Blauhimmel Hotel 4: отзывы. Кемер, Турция

В преддверии летних отпусков каждый из нас стремится запланировать что-то особенное. Кому-то хочется тишины и покоя, кто-то, наоборот, предвкушает получить максимальное количество положительных эмоций от посещения ночных клубов, танцев и общения с интересными людьми. На первый взгляд кажется, что совместить эти два вида отдыха просто невозможно. Как же тогда быть, если, к примеру, он устал от работы, она хочет потанцевать, а дети давно просятся к морю? Выход есть! Нужно всего лишь заказать путевку в Blauhimmel Hotel 4. Отзывы бывалых путешественников свидетельствуют о том, что вы получите именно то, к чему стремились.

Данная статья расскажет о всех преимуществах выбранного направления. Читатель получит массу полезной информации о местонахождении гостиницы, о предоставляемом сервисе, о пляже и его удаленности от территории отеля. Словом, все то, что необходимо знать для того, чтобы принять решение и отправиться (ну, или не отправиться, что вряд ли) в долгожданное путешествие.

Общее описание Blauhimmel Hotel 4

Blauhimmel Hotel 4

Данная гостиница имеет достаточно высокий уровень предоставления сервиса, о чем туристам сообщают четыре звезды, расположенные на фасаде здания.

Общая площадь Blauhimmel Hotel составляет 3038 кв. м, а это автоматически означает, что тесно на его территории не будет ни активным взрослым, ни вездесущим малышам. Нельзя не отметить и тот факт, что построена гостиница сравнительно недавно, в 2002 году. Для Турции, в которой нередко встречаются и отели, открытые в конце 60-х годов, 12 лет – это совсем не возраст. Нынешнее руководство Blauhimmel 4 заботится о своих постояльцах, и вот очередное этому подтверждение: последняя реставрация отеля проведена в 2010 году. Сейчас гостиничный комплекс включает в себя одно пятиэтажное здание с номерным фондом в 92 жилых помещения.

Особенности месторасположения

Blauhimmel Hotel 4 (Кемер, Чамьюва) может похвалиться великолепным месторасположением. Постараемся объяснить, почему. Его построили в небольшом поселке на расстоянии в 65 километрах от аэропорта Анталия. С одной стороны, кажется, что это слишком далеко от аэропорта, и путешественники сразу же рисуют перед глазами изматывающую поездку в душном транспорте от аэропорта до гостиницы. Это заблуждение, во-первых, путешественников перевозят только качественные и комфортабельные автобусы, оснащенные кондиционером, а во-вторых, по обе стороны дороги открываются настолько потрясающие пейзажи, что минуты в пути пролетают совсем незаметно.

В 6 километрах от Blauhimmel Hotel 4 находится скромный городок Кемер, представляющий собой популярное курортное направление и славящийся побережьем, расположенным между вершинами Торосских гор и чистейшими водами Средиземного моря.

Какова же удаленность от моря?

Пожалуй, этот вопрос чаще всего интересует молодые супружеские пары, отправившиеся на отдых с малышами. Точное расстояние не прочь узнать, как показывает практика, и пожилые отдыхающие. Все остальные в принципе не против прогуляться по тихим и таким живописным улочкам турецкого курорта.

С гордостью можно отметить, что Blauhimmel Hotel 4 располагается прямо на морском берегу. Он отлично подходит для тех, кто желает на протяжении всего отпуска любоваться красивыми морскими пейзажами, наслаждаться морским бризом и пить кофе на уютном балконе.

Типы номеров

Blauhimmel Hotel 4 кемер чамьюва

Два типа номеров предоставляет Blauhimmel Hotel 4: Standard (стандартный) и Family (т. е. семейного типа).

На сегодняшний день стандартных номеров 84. Все они расположены в основном здании отеля. Площадь каждого жилого помещения составляет 12 кв. м, а из окон открывается потрясающий вид на окрестности, бассейн или сад. В принципе, посетители даже могут выбрать именно тот пейзаж, который им больше по душе. Комнаты уютные и соответствуют ожиданиям всех, даже особо требовательных отдыхающих. Пол в номерах Blauhimmel Hotel 4 Kemer Camyuva покрыт керамической плиткой. В комнате расположены одна двуспальная кровать и две односпальные, письменный стол. Имеется также балкон и ванная комната, совмещенная с туалетом. Умывальник и душевая кабина - современные и исправно работающие. Банные принадлежности (мыло, шампунь), а также фен предоставляются тут абсолютно бесплатно. В каждом номере установлен кондиционер и телевизор с 3 русскими каналами и спутниковым телевидением. Ежедневно проводится уборка номера, а смена постельного белья - три раза в неделю. За отдельную плату будет предоставлена возможность пользования сейфом, телефоном и содержимым мини-бара.

Площадь каждого из шести номеров семейного типа составляет 24 кв. м. Такое жилое помещение состоит из двух комнат с межкомнатной дверью. Как и в номере стандартного типа, здесь есть балкон и ванная комната с душевой кабиной и банными принадлежностями, кондиционер и телевизор. Вид из окон открывается на окрестности, бассейн и сад. Имеется платный сейф, мини-бар и телефон, а также дополнительное спальное место.

