Тонкости разрыва отношений: как расстаться с паренем, не обидев его

Построить отношения между парнем и девушкой бывает довольно непросто. Разница в мировосприятии, вкусах и взглядах на одни и те же вещи только усложняют ситуацию. И вот бывает так, что взаимосвязь установлена, но что-то не складывается. В один момент девушка понимает, что ее избранник оказался не тем, кого она представляла рядом с собой. И тут возникает проблема - как расстаться с паренем, не обидев его.

как расстаться с паренем не обидев его

Почему так сложно оборвать связь

Очень часто бывает так, что уже невозможно быть вместе. Отношения становятся пресными, остывают чувства, вам становится неприятна компания вашего спутника. Казалось бы, что выход очевиден: прямо заявить, что нужно расстаться. Однако на самом деле это сделать сложно. Причины могут быть самые разные:

  • девушка боится, что сделает парню больно, и он будет страдать;
  • если у молодого человека вспыльчивый характер, существует опасность, что он может не понять решения своей спутницы и причинит ей физическую боль;
  • есть желание остаться друзьями, но женщина не знает, как расстаться с паренем, не обидев его при этом, чтобы он не отвернулся от нее;
  • девушка также может бояться того, что парень после расставания начнет рассказывать другим о ее секретах.
    расстаться с парнем по смс

Все эти причины ясно дают понять, что устраивать скандалы с криками не выход. Это не нужно ни девушке, ни молодому человеку. Именно поэтому необходимо знать, как расстаться с паренем, не обидев его.

Взвесить все "за" и "против"

Прежде чем приступить к обдумыванию плана деликатного расставания, необходимо посмотреть на ситуацию со всех сторон и подумать - нужно ли это на самом деле. Время от времени каждые отношения переживают период кризиса. Это может быть связано с какими-то совершенно посторонними причинами. У парня или девушки появляются проблемы с работой, учебой, друзьями, с семьей и т.д. И если они не находят поддержки в отношениях, им начинает казаться, что рядом посторонний человек, который не способен на понимание. Но проблемы в конце концов решаются и обиды забываются. А вот последствия этих обид могут в корне изменить жизнь. И не в лучшую сторону.

рассталась с парнем очень плохо

Чтобы не пришлось горько жалеть о последствиях, не стоит принимать решения под руководством эмоций. Нужно все спокойно взвесить и обдумать. И если после этого девушка твердо скажет себе: "Я действительно хочу расстаться с парнем", - значит пора приступать к действиям.

Как инициировать расставание

Чтобы не пришлось оплакивать последствия неудачного разрыва, необходимо знать, как расстаться с паренем. Не обидев его, девушка получает много бонусов для себя. Итак, возможные варианты:

  • Исчезнуть из его жизни. Конечно, делать это резко не стоит. Как выход - реже видеться, уменьшать продолжительность свиданий, стараться не звонить ему. Лучшим вариантом будет, если женщина уедет из города на какой-то срок. Постепенно отношения сойдут на нет.
  • Сделать так, чтобы парень бросил первый. Для этого нужно стараться девушке вести себя так, чтобы она стала раздражать и злить молодого человека. Делать все то, что он больше всего не любит. Тогда парень поймет, что парой им не быть, и, возможно, решит расстаться сам.
  • Расстаться с парнем по смс. Этот способ отлично подойдет, если девушка не умеет точно выражать свои чувства, и ей самой неприятно оповещать о решении расстаться. В смс можно спокойно все изложить, попросить прощения, а после, если он решит перезвонить, не брать трубку.
  • Подстроить измену. Для этого понадобится помощь хорошей знакомой, которая сумеет подыграть и начнет откровенно флиртовать с парнем. Возможно, он и не ответит ей взаимностью, но, сумев все хорошо обыграть, можно перекрутить ситуацию с свою пользу.

Неординарные способы

В некоторых случаях девушки предпочитают разорвать все связи с парнем навсегда. Не хотят быть друзьями, общаться, и им абсолютно все равно, как на это отреагирует молодой человек. Такие девушки не интересуются тем, как расстаться с паренем, не обидев его. В этом случае можно попробовать использовать несколько резкие способы, на свой страх и риск:

  • Девушка может притвориться, что придерживается нетрадиционной ориентации. Конечно, это вызовет недоумение у парня, но зато у него не понизится самооценка, и он будет меньше страдать.
  • Изменить ему. Это наиболее резкий и рискованный способ. Реакция парня может быть непредсказуемой и слишком негативной. Единственный плюс - мгновенный разрыв, без лишних выяснений.

Это важно

Расставаясь с парнем, необходимо разрывать все контакты и стараться больше не возвращаться к этому вопросу. Некоторое время лучше вообще не видеться, не созваниваться и даже не думать друг о друге. Иначе девушка может почувствовать себя виноватой, что рассталась с парнем. Очень плохо может стать не только мужчине, но и самой виновнице разрыва.

хочу расстаться с парнем

Лучше всего отвлечь себя. Заняться каким-нибудь делом, погрузиться в учебу, работу. Больше отдыхать с друзьями. Как вариант - найти себе хобби, тем самым время будет проходит быстро и с удовольствием. Главное, пережить первый период после расставания, и вскоре все в жизни наладится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.