Смузи в блендере. Смузи: фото, рецепты

Смузи в блендере делается за несколько минут. Такой напиток намного полезнее фрешей и соков. Ведь в нем содержится пищевая клетчатка, которая крайне необходима для человеческого организма.

Приготовить смузи самостоятельно очень легко. Большой стакан такого напитка с полезными и питательными добавками – это здоровый и быстрый завтрак для всей семьи. Не обязательно делать его строго по рецепту. Ведь чтобы приготовить вкусный смузи в блендере, можно использовать любые ягоды и фрукты, которые есть в доме. При желании в этот напиток добавляется свежевыжатый сок, молоко, фреш, кефир, йогурт, а также такие полезные ингредиенты, как льняное семя, соя, отруби, овсянка, орехи, протеин, мед и пр.

Для тех, кто делает смузи в блендере впервые, мы представим несколько подробных рецептов, которые послужат основой для создания вкусных, полезных и питательных напитков.

Смузи «Цитрусовый праздник»

Для приготовления такого напитка требуется заранее подготовить:

  • свежевыжатый сок апельсина – 130 мл;
  • свежевыжатый сок грейпфрута – 60 мл;
  • клубника сладкая свежая – 13-15 шт.;
  • корень имбиря – небольшой кусочек, длиной в 1 см;
  • зародыши пшеницы – 1 большая ложка;
  • йогурт без красителей натуральный – 50 мл.

смузи в блендере

Процесс приготовления

Цитрусовый смузи в блендере делается в течение одной минуты. Для этого в чашу устройства необходимо добавить очищенную от плодоножек клубнику, мелко нарезанный корень имбиря, а также все остальные ингредиенты. Взбивать продукты в блендере следует под плотно закрытой крышкой. Первые 30 секунд смешивать ингредиенты желательно на малой скорости, а оставшееся время – на максимальной. В результате таких действий у вас должна получиться однородная ароматная масса, которую требуется разлить по стаканам и сразу же подать к столу.

Полезный совет

Как сделать сладкий, холодный и густой смузи? Рецепты для блендера в этом случае должны включать в себя не свежие ягоды, а замороженные. Кроме того, вместо обычного йогурта можно добавить подслащенный или заранее смешанный с медом.

Делаем вкусный и сытный банановый смузи

Банан – это очень питательный и полезный фрукт, который богат калием. Напиток, сделанный из него, получается очень сытным, густым и ароматным. Для его приготовления нам потребуется подготовить:

  • банан переспелый мягкий – 2 шт.;
  • молоко свежее минимальной жирности – 2 стакана;
  • хлопья овсяные – 4 большие ложки;
  • мед цветочный или липовый – 2 большие ложки.

смузи банан

Готовим напиток к завтраку

Перед тем как приготовить смузи, следует очистить банан от кожуры и, нарезав его на большие кусочки, поместить в чашу блендера. Туда же необходимо отправить свежее молоко, овсяные хлопья и любой вид меда. Тщательно взбиваем ингредиенты. В результате у вас должен получиться густой и ароматный напиток, который следует перелить в высокий стакан и украсить цукатами или истолченными орехами.

Клубничный смузи

Напиток, сделанный на основе ягод, является особенно полезным для тех, кто следит за своей фигурой. Ведь клубничный смузи не обладает высокой калорийностью, но вместе с тем хорошо насыщает организм человека.

Итак, для приготовления такого освежающего лакомства нам потребуется:

  • молоко свежее минимальной жирности – 2 стакана;
  • клубника свежая или замороженная – 12 шт.;
  • малина – небольшая горсточка;
  • свежая мята – маленькая веточка;
  • корица молотая – 1/5 десертной ложки;
  • мед любого сорта – добавлять по желанию (1-3 десертные ложки).

клубничный смузи

Процесс приготовления

Чтобы сделать вкусный ягодный напиток, следует заранее помыть клубнику и очистить ее от плодоножек. Далее все названные ингредиенты требуется поместить в чашу блендера, а затем взбить на высокой скорости в течение минуты. В итоге у вас должна получиться однородная масса ярко-розового цвета. Ее необходимо разлить по высоким стаканам и украсить веточкой мяты. Такой напиток является не только вкусным, полезным и питательным, он еще и хорошо освежает в летнюю жару.

