Как добавить музыку в iTunes: три простых способа

Мобильные телефоны за несколько лет преобразовались из обычного средства связи в гаджеты, заменяющие игровые приставки, книги, видео- и аудиоплееры. И если не так давно музыку можно было просто скачать с интернет-сайтов и установить в девайс, указав путь для размещения, то сейчас, когда телефоны обрели полноценные операционные системы, сделать это несколько сложнее. Так, для своих смартфонов Apple предлагает изначально установить на компьютер пользователя программу iTunes, при помощи которой можно добавлять в память смартфона видео, электронные книги и музыку. Это ПО только поначалу кажется сложным для понимания. Как добавить музыку в iTunes, как перенести из программы в iPhone или iPod? Эти и многие другие вопросы задают пользователи при первом знакомстве с файловым менеджером от Apple.

Как добавить музыку в iTunes

Как добавить музыку в iTunes

Заполнить плейлисты аудиофайлами довольно просто. Apple предлагает для этого три варианта:

  1. Загрузить композиции с CD-диска.
  2. Купить альбомы любимых исполнителей в iTunes Store.
  3. Добавить песни в ПО с жесткого диска компьютера.

Для того чтобы воспользоваться первым вариантом, пользователю будет достаточно вставить в дисковод DVD или CD и запустить iTunes. Как закачать музыку так, чтобы она отразилась в плейлисте, подскажет программа автоматически. Если же этого не произошло, то пользователю необходимо пройти в меню «Файл», выбрать строку «Добавить файл в медиатеку». Затем в проводнике указать путь к CD. Если требуется загрузить все композиции, то их надо выделить при помощи клавиши Shift, после чего кликнуть мышью по иконке «Открыть». Все выбранные файлы за несколько секунд добавятся в плейлист. Так же загружаются отдельные композиции с диска, только отмечаются они при помощи удержанной клавиши Ctrl.

Если в момент переноса файлов в iTunes компьютер подключен к сети, то программа автоматически найдет информацию об исполнителе и названии альбома. Это произойдет, конечно же, только в случае с лицензионным CD.

iTunes как закачать музыку

Музыка из iTunes Store

Девайсы на iOS можно заполнять различным медиа из магазина Apple. Называется он iTunes Store. На многие вопросы пользователь найдет ответы с помощью этого сервиса и iTunes: как скинуть музыку, как добавить в гаджет фильмы, электронные книги, приложения и многое другое. iTunes Store содержит в себе довольно разнообразный контент – на любой вкус, интерес и возраст. При этом медиа-файлы магазин предлагает как платные, так и бесплатные.

iTunes как скинуть музыку

Поиск музыки в iTunes Store

В магазин Apple пользователь может зайти из iTunes, в котором для этого есть специальная кнопка с одноименным названием сервиса. Чтобы с его помощью осуществлять загрузку музыки, владельцу девайса необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте. И только после этого кнопка iTunes Store станет рабочим инструментом в программе.

После клика по иконке с названием магазина iTunes запросит ввести в форму Apple ID и пароль. Если данные совпадут с введенными ранее при регистрации, программа предоставит доступ ко всему содержимому на сайте.

Чтобы найти конкретного исполнителя или композицию, можно воспользоваться полем «Поиск в магазине». Если набрать в нем, например, название группы, то iTunes отыщет все файлы, имеющиеся в сервисе и содержащие такое имя. Приятным моментом можно считать то, что закачать можно не только сборники и альбомы, но отдельные композиции. Тут же в программе есть возможность прослушать часть музыкального файла до осуществления покупки.

iTunes музыка

Выбрать и загрузить

Но не будем отвлекаться от вопроса, как добавить музыку в iTunes? Итак, файл найден и выбран. Теперь пользователю необходимо обратить внимание на колонку с названием «Альбом». После клика по имени сборника, программа откроет окно с информацией о выбранном файле, в том числе и о его цене. В дальнейших действиях iTunes является сам хорошим проводником. То есть как только пользователь нажимает на кнопку «Купить», файловый менеджер от Apple включает мастера, который и подскажет ход дальнейших действий.

Музыка из компьютера

Вопрос, как добавить музыку в iTunes с жесткого диска, имеет самый простой ответ из предложенных вариантов. Владельцу iPhone достаточно запустить программу и пройти в меню «Файл». Затем выбрать строку с названием «Добавить файл в медиатеку» и в проводнике указать путь к выбранной композиции. Отметив все песни, пользователю останется только нажать кнопку «Открыть». Все композиции после этого окажутся в iTunes.

Музыка, добавленная в программу, может после этого воспроизводиться непосредственно с ее помощью или переноситься в гаджеты от Apple. Но не только это делает iTunes удобным ПО. Его соединение с магазином iTunes Store дает возможность пользователю получить информацию об исполнителе, названии альбома и многом другом.

Какой бы способ ни был выбран для добавления музыки в iTunes, последующая работа с этой программой в дальнейшем: упорядочение в ней файлов, распределение композиций по именам исполнителей, названиям альбомов и многое другое - очень комфортное и увлекательное занятие.

Напоследок необходимо оговориться, что все вышеизложенное относится только к пользователям, имеющим компьютер с операционной системой Windows. Для Мас в iTunes предусмотрено несколько видоизменное меню «Файл».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.