Бары и рестораны

Blauhimmel Hotel 4 Kemer Camyuva

На территории отеля находится два ресторана: закрытый с кондиционером, рассчитанный на 150 мест, и открытый, вмещающий в себя до 200 человек. В каждом из них искусные мастера готовы побаловать отдыхающих блюдами как местной, так и интернациональной кухни. В баре возле бассейна практически круглосуточно предлагаются прохладительные напитки местного и импортного производства. Также имеется бар в холле отеля.

Бассейны и доступность развлечений

Туристы, которые остановились в данной гостинице, могут посетить один из бассейнов. На территории Blauhimmel Hotel 4 их сразу два: один открытый, предназначен для детей, а другой, такого же типа, только намного больше и глубже – для взрослых.

В здании отеля находятся библиотека и интернет-кафе. Гости также имеют возможность поиграть в бильярд, дартс, посетить ТВ-зал. А для поднятия настроения и духа можно прокатиться на водных горках.

Для активных путешественников

Blauhimmel 4

Для каждого отпускника, остановившегося в данном отеле, найдется занятие по душе: кто-то сможет заняться спортом, а кто-то отдаст предпочтение пассивному и ленивому времяпрепровождению.

Для туристов, которые хотят держать себя в тонусе и поддерживать свою физическую форму, в Blauhimmel Hotel 4 есть собственный тренажерный зал. Также здесь можно заняться различными видами спорта. Например, настольным теннисом, пляжным волейболом, а также безмоторными или моторными водными видами спорта.

Гости, в первую очередь заботящиеся о красоте и здоровье своего тела, могут посетить парикмахерскую, фитнес-центр, а также записаться на массаж. Именно поэтому в Blauhimmel Hotel 4 могут хорошо провести отдых даже самые требовательные путешественники.

Не обделила администрация и маленьких гостей. Для них на территории, помимо бассейна, построена великолепная детская площадка.

Каким путешественникам подойдет Blauhimmel Hotel 4?

турция отель blauhimmel hotel

Отзывы свидетельствуют, что отель рассчитан на туристов всех возрастных категорий и общественного статуса. Тут насладиться отдыхом сможет каждый: взрослые, пожилые люди, семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями, бизнесмены, компании и так далее. Не имеет значения и национальность путешественников. В отеле имеют возможность остановится люди, принадлежащие к различным национальным группам. Тут они будут чувствовать себя в полной безопасности. В зависимости от предпочтения туриста, Blauhimmel Hotel 4 предлагает различные типы отдыха: деловой, пляжный, экскурсионный, спокойный.

Положительные отзывы туристов

blauhimmel hotel

Путешественники, которые уже побывали в отеле Blauhimmel, отметили следующие позитивные стороны отеля.

  • Во-первых, это уютные, просторные номера с очень комфортабельной мебелью и широкой ванной со всеми гигиеническими принадлежностями. Также все высоко оценили замечательный сервис.
  • Во-вторых, это доброжелательность и дружелюбие персонала отеля: сразу же и с пониманием обращают внимание на проблемы остановившихся в отеле туристов, даже если они не просят о помощи. Также персонал владеет русским языком, хотя и не весь.
  • В-третьих, это хорошее питание, широкий ассортимент блюд. Согласно отзывам, гурманы будут чувствовать себя в этом отеле как «рыба в воде». Имеются также блюда, приготовленные специально для вегетарианцев. Кухня в отеле европейская, особого внимания заслуживает вкусная выпечка, которая просто тает во рту.
  • Также стоит отметить шикарный песчано-галечный пляж на территории комплекса. Галька здесь встречается как мелкая, так и крупная. На пляже имеются лежаки, зонты, шезлонги, матрасы, душ. Еще в прибрежной зоне расположился бар, предлагающий четыре вида напитков. Кстати, нельзя не отметить тот факт, что алкоголь на пляже Blauhimmel Hotel 4 не продают.

Море очень глубокое и соленое. Вода - шикарная: чистая, теплая и очень прозрачная. Стоя можно наблюдать за жизнью подводного мира.

Для детей на территории отеля имеется мини-зоопарк. Также по вечерам для ребятни часто включают мультики.

Каждый вечер проводятся дискотеки и организовываются различные конкурсы.

Территория отеля Blauhimmel ухоженная, зеленая и аккуратная. Рядом находятся магазины, где можно купить отличные, а главное, недорогие сувениры.

Отрицательные отзывы туристов

турция отель blauhimmel hotel

Несмотря на то что в целом отель заслуживает высокой оценки, можно отметить некоторые недоработки администрации.

Говоря о негативных сторонах гостиницы, стоит отметить, что бассейн для взрослых маленький и достаточно мелкий: всего 148 сантиметров. Кроме того, оба бассейна - что для взрослых, что для детей - слишком хлорированы, поэтому долго находиться в них нежелательно. Горки в бассейнах работают только в определенные часы.

Также из-за наличия крупной гальки на берегу осложняется вход в море, а значит, рекомендуется захватить специальную обувь. Также отмечено, что на пляже не было бесплатных полотенец, так что их отдыхающим приходилось брать с собой из номера.

Что касается обслуживания комнат, то уборку в номере проводили каждый день, а вот постельное белье в некоторых номерах меняли не раз в три дня, как было обещано, а раз в пять дней.

Но это все на самом деле мелочи по сравнению с тем, какое несказанное удовольствие скрывается за простыми словами «Турция… Отель Blauhimmel Hotel 4…»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
сколько людей,столько и мнений
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.