Уроки рисования: как рисовать Монстр Хай?

Монстр Хай — любимые куклы многих девочек. Эти игрушки являются детьми разных чудищ. Про них написали книгу и сняли мультфильм. Выпускается много товаров с изображениями персонажей Монстр Хай. Несмотря на «родословную» монстряшек, сделано всё настолько весело, что эти герои быстро полюбились маленьким телезрителям. Чтобы порадовать своих детей, некоторые родители наверняка задавались вопросом: «Как рисовать Монстр Хай?» В школе этих созданий столько персонажей, что невозможно их всех запомнить. Рассмотрим некоторых из них.

Список основных героев Монстр Хай

как рисовать монстр хай

  • Френки Штейн — дочь Франкенштейна. Ей всего 15 дней, но выглядит она как подросток.
  • Клодин Вульф - является дочерью оборотня. Она очень стильная. Следит за модой. Лучшая подруга Дракулауры.
  • Лагуна Блю — дочь Морского монстра. Лагуна очень хорошо танцует.
  • Гулия Йелпс — дочь Зомби. Она очень умная. Является лучшей ученицей.
  • Дьюс Горгон — сын Горгоны. У него очень много друзей. Является парнем Клео.

Теперь посмотрим на то, как рисовать Монстр Хай. Сделаем это на примере оставшихся главных героев: Дракулауры и Клео.

Дракулаура

Теперь рассмотрим простой способ того, как рисовать Монстр Хай. Дракулаура — дочь всем известного Дракулы. Но, в отличие от своего отца, она вегетарианка и равнодушна к человеческой крови.

как рисовать монстр хай дракулаура

Чтобы нарисовать Дракулауру, сначала нужно набросать эскиз. Изображаем окружность для головы. Намечаем шею с помощью прямой линии. Дальше нужно нарисовать контур одежды Дракулауры. Руки изображаем в виде ломаных линий. Правая рука немного поднята вверх, а левая лежит чуть ниже талии. Теперь можно прорисовать овал головы. Добавляем глаза. Они у Дракулауры очень большие. Прорисовываем брови и нос. Дальше изображаем рот. Так как Дракулаура наследница известного вампира, то у неё можно увидеть два небольших клыка. Их тоже необходимо нарисовать. Теперь можно приступить к изображению ушей. Не забываем и про серьги. Они у Дракулауры похожи на скрепки. Под левым глазом у сказочного создания есть татуировка — сердечко. Дальше рисуем ей пышную чёлку и остальные волосы на затылке. Изображаем шею. И приступаем к рисованию одежды. Начать стоит с кофточки. Добавляем воротник, прорисовываем все швы. Изображаем пуговицы. Кофточка готова. Можно приступать к юбке. Она у Дракулауры двухъярусная. Сначала нужно нарисовать верхний ярус. Затем нижний. Рисуем ноги. Можно браться за изображение рук. Дальше берём ластик и стираем все ненужные детали. Дорисовываем Дракулауре два длинных хвоста. Итак, мы разобрались в том, как рисовать Монстр Хай Дракулауру. Осталось только раскрасить её.

Клео

Теперь попробуем разобраться в том, как рисовать Монстр Хай Клео. Как известно, она дочь Имхотепа. Клео является подругой Дракулауры, хотя разница в возрасте у них огромная. Клео обожает египетские украшения. Она обладает скверным характером. Любит командовать. А рисовать Клео, так же как и Дракулауру, лучше начинать с эскиза. Изображаем контур головы и волос. Добавляем шею, туловище, ноги и руки. На ногах сразу же можно нарисовать туфли. Руки изображаем согнутыми в локтях. Кисти рук — ладошками вверх. На лице линиями можно наметить расположение глаз, рта и носа. Рисуем их. Добавляем Клео чёлку. Дальше нужно придать форму волосам и дорисовать ободок на голове. Не забываем про длинные серьги. Приступаем к рисованию одежды. У Клео она состоит из повязок. Их и нужно показать линиями. На руках можно добавить браслеты. Теперь Клео можно раскрасить или просто придать тени штриховкой.

как рисовать монстр хай клео

Школа

Итак, мы разобрались в том, как рисовать Монстр Хай. А что же это за заведение, в котором они учатся? Школа Монстров находится в городе Сейлеме. В ней учатся дети известных персонажей фильмов ужасов. Заведует школой «Безголовая Благвуд». Она дочь «Всадника без головы». По наследству ей досталась способность снимать голову и носить ее в руках. Так же как и отец, Благвуд неравнодушна к лошадям. Она скачет на коне прямо по школе. В этом учебном заведении можно встретить Человека-Невидимку, Троллей, Ведьм и многих других сказочных персонажей. Все они являются учителями школы. Можно нарисовать картинку, на которой будут изображены все эти персонажи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.