Как нарисовать Клодин Вульф из "Школы Монстров"

Клодин Вульф - одна из главных героинь сериала "Монстер Хай". По легенде авторов, она происходит из семьи вервольфов - волков-оборотней. Поэтому ее внешность имеет целый ряд особенностей. Тем, кто хочет узнать, как нарисовать Клодин Вульф, придется их учитывать.

Выбираем материалы

Клодин - выразительная и яркая, рисовать ее очень интересно. Можно воспользоваться карандашами, акварельными или масляными красками, пастелью, восковыми мелками. Но тем, кто собирается попробовать написать портрет Клодин впервые, лучше подойдет обыкновенный простой карандаш и ластик. А вот раскрасить ее можно чем угодно.

Подготовка к работе

В работе художнику всегда помогает внимательное отношение к изображаемому объекту, поэтому стоит уделить внимание ему до начала работы. Например, посмотреть мультфильм о Школе Монстров перед тем, как нарисовать Клодин Вульф. Картинки из комиксов и журналов с ее изображением тоже очень пригодятся. Здорово, когда есть еще и кукла. Кстати, у модницы Клодин множество образов. Она любит красить волосы, менять наряды. Мы видели ее и с копной коричнево-золотистых кудрей, и с ярко-зеленой стрижкой, и с колорированием в фиолетовый, и даже с выбритыми налысо висками. Для начала попробуем изобразить ее в наиболее известном образе. Такой она предстала в первых сериях мультсериала и в базовой коллекции кукол Monster High.

как нарисовать клодин вульф

Как нарисовать Клодин Вульф поэтапно? Главные шаги

1. Для начала делаем разметку. Стоит помнить, что персонажи "Школы Монстров" имеют ряд особенностей в строении фигуры. Их головки довольно крупные. Девушки-монстряшки длинноногие, очень худые, немного сутулые. У них маленькие кисти с тонкими пальчиками, но относительно крупные ступни.

как нарисовать клодин вульф поэтапно

2. Приступаем к прорисовке лица. У Клодин, как и у всех ее подруг по "Школе Монстров", есть целый ряд индивидуальных черт. Сразу бросаются в глаза ее особенные уши - они расположены на макушке, как у настоящей волчицы. Не забываем о том, что наша героиня - жуткая модница, и обязательно рисуем сережки в ее ушках. В этом образе волосы Клодин лежат крупными кудрями, поэтому сразу же сделаем необходимую разметку. Нос у персонажа мелкий, курносый. Глаза очень большие, с чуть заметной раскосинкой. Эти особенности делают ее похожей на мулатку-латиноамериканку. На пухлой нижней губе Клодин лежат острые белоснежные клыки.

как нарисовать клодин вульф картинки

3. Перед тем как нарисовать Клодин Вульф, рассмотрим ее стиль. Она любит яркие краски, особенно все оттенки фиолетового. У нее много аксессуаров из меха. Еще Клодин очень нравятся цепочки, металлические шипы, крупные бляшки. Всё это мы обязательно нарисуем.

нарисовать Клодин монстер хай

4. Обуви Клодин тоже уделим особое внимание. Она любит необычные босоножки с кучей ремешков, застежек, цепей. В этот раз Клодин выбрала необычную пару летних сапог на танкетке с открытыми пальцами. А дополнить образ можно с помощью гетров, торчащих из голенищ. В такие же сапоги с гетрами наряжена кукла из базового выпуска.

нарисовать клодин вульф

5. Перед тем как нарисовать Клодин Вульф, договоримся нажимать на карандаш несильно. Поэтому удалить ластиком ненужные вспомогательные линии мы сможем без труда. На ластик нажимать тоже не нужно. Так работа будет аккуратнее. А нужные линии теперь можно сделать почетче.

клодин вульф рисунок

Завершение работы

Рисунок почти готов. По желанию его можно раскрасить. Работа получится очень красивой и реалистичной, если использовать традиционные цвета. Но веселый нрав Клодин и ее безудержная тяга к моде вполне позволяют поэкспериментировать и нам. Если есть желание, вполне можно поиграть с цветом ее волос или нарядить монстряшку в неожиданные цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.