Magna Graecia Hotel 4 в Греции. Отзывы

Magna Graecia Hotel 4 * – это туристический комплекс, расположенный на острове Корфу. Он находится на территории маленького поселения Агиос Маркос (район Дассия), что совсем недалеко от местного аэропорта (шестнадцать километров). В этой статье мы постараемся дать характеристику отелю, основанную в том числе и на откликах его постояльцев. Возможно, это описание пригодится будущим посетителям греческих курортов Корфу.

Magna graecia hotel 4

О расположении отеля

Гостиница эта недаром часто встречается под названием Corfu Magna Graecia Hotel 4 *. Ведь Керкира (а это официальное наименование Корфу) является одним из самых популярных мест отдыха в Греции. Поэтому выбор пляжного отеля очень важен. Гостиница предназначена для людей, желающих отдохнуть на море. Можно сказать, что она стоит практически на пляже, однако чтобы попасть туда, нужно перейти дорогу. Кроме того, в нескольких сотнях метров от отеля находятся известные побережья острова, расхваленные многочисленными туристами. Это прежде всего пляжи Ипсос и Пирги. Совсем рядом с отелем расположены два небольших супермаркета. Возле пляжа работают магазины, где можно купить косметику, изготовленную на основе натурального греческого оливкового масла и кумквата, а также средства для загара. В некоторых местах можно платить карточкой.

Magna graecial 4

Как сюда добираются

В отель Magna Graecia Hotel 4 можно попасть, прилетев непосредственно самолетом из Москвы или Санкт-Петербурга, или же из Афин. Из России до Корфу летают только чартеры, но ими удобно путешествовать с группой во время специального тура. Поэтому, если вы едете самостоятельно, то лучше лететь из столицы Греции. Есть возможность приехать и паромом, но он идет около семи часов. Гостиница предоставляет трансфер из аэропорта. Недалеко от нее находится остановка автобуса, которым можно доехать до города Керкира всего за полчаса. А оттуда уже можно отправиться в любой район острова.

Что здесь находится

Построена гостиница в 1985 году, но поддерживается в отличном состоянии. Она окружена горами и лесами. На территории Magna Graecia Hotel 4 есть сад. В нем стоит основной четырехэтажный корпус и несколько бунгало и пристроек, в которых располагаются апартаменты. Здесь много лужаек с оливковыми деревьями, пихтами и магнолиями. Сад очень хорош в жаркое время, особенно после горячего пляжного солнца. В отеле можно проводить различные мероприятия и конференции – для этого есть специальное помещение, так называемый банкетный зал. Практически на всей территории отеля имеется покрытие, позволяющее пользоваться Интернетом, в том числе в номерах и у бассейна. Однако он платный. Цена тем ниже, чем на большее время вы его покупаете.

Magna graecia hotel 4 корфу

О проживании

Magna Graecia Hotel 4 * относится к разряду крупных отелей. Он состоит из ста семидесяти номеров. Здесь есть комнаты, как говорится, на любой вкус и бюджет. Наличествуют стандартные номера для одного, двух и трех постояльцев, люксы и апартаменты. Комнаты оборудованы по европейским меркам для пляжных отелей – здесь есть санузел со всей необходимой техникой, фен, телевизор, телефон, доступ во Всемирную паутину, кондиционер, холодильник, балкон… Правда, за вай-фай придется доплатить. Мебель и оформление комнаты красивое, в темных или бежевых тонах, под бронзу и оникс. Туристы в восторге от великолепных видов, которые открываются перед ними с балкона, а жители бунгало хвалят еще и тишину. Персонал настолько услужливый и приветливый, что можно поменять не понравившийся номер несколько раз без всякой доплаты. Правда, не все здесь говорят по-русски. Малышам младше двух лет предоставляются детские кроватки бесплатно.

Отель Magna graecia hotel 4

О хлебе насущном

Magna Graecia Hotel 4 * имеет ресторан и два бара – в фойе и у бассейна. Закусочная в лобби славится коктейлями. Бар у бассейна хвалят за его десерты. Главное заведение, где кормят туристов, красиво и стильно оформлено. Здесь можно заказать разные виды питания: только завтраки, полупансион или вариант «олл-инклюзив». Преимущественно тут подают средиземноморскую кухню с греческим островным оттенком, но можно отведать и типичную европейскую еду. Туристы с удовольствием пишут о свежем и горячем питании. Очень положительно отзываются о его разнообразии – подается много мяса и овощей, фруктов и разнообразных лакомств, в том числе выпечки и варенья. На ужинах предлагают до десяти видов салатов. Есть, конечно же, и алкоголь: водка, вино, пиво… Тем более, что все это на порядок лучше, чем в той же Турции. Несмотря на то что отель (особенно в сезон) практически заполнен, официанты работают настолько слаженно, что всегда есть свободные места, и не надо стоять в очередях. А гурманы могут отведать в соседнем поселке Дассия кулинарные шедевры ресторана «Этруско», отмеченного мишленовской звездой.

