"Лакричный крем" - панацея для любого типа кожи

В поисках универсального увлажняющего средства девушки готовы проводить на себе эксперименты, используя все новые и новые препараты.

лакричый крем

Сейчас на слуху у всех так называемый «Лакричный» крем - замечательное изобретение отечественной фармакологии. Так ли он хорош и может ли помочь обладательницам сухой и раздражительной кожи, мы будем разбираться.

Импортные крема или отечественные?

На самом деле «Лакричный» крем появился достаточно давно. Розовая коробочка на прилавках отечественных аптек есть в продаже уже 22 года. Тем не менее особенную популярность он приобрел только сейчас. Это легко объяснить. После распада Советского Союза в нашу страну хлынул поток зарубежных кремов. Французские, немецкие и американские названия ласкали взгляды покупательниц, а потому отечественные препараты на долгое время забыли. Но чуда не произошло. Оказалось, что импортная декоративная косметика не так уж и хороша. Увлажняющие крема порой вообще не дарят влагу коже, вызывают жирный блеск или аллергическую реакцию.

Солодка - панацея от природы

В чем же секрет препарата под названием «Лакричный крем»? Обратимся к составу. Препарат состоит из экстракта корней лакрицы (солодки) и оливкового масла.

крем лакричный инструкция

Лакрица обладает великолепными природными качествами: противоаллергенными, успакаивающими кожу и препятствующими воспалениям. Так, экстракт солодки не является синтетическим веществом (как большая часть компонентов, содержащихся в декоративной косметике), то есть крем действует очень мягко, не вызывая неприятных побочных эффектов.

Еще одно преимущество - иммуномодулирующие свойства, которыми обладает крем «Лакричный». Отзывы подтверждают, что при частом применении действительно активируется механизм защиты организма человека. Это проявляется в том, что пигментные пятна могут светлеть, а кожа омолаживается благодаря усиленному производству коллагеновых волокон.

Оливковое масло – секретный компонент увлажнения

Применяя «Лакричный» крем, девушки замечают, что кожа становится нежной, шелковистой. Если у вас есть какие-то покраснения или сыпь, то спустя несколько дней после применения средства внешний вид кожи значительно улучшается.

крем лакричный отзыв

Это легко объясняется наличием в креме второго компонента – оливкового масла. Многие девушки с удовольствием мазали бы лицо маслом, но оно совершенно не обладает свойствами впитывания. Как замечают многие, «Лакричный» крем так же не очень хорошо впитывается, что делает его использование очень экономным.

«Лакричный» крем: инструкция по применению

Как применять этот волшебный препарат?

лакричный крем инструкция по применению

Безусловно, ответ зависит от ваших целей. Однако знайте, что его можно использовать как для здоровой кожи, предотвращая пересыхание, так и для поврежденной, если имеется зуд или гиперемия. Крем выпускается в трех видах.

  1. Крем "Лакричный" для детей и взрослых. Его можно применять ежедневно, втирая небольшое количество в кожу лица или тела. Вы можете использовать препарат, например, в зимнее время перед выходом на улицу. Также можете смазывать воспаленные места. Уже на второй или третий день вы заметите улучшение состояния кожи: уменьшится зуд, сойдет отечность или боль. Подходит также этот крем для уменьшения диатеза или опрелостей у грудничков. До 2012 года в состав крема входило соевое масло, но сейчас оно заменено на более полезное оливковое.
  2. Крем "Лакричный" для рук. Все тот же состав плюс эфирное масло зеленого чая, который дарит средству "вкусный" запах. Смазывайте небольшим количеством крема руки ежедневно или по мере надобности.
  3. Крем "Лакричный" для ног. Ментол и масло грейпфрута в составе способствуют уменьшению потоотделения и сужению сальных желез. Применяйте его для чистой кожи ног, втирая мягкими движениями. Уже через неделю после применения вы заметите, что кожа стоп станет более мягкой, исчезнут трещинки и натоптыши.

Крема для рук и для ног появились в 2012 году.

Преимущества использования лакричного крема

Теперь, если вы будете делать выбор между дорогостоящей косметикой от известного производителя с мировым именем и не таким известным "Лакричным" кремом, вполне вероятно, что вы отдадите предпочтение второму. Перечислим его основные преимущества:

  • В состав препарата входит очень мало активных компонентов, однако их действие полностью согласованно и не подавляется друг другом.
    лакричный крем
  • Производитель выпускает крем небольшими партиями. Вы не сможете приобрести несвежую продукцию, и на нее всегда имеется спрос.
  • Цена крема, в силу того, что он производится отечественной компанией, невысока, а одного тюбика вам хватит на несколько недель даже при ежедневном использовании.
  • Помогает шелушащейся и воспаленной коже крем "Лакричный". Инструкция к препарату особенно рекомендует использовать его после процедуры загара и в холодное время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.