Зизи-косички: преимущества и способы плетения

Африканские косички зизи становятся все более популярными среди любительниц нестандартных и экстравагантных экспериментов с волосами. Афрокосички – одна из самых практичных и удобных причесок, не требующих регулярного использования фена, утюжка и прочих средств по уходу за шевелюрой. Многие менее смелые представительницы прекрасного пола не решаются отдать свои пряди во власть этой необычной укладки, опасаясь привлечь к себе излишнее внимание. Однако они не знают, что арсенал зизи-косичек отличается огромным разнообразием видов плетения, способным удовлетворить любой взыскательный вкус и создать желанный образ.

Что такое зизи-косички?

Зизи – это тоненькие африканские косички, которые крепятся к натуральным волосам по технологии быстрого плетения. Прическа достигает 70-90 см и может состоять из волнистых, гофрированных или прямых косичек. По внешнему виду они напоминают обычные косы, отличаясь мелким тонким плетением, диаметром не более 3 мм. Зизи можно создавать на волосах длиной не менее 20 см, иначе эффект прически будет утрачен.

зизи косички

Плетение косичек зизи занимает в среднем от 2 до 4 часов – относительно недолгое время, ввиду того что они представляют собой уже готовые элементы, которые необходимо просто прикрепить к волосам.

Преимущества зизи-косичек

  • Благодаря минимальной толщине элементов прическа одинаково хорошо смотрится как на юных школьницах, так и на зрелых женщинах.
  • Легкость кос позволит носить их долгое время без особого вреда для структуры волос.
  • Широкий выбор цветовой гаммы оставляет простор для создания разнообразных образов и ярких экспериментов с внешностью.
  • Возможность повторного использования материала зизи-косичек до трех раз.
  • Невысокая стоимость прически.
  • Зизи-косички не требуют особого ухода, сохраняя первоначальный вид и форму при обычном мытье и естественной сушке без использования фена.
  • В зависимости от вида плетения возможно создание любого образа: от романтично-женственного до спортивно-экстравагантного.

африканские косички зизи

Роскошный вид вашей «гривы» обеспечит вам максимум внимания в любой обстановке: в офисе, школе, институте, на пляже и шумной вечеринке.

Методы создания

Создаются косички зизи двумя способами: точечным методом и плетением через брейд.

1. Точечно зизи вплетаются в короткие волосы от 3 см. Отделяются поочередно пряди, к которым крепится по две косы. По технологии плетения одна часть косичек фиксируется у корней для придания объема, тогда как остальные переплетаются с натуральными локонами по всей длине и закрепляются особым узлом.

косички зизи отзывы

2. Технология плетения через брейд практикуется только на длинных волосах (от 15-20 см и более). Данный метод предполагает использование одной пачки канекалона (специальный материал, идентичный натуральной шевелюре, из морских водорослей) соответствующего цвета. Зизи-косички закрепляют на брейде, либо продевая через него, либо вплетая.

Виды плетения

Гофрированные зизи имеют схожесть со складками материала гофре, отсюда происходит и название. Данная вариация выглядит пышно, воздушно и предназначена для любительниц объемных конструкций из волос. Плюсом гофре-кос является то, что они не мнутся и имеют очень аккуратный вид.

Прямые афрокосы напоминают по внешнему виду классическое плетение. Они требуют на свое изготовление минимум времени и усилий. Это ровные, гладкие, симметричные косички толщиной не более 4 см. При желании их можно завить при помощи утюжка или плойки. Достоинством прямых зизи является их устойчивость к деформациям и великолепный внешний вид на протяжении долгого времени.

плетение косичек зизи

Волнистые косички зизи (отзывы о них носят исключительно положительный характер) предназначены для тех, кто безнадежно влюблен в кудряшки в различных их проявлениях. Для воссоздания на волосах зизи-волны приобретите в магазине уже завитые элементы или попросите мастера заплести пряди крупной волной. Обратите внимание также и на волнистые косички с мокрой химией.

Правила ухода за косичками

Уход за такой прической не представляет собой ничего сложного и сверхъестественного, как может показаться на первый взгляд. Мытье головы осуществляется 1-2 раза в неделю смесью, состоящей из воды и шампуня. Наносить средство следует только на корни и прикорневые участки волос, не распределяя его по всей длине. Не рекомендуется применять сушку феном, так как она может негативно сказаться на внешнем виде прядей.

Зизи-косички – стильная и необычная прическа, на которой может остановить свой выбор любая женщина, независимо от возраста, стиля, профессии, структуры и длины волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.