Рейтинг отелей Турции 5 звезд. Где лучше отдохнуть с детьми в Турции?

Расцвет природы и теплота солнечных лучей навевают схожие мысли самым разным категориям жителей страны. И обычный первоклассник, и директор огромного холдинга с приходом лета начинают задумываться об отдыхе и месте его проведения. Для жителей России наиболее бюджетным и стабильным вариантом стала Турция. Ласковые морские волны, белый песок и высококлассный сервис привлекают отпускников, не желающих тратить значительные суммы.

рейтинг отелей турции

Существует ли рейтинг отелей Турции?

На что обращают внимание в первую очередь при подборе отпускного тура? Конечно, интересует страна, цена и время года, но немаловажным аспектом становится выбранный отель. От сервиса, вида из окна, комфортности номера и качества питания зависит львиная доля положительных впечатлений от отпуска, поэтому стоит уделить внимание этому нюансу.

Российских туристов легко узнают на любых курортах мира. Это самые искренние и душевные люди, которые по-настоящему отдыхают, вырвавшись на волю из серости офисных будней, унылых отчётов и монохромности повседневного стиля одежды. Широта размаха российских туристов впечатляет аккуратных иностранцев. В свои законные несколько недель неги и покоя русские туристы стремятся получить от жизни максимум, поэтому в большинстве своём даже не задумываются о глобальности потраченных сумм и предвкушают хороший отдых ещё до покупки тура.

Так как туристический сезон представляет собой самое горячее и денежное время, то неудивительно, что в Турции есть большое количество отелей высокого уровня с отличным сервисом и длинным перечнем рекомендаций. Тщательный анализ имеющихся данных, которые доступны любому потенциальному отпускнику, позволяет составить рейтинг лучших отелей Турции.

рейтинг лучших отелей турции

Отдых класса «люкс»

Естественно, что в стране представлены отели для отпускников с разным уровнем бюджета. Наиболее шикарные отели отмечены пятью звёздами и гарантируют высокое качество услуг и прекрасные впечатления от отдыха. Стоит рассмотреть подробный рейтинг отелей Турции (5 звёзд).

рейтинг отелей в турции
В солнечной Анталии расположился Mardan Palace 5* - один из самых дорогих и красивых отелей Турции, поражающий воображение туристов королевской роскошью и оригинальностью дизайна. Любители спокойного пляжного отдыха почитают этот отель за самые большие бассейны в Европе общей площадью около 24000 квадратных метров, а также бассейны с морской водой, ставшие домом для 1500 разновидностей рыб. Рядом с отелем располагается ухоженный пляж с песком, привезённым из Египта. Такой песок не нагревается в летний зной и не липнет к телу. Лазурная вода, чистые шезлонги и высококвалифицированный персонал отеля – необходимые составляющие для отдыха класса «люкс».

Лучший выбор для отдыха всей семьёй

рейтинг отелей турции 5 звёзд
Рейтинг отелей Турции (5 звёзд) справедливо ставит на второе место гостиницу Concorde De Luxe Resort 5*, визитной карточкой которой стала оригинальная форма центрального корпуса в виде внушительного лайнера. Русские туристы не очень жалуют этот отель, так как он нацелен на тихий размеренный отдых. Зато здесь много немцев, ценящих покой и ненавязчивых аниматоров.

Выбор наших соотечественников

Продолжает рейтинг отелей Турции Кемер с роскошной гостиницей Rixos Hotel Tekirova 5*, которая наиболее популярна среди российских туристов. Это идеальный выбор для семейного отдыха, путешествий компанией и даже в одиночку. Гурманы оценят качественное и оригинальное меню и высокий уровень сервиса, а горные пейзажи и роскошно оформленная территория не оставят равнодушными туристов, заинтересованных в активном времяпрепровождении. Аниматоры вежливы и внимательны, а вечерняя культурная программа рассчитана на представителей всех возрастных групп.

рейтинг отелей турции 5
В рейтинг отелей Турции (5 звезд) заслуженно вошли ещё две гостиницы Кемера. Это сеть Amara Dolce Vita 5* и Vogue Hotel Avantgarde 5*. Сеть "Амара" успешно развивается в трёх направлениях: Luxury, Comfort и Nature. Сам отель располагается в сосновом лесу на обширной зелёной территории с качественным питанием и сервисом класса «люкс». Номера не очень большие по размеру, а на пляже отсутствует бар. Зато природные условия идеальны для полноценного отдыха благодаря обилию кислорода и зелени, а также близости природных водоёмов.

