Винтажный фон: оформление "по старинке"

Часто для создания красивого фото бывает недостаточно хорошего наряда и улыбки, поэтому фотографы должны с особой ответственностью подходить к обработке своих шедевров. Ни для кого не секрет, что наиболее известной программой для этих целей является "Фотошоп". Для создания особого антуража мастера используют винтажный фон. Что это такое и как этим пользоваться?

Какие бывают фоны

винтажный фон
В современном мире в сети можно найти любые текстуры для "Фотошопа": море, солнце, мыльные пузыри, а также винтажный фон. К счастью, применение данному стилю оформления фотографы находят быстро. Давайте рассмотрим, что же может быть изображено на подобных текстурах. Во-первых, чаще всего они создаются дизайнерами в одном тоне, бежево-коричневая палитра является преобладающей. Во-вторых, винтажные фоны для "Фотошопа" в основном содержат такие элементы как перышки, часы с римскими цифрами, свечи, завитушки, ленточки и т. д. Неотъемлемым элементом являются позолоченные листочки деревьев.

Когда применяют винтажный фон

Часто мы смотрим на красивое фото и понимаем, что чего-то не хватает... Возможно, стоит подумать о красивом фоне, который украсит ваш снимок и заставить гостей прийти в восторг от умиления. Так, к примеру, голубые оттенки используют для фотографий с отпуска, веселья и развлечений. Винтажный фон используют для обозначения чего-то важного, старинного, того, что должно остаться надолго в памяти. Так, наиболее часто его используют в обработке свадебных фото, фотографий из семейного альбома или фотосессий соответствующей тематики.

Как поменять фон в "Фотошопе"

винтажные фоны для фотошопа

Для того чтобы быстро и легко поменять фон в "Фотошопе", вам необходимо нажать на клавишу Q, выбрать кисть и закрасить всю область предмета. При этом Flow и Opacity следует выставить на 100%. После этого снова нажмите на клавишу Q. Изображение получится не совсем точное, поэтому стоит воспользоваться сочетанием клавиш Shift + Ctrl + I. Далее воспользуйтесь кнопкой Refine Edge: вы увидете окошко, при помощи которого можно настроить все необходимые параметры:

  • View – поможет задать фон. Он не столь важен и создан специально для удобства.
  • Edge Detection – один из самых важных инструментов. Вам необходимо выбрать Smart Radius и подобрать удобный радиус изображения.
  • Adjust Edge – параметр, предназначенный для корректировки предыдущего шага. Здесь вы сможете сгладить картинку, растушевать, поэкспериметировать с контрастом.
  • Decontaminate Colors – инструмент для избавления от артефактов.

Снова жмем на кпопку Refine Edge и наблюдаем полностью готовый обьект без фона. Осталось только лишь поставить нужный слой - и вы получите прекрасные фото, которые не стыдно будет показать родственникам и близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.