Загородный комплекс "Московское море"

На берегу Иваньковского водохранилища расположен загородный комплекс "Московское море". Объект находится вблизи территории заповедника "Завидово". От Москвы до него 97 километров. По данным ЮНЕСКО, в плане экологии заповедные зоны "Завидово" являются одними из самых чистых мест на всей планете.

московское море

Общие сведения

Данный проект представляет собой инновационное предложение для российского рынка недвижимости. Дома на "Московском море" - это идеальное сочетание природных условий заповедных земель и высочайшего уровня обслуживания, который полностью отвечает требованиям жилых комплексов европейского класса. Это место подойдет любителям природы, спортивной рыбалки, охоты, катания на яхтах и катерах. Именно по этой причине здесь проживают целеустремленные люди, которые добились успехов в областях политики, бизнеса, искусства и спорта. База "Московское море" состоит из двух подразделений. Они включают в себя чистый пляж, лесопарковый участок, поле для мини-гольфа, яхт-клуб "Марина-Завидово", теннисный корт, летнее кафе и площадку для волейбола.

Варианты маршрута

Чтобы добраться до комплекса из столицы, можно воспользоваться Дмитровским, Новорижским или Ленинградский шоссе. Когда будет запущена новая скоростная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург, на дорогу не будет затрачиваться больше 1 часа.

Преимущества

Комплекс "Московское море" имеет в своем распоряжении современный яхт-клуб. Он может предложить своим клиентам любые услуги. Все они связаны со стоянкой и сервисом яхт, катеров и гидроциклов. Клуб "Марина-Завидово" рассчитан на сотню причалочных мест, обладает функциональными пирсами. Кроме того, территория оборудована площадками для зимней стоянки, местами для хранения инвентаря и сервисного оборудования. На территории также находится автомобильная парковка и пост охраны, который работает круглосуточно. Комплекс "Московское море" занимает весьма выгодное расположение рядом с прямым выходом на реку. Постояльцы и гости имеют возможность беспрепятственно отправляться на морские прогулки по Волге. Всего несколько минут пути от причала, и можно оказаться на большой воде, минуя необходимость прохождения нескольких шлюзов.

база московское море
Здесь легко получить различные виды услуг, связанных с эксплуатацией, хранением и ремонтом катеров. Высосоклассные специалисты возьмутся за обслуживание яхт и предоставят техническую поддержку любой сложности. Есть возможность пользоваться прокатом пляжного и водно-спортивного снаряжения.

Иваньковское водохранилище

Этот водоем был создан в 1937 году на реке Волга. До сих пор он является крупнейшим из всех, расположенных рядом со столицей. Его подпитывает множество маленьких рек, истоки которых находятся на севере региона. Там почти нет промышленных предприятий. Главная задача комплекса "Московское море" – обеспечение питьевой водой жителей столицы. Поэтому с момента возникновения это водохранилище находится под охраной экологов и государства. Отдых на "Московском море" прекрасно подходит для любителей уединения и спокойствия. Теплые солнечные лучи, освежающий ветерок, незагрязненный воздух и красивейшие пейзажи помогут насладиться свободой и забыть о повседневной суете.

дома на московском море

Комплекс "Московское море". Рыбалка

Иваньковское водохранилище является большим водоемом с притоками и островами. Акватория стала отличным местом для размножения рыбы, которая затем попадает в Московское море. Сюда круглогодично съезжаются любители посидеть с удочкой. В период с середины июля до конца августа идет хороший клев. Рыбу можно ловить всевозможными снастями. Успешная рыбалка на судака и щуку осуществляется перед ледоставом, длящимся с ноября по апрель. Средний вес представителей данных видов составляет около двух килограммов. Своеобразный рекордсмен, пойманный в этих водах, весил приблизительно 6 кг.

История создания заповедной зоны

Эта территория сформировалась еще в 1929 году и функционировала в качестве военно-охотничьего хозяйства. За весь период работы заповедник много раз реорганизовывался. В 1992 году он был преобразован в государственный комплекс "Завидово". В тот период к заповеднику относились президентская резиденция и национальный парк. Сейчас вся территория составляет около 125 тысяч гектаров. Это в десять раз больше изначальной площади. В этой области распространены смешанные леса, в которых преимущественно растут березы, ели и сосны. В заповедной зоне насчитывается около восьми природных памятников и крупных заказников.

московское море рыбалка

Охотничьи угодья

В лесах заповедника есть все необходимые условия для того, чтобы жители и гости комплекса "Московское море" могли поохотиться. На территории обитают большие семейства лосей и кабанов. Берега водохранилища превратились в естественную среду для разнообразных видов водоплавающих птиц. Во время охоты могут повстречаться такие животные, как зайцы, лисицы, лоси, кабаны, косули, пятнистые олени, рыси и даже бурые медведи. Кроме того, на этой территории могут оказаться барсуки, волки и выдры. Из представителей орнитофауны можно увидеть серых куропаток, глухарей, тетеревов и рябчиков. Также водоемы стали участком гнездования крякв, красноголовых нырок и чирок.

отдых на московском море
В заповедной зоне уже более тридцати лет функционирует утиная ферма. Это благоприятно сказывается на популяции местных крякв. К открытию сезонов охоты птицы расселяются по окрестностям водоемов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.