Vogue Hotel Avantgarde 5* расположился вдоль морского побережья. Туристы могут выбрать для проживания виллы, которые находятся всего лишь в 20 метрах от берега. Неудивительно, что персонал отеля поддерживает великолепное состояние пляжа и песочных насыпей. Это выгодно отличает территорию от галечных побережий Кемера.

Отели Турции с высоким рейтингом среди туристов

Мнение туристов и их положительные отзывы становятся основным критерием выбора для потенциального отпускника. Поэтому так важен рейтинг отелей Турции (5 звёзд). Практически идеальные условия класса «люкс» отмечены туристами в Fantasia Hotel de Luxe 5*. Прельщают роскошные просторные номера с продуманной шумоизоляцией. В ресторанах при отеле работает русский шеф-повар, который ввёл в меню некоторые коронные национальные блюда.

Рейтинг отелей Турции (5 звёзд) не обошёл вниманием и Белек, где в 2011 году был открыт Maxx Royal Belek Golf & Spa, который выделяется благодаря безупречному уровню сервиса, обученному персоналу и регулярно обновляемому меню. Экзотическая атмосфера тропического леса предстаёт перед глазами туристов в Сиде, где расположился отель Club Golden Beach HV-1 5*, состоящий из небольших бунгало и занимающий более 200 тысяч квадратных метров. На территории отеля имеется роскошный аквапарк с шестью водными горками и парк аттракционов для детей. Каждый номер представляет собой уютную квартиру с кухней, холодильником и плитой.

Лидеры по дизайну

Внешний вид создаёт первое впечатление, причём это относится не только к людям, но и к отелям. Рейтинг лучших отелей Турции будет неполон, если не упомянуть Royal Adam&Eve 5*, выполненный в стиле хай-тек. Здесь преобладает белый цвет, дополненный яркими всполохами красного и зелёного. Обширные территории подталкивают к активным прогулками, а чёткость линий, обилие зеркал и огромные кровати в номерах окончательно позиционируют отель как пристанище для влюблённых пар. Практически всех туристов восхищает необъятный стометровый бассейн.

Лучший отдых с детьми

Поселиться в той гостинице, которая возглавляет рейтинг отелей Турции, для детей не так важно, как для взрослых. Главное - найти уютное и тихое пристанище. Например, Белек приглашает в Rixos Premium Belek 5* с высокими показателями качества сервиса и питания. Территориально отель располагается на окраине большого соснового леса. И этот факт обеспечивает изобилие свежего воздуха. Буквально через несколько метров открывается песочный пляж длиной почти в 1000 метров, что весьма удивительно даже для пятизвёздочных отелей.

На территории природного заповедника притаился отель Cornelia De Luxe 5*. Отличные условия привлекают множество русских туристов, благодаря чему весь персонал отлично говорит на русском языке. И детские, и взрослые аниматоры получают исключительно положительные отзывы туристов. Ежегодно производится ремонт и обновляется мебель.

Прочие факторы для попадания в ТОП

рейтинг 4 отелей турции

Не только зелёная территория и близость к пляжу привлекают туристов в сезон отпусков, но и разнообразие питания. Отель Susesi Luxury Resort предлагает гастрономическое изобилие, свойственное гостинице премиум-класса. Нежное мясо, свежайшая рыба, сезонные фрукты и овощи, приготовленные в соответствии с местной рецептурой, безусловно, покорят отпускников. Положительные впечатления оставляет шоу-программа для взрослых, которую предлагают отели Турции. Рейтинг, отзывы клиентов и высокий уровень сервиса определяют лидерские позиции Susesi Luxury Resort и предполагают более значительные затраты.

Выбирая отель, можно совместить приятное с полезным, как в случае с Delphin Botanik World of Paradise 5* в Аланье, который представляет собой настоящий ботанический сад. На его территории - более 1500 разновидностей тропических растений. Отель заполнен зеленью и цветами, поэтому первые этажи достаточно тёмные, и возможно засилье комаров. Таким образом предлагается подлинный тропический климат. Несмотря на возможные неудобства, отзывы клиентов положительные, и гостиница возглавляет рейтинг отелей в Турции для семейного отдыха.

Покорителям горных вершин

Отпуск – это не только праздное лежание на пляже и походы на дискотеку, но и активное освоение ранее неизведанных мест. Рейтинг отелей в Турции по праву дополняет Utopia World Hotel 5*, который отличается своим горным расположением. К морю туристов спускает лифт, а до него придётся ехать на автобусе, что курсирует каждые пять минут. Это неудобство компенсируется необыкновенной красотой турецкой природы и разнообразием пеших прогулок. Горный воздух оказывает оздоровительное воздействие на организм, поэтому отель выбирают не только для летнего отпуска, но и для реабилитации после болезни.