Magna graecia hotel 4 отзывы

Magna Graecia Hotel 4 * (Греция) – услуги для постояльцев

Вы можете сдать одежду в чистку или стирку, взять авто напрокат или же припарковать свою машину. Сейф находится на рецепции. Гостиница предоставляет множество развлечений, спортивных и оздоровительных мероприятий. К вашим услугам и теннис, и бильярд, и такое благородное занятие, как гольф. Работают спа- и фитнес-центры, где можно не только попариться в сауне и расслабиться на массаже и в джакузи, но еще и позагорать в солярии. Для детей есть игровая площадка. Хотя это не Египет и не Турция, отдыхающие отмечают очень неплохую, в том числе и русскоязычную, анимацию. Играет живая музыка, проводятся национальные вечера. Последние пользуются успехом у туристов, ведь греки умеют так зажигательно танцевать. Есть много развлечений для малышей и подростков.

Magna graecia hotel 4 греция

Пляжный и морской отдых

Зачем обычно люди едут в Magna Graecia Hotel 4 *? Корфу – это, как уже упоминалось, популярный морской курорт. Поэтому пляжный отдых здесь является главной целью туристов. Вы можете выбрать, позагорать ли у бассейна или же принимать морские ванны. Есть специальная терраса для загорания. Бассейнов два. А для отдыха на море нужно спуститься к пляжу (хотя обратно придется идти в гору, но это полезно для организма). Побережье имеет голубой флаг, и хотя оно галечное, на нем есть английский газон, где удобно лежать. В самом море дно песчаное. Пляжная полоса несколько узковата, но на ней растут оливки и пальмы, что создает естественную тень. Море необыкновенно чистое. Пляж не принадлежит этому отелю, поэтому лежаки здесь платные. Но только до обеда, потом можно за них не платить. Пляжные полотенца дают за депозит. Любителей сравнить различные побережья влекут соседние места для купания. Например, Ипсос с его дайвингом, ночными клубами и потрясающими видами на гору Пантократор. А в нескольких километрах отсюда – прекрасный водный парк «Аквалэнд».

Что посмотреть вокруг

В Magna Graecia 4 * гиды организовывают различные экскурсии. Конечно, прежде всего, это морские прогулки: барбекю, обзорные вокруг Корфу и посещение соседних островов. Туристы ими довольны. Называют Корфу исключительно красивым зеленым островом, с которым не сравнятся выжженные Родос и Крит. И действительно, здешние апельсиновые, кипарисовые и лимонные рощи делают отдых совершенно неповторимым. Magna Graecia Hotel 4 (Корфу) организовывает и дальние путешествия. Из далеких экскурсий рекомендуют знаменитые Метеоры на материке, хотя ехать туда часа четыре (на пароме и автобусе). А на целый день можно отправиться с гидом в Албанию. Недорогой прокат машин в отеле позволяет самостоятельно посетить все достопримечательности острова намного дешевле. Если же нет водительских прав, но хочется посмотреть что-нибудь интересное, но бюджетно, рекомендуют съездить в Керкиру на автобусе. Там можно погулять, полюбоваться городом, посидеть в таверне и неплохо провести время. Крепости, торговые улицы, изящные постройки венецианских времен придутся по вкусу любому. Недалеко находятся Палеокастрица, Сидари и другие жемчужины острова.

Corfu Magna graecia hotel 4

Magna Graecia Hotel 4: отзывы. Резюме

В основном отдыхающие пишут, что этот отель вполне сравним с аналогичными испанскими пляжными «четверками». Чистота на территории и в номере – основные критерии положительных отзывов. Удостоилась похвал и работа персонала. Отдыхающие с маленькими детьми довольны, несмотря на то что заход в воду для них не очень удобен. Зато все искупает неподдельная любовь к малышам со стороны персонала Magna Graecia 4 *. Русских туристов здесь не очень много, в основном немцы и поляки. Но это не влияет на отношение к отдыхающим из нашей страны. Это чистый и очень недорогой отель, где можно хорошо отдохнуть после целого дня, проведенного на солнце или на экскурсиях. Гостиницу рекомендуют знакомым и выражают желание вернуться туда снова. Ведь это место не только для недорогого, но и для элитного отдыха. Едут сюда люди, желающие спокойно и комфортно провести время, а также посмотреть на виды и достопримечательности Корфу. Любят эту гостиницу и семейные пары с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.