионеров. Стать женой белого европейца – честь и уважение. Многие отпускники, посетив Сиануквиль, Камбоджа, остаются здесь и перебираются на ПМЖ. А почему бы и нет? Ведь вокруг вечное лето, дешёвые продукты и уважительное отношение соседей! Здесь практически нет бездельников. На пляже можно увидеть совсем маленьких детей, которые помогают старшим, собирая мусор либо поднося инструменты.

камбоджа сиануквиль отзывы
На пляже всегда есть работа для всех и, соответственно, есть развлечения для всех желающих. Можно совместить поход на пляж с посещением СПА-салона, так как здесь предложат изысканный маникюр, педикюр и весьма оригинальный способ эпиляции, для которого используют обычную нитку.

Сиануквиль, Камбоджа: как добраться до рая?

Камбоджийские райские кущи теперь гораздо более доступны, нежели раньше. Добраться туда можно наземным, водным и воздушным транспортом. От ближайшего аэропорта Kang Keng Airport Сиануквиль отделяет всего 18 километров. Преодолеть их можно легко, так как регулярно курсируют рейсовые автобусы, а чтобы избежать зависимости от общественного транспорта, можно арендовать мотобайк или скутер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.