Телеведущая Алена Горенко теперь и актриса кино

Алёна Горенко, биография которой тесно связана с журналистикой, родилась 7 мая 1981 года в Мытищах под Москвой.

Биография

Во время учёбы Алёна также посещала и музыкальную школу, ходила на занятия танцами, увлекалась художественным творчеством. Алёна Горенко, рост, вес которой не позволили ей заниматься балетом, отказалась от этой мечты. Художественная школа тоже не пошла впрок. Рисовать показалось Алёне не очень интересным занятием. Но она очень любила записывать разные истории, а потом визуализировать их. Так Алёна Горенко решила поступить в МГУ на факультет журналистики.

алена горенко
Уже на втором курсе она попала на телеканал «Столица», где вела новости спорта. Она работала на таких каналах, как «ДТВ-Viasat», «M1». Два года Алёна работала на популярном телеканале «Россия». После этого она вела программу «Звёздный городок. Начало» на канале «Звезда». В 2006 году Алёна начинает работать в программе «События». С 2010 года наша героиня ведёт познавательный канал «Настроение» на ТВЦ.

Увлечения

Алёна Горенко - обладательница прекрасной фигуры. Это неудивительно. Ведь главным её увлечением является фитнес. Поэтому поклонники часто ищут пикантные снимки, где изображена Алёна Горенко. Фото провоцирующего характера ещё никто не находил. Семья для неё важнее пиара. Также Алёна любит смотреть хорошее кино, читать интересные книги. Когда-то наша героиня сменила художественную кисть на фотоаппарат. С тех пор это стало ещё одним её увлечением. Когда есть настроение, Алёна берётся за поваренную книгу и изучает её.

алена горенко фото

Первый опыт

Когда нашей героине было всего 15 лет, она решила сходить на кастинг телеведущих. Рассказала об этом маме, и они поехали в «Останкино». После прослушивания комиссия начала сразу же её обсуждать. По фразам, которые доносились до Алёны, она поняла, что понравилась им. Но когда выяснилось, что девушка ещё школьница и не сможет постоянно присутствовать на работе, ей предложили поступить на журфак. А после этого возвращаться на «Останкино». Но только на втором курсе Алёна Горенко решила начать работать. Она обзванивала разные каналы и говорила, что отличная ведущая. Через две недели Алёна уже вела новости спорта.

Курьёзы

 алена горенко биография
Однажды с Алёной произошла неприятная история. Прямо во время эфира у неё пошла кровь носом. В тот момент она читала текст за кадром и боялась, что её начнут снимать, но, к счастью, этого не произошло. Режиссёр быстро среагировал.

Был ещё один случай, когда Василий Лановой рассказывал, как он запомнил первый день войны. Василий Семёнович начал читать стихотворение о том, как отменили карточки. Алёна тогда не выдержала и расплакалась.

Личная жизнь

О личной жизни Алёны известно мало. Видимо, наша героиня не желает распространяться на эту тему. Она замужем, и у неё есть две замечательные дочурки. Марфа родилась в 2009 году. В 2013 году на свет появилась вторая дочь Алёны, Мария.

Фильмы

Не так давно Алёна получила второе высшее образование по актёрскому мастерству. Как говорит сама телеведущая Алёна Горенко, это помогает ей держаться более уверенно в телеэфире. В 2006 году она снялась в своём первом сериале «Кто в доме хозяин?» Это оказалась небольшая роль студентки в 34 серии.

В том же году Алёна Горенко снялась для сериала «Моя прекрасная няня» в 122 серии.

телеведущая алена горенко

Через год нашу героиню пригласили на роль медсестры в комедийном фильме «Трое сверху-2». Это история о самых обычных отношениях. У Семёна Кузьмича есть две трёхкомнатные квартиры. Но неожиданно он решает поменять их на одну квартиру с пятью комнатами. Платон Фомич, новый обладатель квартир, занимается изучением жизни бабочек. Но у Семёна также остались квартиросъёмщики, которые теперь достались Фомичу. Таня со Светой – женщины, которые снимали квартиру - уехали в Голландию на работу. Костик (ещё один квартиросъёмщик) теперь ищет двух девушек для совместного проживания. Так было до тех пор, пока туда не переехал новый хозяин. Друг Костика, Юрий, предлагает ему свою помощь. Вместе они идут в кафе «Шаланда». Там встречают двух подружек: Олесю, которая является продавцом игрушек, и Юлию. Юля работает офис-менеджером. В разговоре выясняется, что их выгнали из съёмной квартиры. Тогда Костя предложил им переехать к нему. Девушки с радостью принимают его предложение. В соседней квартире Платона Фомича поселяется Стелла, бизнесвумен, которая приехала из Тамбова. Стелла проявляет симпатию к Косте и всячески старается добиться от него взаимности. На помощь другу, как обычно, приходит Юра.

Детективный жанр

алена горенко рост вес

В фильме «Мент в законе-1» Алёна играет роль Инги, жены Ныркова. Лента снята в детективном жанре. Сестра начальника уголовного розыска - Люба - собирается в Турцию со своим любимым. Её брат, майор Круча, решил выяснить всё об избраннике сестры. Оказалось, что Виталий Болотов является подозреваемым по уголовному делу.

В 2009 году Алёна Горенко снимается ещё в одном фильме, где играет практически саму себя. Ей досталась роль ведущей новостей. Оперативная группа неудачно проводит операцию по захвату вооружённой банды. Журналисты передают репортаж в эфир. Милиция не согласна с такой постановкой дела и решает восстановить свою репутацию. Они превратили захват банды в реалити-шоу. Но бандиты решили показать другую трансляцию с захватом заложников.

Сейчас наша героиня работает над ещё одним детективом («Академия»), который должен выйти в 2014 году. Фильм о том, как Анастасия Зорина, которая ведёт расследование дела, обращается к стороннему эксперту за помощью. После этого они вместе решают создать свою следственно-экспертную группу.

Вот такая она - Алена Горенко! Красивая молодая женщина, талантливая актриса и телеведущая!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.