Фруктово-овощной смузи «Зеленка»

Как приготовить вкусный фруктово-овощной смузи? Рецепты для блендера включают в себя совершенно разные ингредиенты. Так, для приготовления представленного напитка вы можете использовать следующие компоненты:

  • морковь свежая средняя – 1 шт.;
  • апельсины сладкие небольшие – 2 шт.;
  • яблоко зеленое кисло-сладкое – 1 шт.;
  • брокколи свежее – 4 шт.;
  • свежевыжатый сок апельсина – 200 мл;
  • шпинат – 70 г.

смузи рецепты для блендера

Готовим питательный напиток

Мало кто знает, но смузи (фото, рецепты напитка представлены в данной статье) можно готовить не только из различных фруктов и ягод, но и на основе овощей. Правда, для этого все названные ингредиенты следует заранее обработать.

Морковь требуется почистить, а затем мелко нашинковать на кубики. Брокколи – разделить на маленькие соцветия. Апельсины – очистить от кожуры и жестких пленок. Шпинат и яблоки – порубить на мелкие кусочки.

После того как все компоненты будут подготовлены, их требуется поместить в чашу блендера, а затем залить свежевыжатым соком апельсина и хорошенько взбить на максимальной скорости. В результате таких действий вы должны получить густой и ароматный напиток зеленого цвета с видимыми вкраплениями составляющих продуктов. Следует особо отметить, что такое блюдо особенно подходит для тех, кто испытывает нехватку витаминов А, С и В.

Смузи из сухофруктов

Этот напиток считается очень калорийным и питательным. Именно поэтому его не рекомендуется употреблять тем, кто сидит на строгой диете.

Итак, для приготовления смузи из сухофруктов нам понадобятся:

  • темный бескосточковый изюм – ½ стакана;
  • мед любого сорта – 1 большая ложка;
  • курага сладкая – ½ стакана;
  • молоко миндальное (можно взять обычное, коровье) – 2 стакана;
  • овсяные хлопья – 3 большие ложки.

Обработка продуктов

Прежде чем сделать такое питательное угощение, следует тщательно помыть темный изюм и сладкую курагу, а затем залить их кипятком и дождаться, пока продукты не взбухнут и не станут мягкими. После этого их требуется еще раз сполоснуть в прохладной воде и нарезать на маленькие кусочки.

смузи фото рецепты

Приготовление смузи

Обработанную курагу и изюм необходимо поместить в чашу блендера, добавить к ним мед, овсяные хлопья и миндальное молоко. Все ингредиенты требуется взбить на максимальной скорости до получения однородной густой массы.

Шоколадный смузи

Чтобы порадовать своих детей вкусным и питательным завтраком, для них рекомендуется сделать шоколадно-банановый смузи. Для этого следует подготовить:

  • молоко максимальной свежести – 800 г;
  • бананы спелые мягкие – 2 шт.;
  • шоколад темный – 1 плитка;
  • корица молотая – 1 щепотка.

как приготовить смузи

Подготовка продуктов

Перед тем как приготовить такое лакомтсво, следует заранее очистить бананы от кожуры, а затем нарезать их на небольшие кусочки и выложить в чашу блендера. Далее требуется разломать плитку шоколада на кусочки, выложить ее в эмалированную миску и растопить на огне вместе с несколькими ложками молока.

Приготовление смузи

После того как глазурь будет готова, ее требуется сразу же влить в чашу блендера вместе со свежим молоком, всыпать щепотку молотой корицы, а затем взбить на максимальной скорости до получения однородной массы. В завершение процесса готовый напиток необходимо разлить по высокими бокалам, а сверху посыпать темным тертым шоколадом и украсить кружочками бананов. Кстати, если вы не хотите отдельно готовить глазурь, то вместо нее в блендер можно добавить какао или сухой порошок типа "Несквик". Однако такой смузи получится не однородно-коричневого цвета, а с вкраплениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.