Без Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5* рейтинг отелей Турции был бы неполным. Нужно отметить клуб верховой езды и ботанический сад при гостинице. Безукоризненный сервис и оперативность поселения располагают к себе туристов. Есть отдельные зоны для развлечений детей и молодёжи.

Важность пляжного отдыха

Семейный и детский отдых немыслим без хорошего пляжа. Чем он ближе к гостинице, тем лучше. Именно благодаря таким показателям вошёл в рейтинг отелей Турции Silence Beach Resort 5*, который имеет отличный пляж, регулярно очищаемый и предполагающий отдых без обуви с удобным входом в воду. В ресторанах отеля много мультинациональных блюд, но особенно порадует богатый ассортимент восточных сладостей.

Каковы итоговые результаты рейтинга?

Конкуренция не даёт расслабиться турецким бизнесменам, так как ежегодно открываются новые отели в разных ценовых категориях, что предопределяет развитие и усовершенствование гостиничного сервиса.

Турция предоставляет туристам огромный выбор мест для проведения отпуска. Существует и своеобразный рейтинг 4* отелей Турции, работающих по системе «Всё включено» и предлагающих трёхразовое питание, бесплатные напитки и прочие бонусы. Стоит отметить гостиницы Magic Dream Resort 4* и Magic Sun 4*, где всегда много русских туристов, и, соответственно, персонал хорошо объясняется на русском языке, а в меню есть вариации на тему знакомых блюд.

Практически все отели оснащены водными аттракционами, аквапарками, бассейнами с подогревом и анимацией. Если вас смущает риск в процессе отдыха набрать лишний вес, то стоит отдать предпочтение гостиницам с тренажёрным залом и гимнастическими программами. Любители клубных развлечений, без сомнения, найдут привлекательными пригороды Мармариса, где бьёт ключом ночная жизнь.

Критерии выбора

рейтинг отелей турции кемер

Чтобы остановить своё внимание на одном из отелей Турции, нужно выделить основные критерии. Это сервис, система питания, расположение пляжа и его чистота, наличие анимации, развлекательной программы. Сервис является понятием весьма условным, и 4-звёздочные отели Турции смело конкурируют с 5-звёздочными. Пляжный отдых в этой стране может быть довольно разнообразным, так как здесь есть и галечные, и песчаные побережья. Курорты Алании, Анталии, Сиде, Белека манят туристов чистым золотистым песком, а Кемер отличается галечным покрытием. Многие факторы позволяют склонить свой выбор в сторону Турции: соседство с четырьмя морями, мягкий климат с минимумом годовых осадков, исторические прелести Востока. Помимо всего прочего, Турция является весьма демократичным по цене вариантом отдыха с высоким уровнем безопасности.

Курорты этой страны привлекают своей универсальностью и гармоничной комбинацией западного сервиса и восточного шика. Каждый год здесь отдыхает более 10 миллионов туристов с разным уровнем бюджета. В этой стране найдут определенную прелесть ценители семейного отдыха, уставшие от общества одиночки и шумные компании молодёжи. В Турции максимально лояльное отношение к туристам из России, встречаются анимации и вывески на нашем языке, а персонал отелей и торговых центров может объясняться по-русски.

Советы бывалых путешественников

Каждый человек индивидуален и выбирает себе курорт по своему вкусу. Но существует несколько общих рекомендаций, помогающих максимально упростить процесс отбора.
Во-первых, стоит определиться с типом отдыха. Для семейного отпуска с детьми разумным выбором будет Сиде или наиболее бюджетная Аланья. Спокойный отдых с запланированной релаксацией на пляже предлагается в городах Дидима и Кушадасы. Особенно комфортно здесь будет при владении каким-нибудь европейским языком. Любители шумных вечеринок придут в восторг от ночных клубов Бодрума и Мармариса.

Во-вторых, потенциальному отпускнику нужно определиться с желаемым статусом отеля и количеством звёзд. Пятизвёздочные будут наиболее комфортными, но и самыми дорогими. Затраты компенсируют ухоженные пляжи, повышенное внимание к нуждам клиентов и великолепный сервис.

Более экономные варианты отелей - четырёх- и трёхзвездочные - не имеют собственного пляжа, поэтому, возможно, шезлонги и зонтики будут платными.
При выборе места для семейного отдыха следует уточнить расстояние до аэропорта, пляжа. Также важна развлекательная программа и наличие детских аниматоров. Подводя итоги, отметим, что наиболее комфортными и надёжными для семейного отдыха считаются отели Кемера, Белека, Сиде и Аланьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.