Несколько способов того, как нарисовать машину ВАЗ разных моделей

Нарисовать машину — главная просьба любого мальчишки, но и некоторые девочки любят хорошие автомобили. Важно не только отдать ребёнку рисунок, но и показать ему, как нарисовать машину ВАЗ, например. Прежде чем приступить к рисованию с малышом, стоит немного рассказать ему об этих машинах.

как нарисовать машину ваз

История

Самой первой моделью ВАЗ стала «Копейка». Выпущена она была в 1970 году по типу итальянского авто «ФИАТ-124». Однако в ходе испытаний многое в этих машинах поменяли. Например, вначале в «Копейку» были поставлены задние дисковые тормоза. Но так как в России преобладает бездорожье, тормозные колодки быстро стирались до железа. Решили заменить дисковые тормоза барабанным механизмом. Интересно, что в доработке модели ВАЗ-2101 активное участие принимали сами итальянцы. Это сотрудничество продолжалось до выпуска очередного обновления - ВАЗ-2103. Марки этой серии автомобилей всегда именовались по-разному. Это были: «Жигули», «Спутник», «Нива», «Самара». В настоящее время эти автомобили выпускаются под названием «Лада». Теперь можно переходить к разговору о том, как нарисовать машину ВАЗ.

как нарисовать машину ваз карандашом

Автомобиль ВАЗ-2103

Начать рисовать автомобиль лучше всего с каркаса. Это не сложно. Далее внутри нужно набросать очертания машины. Закругляем углы - очертания должны быть плавными. Дорисовываем окружности колёс.

Теперь необходимо изобразить бампер с передней стороны и его виднеющуюся часть сзади. Выделяем лобовое стекло и двери, не забываем о брызговиках.

Дальше дорисовываем у бампера оставшиеся детали. Изображаем решётку радиатора и фары. Поднимаемся выше и оформляем капот, стеклоочистители, зеркало на лобовом стекле. Не бойтесь ошибиться – все лишнее можно стереть ластиком. Добавляем зеркало с правой стороны машины. Дальше можно дорисовать двери и окна. Изображаем колёса. Добавляем им диски.

На следующем этапе необходимо нарисовать указатели поворота, молдинги. Ластиком стираем все лишние линии. Теперь ребёнок может сам раскрасить рисунок. Сделать это совсем не сложно. Итак, мы узнали, как нарисовать машину ВАЗ-2103. Идём дальше.

«Шестёрка»

как нарисовать машину поэтапно ваз

Есть ещё один способ того, как нарисовать машину ВАЗ-2106. Изображаем каркас боковой стороны автомобиля в области дверей. Очерчиваем радиатор. Рисуем бампер. Выводим линии стёкол и капота. Оформляем крышу. На месте расположения дверей проводим две параллельные линии. Теперь можно приступить к прорисовке боковых дверей. Чертим пространства для колёс. Доделываем бампер. Дальше изображаем все детали капота. Кстати, рассказать ребёнку о том, как рисовать машину ВАЗ, лучше всего стоит папе, так как мужчины больше разбираются в мелких деталях автомобиля, чем женщины. Рисуем фары. Дальше надеваем на колёса шины и диски. Добавляем поворотники. Готовую машину можно раскрашивать.

Автомобиль ВАЗ-2107

Для начала стоит разобраться, чем отличается «семёрка» от остальных, более старых моделей ВАЗ. В целом различий мало. Форма остаётся такой же, как и у других жигулей. Главное отличие - это выпирающая решётка радиатора. Также есть незначительные изменения в форме капота. Немного меняется угол наклона бампера с передней стороны. Рисовать машину лучше всего по фотографии, так как вспомнить все детали автомобиля очень сложно. Теперь переходим к вопросу о том, как нарисовать машину ВАЗ. Карандашом это будет сделать проще всего. Как обычно, рисуем общий каркас. Чертим линии крыши. Обводим боковые стёкла. Рисуем переднее стекло и не забываем про капот. Оставляем пространство колёсам. Так как у машины не может быть острых углов, их необходимо закруглить. Переходим к бамперу. Прорисовываем все детали. Очерчиваем двери и окна с боковой стороны. На лобовом стекле дорисовываем стеклоочистители и зеркало. Рисуем у радиатора решётку, на которой изображена эмблема завода. Доделываем фары и указатели поворота. Теперь нужно привести колёса в порядок. Рисуем шины и диски. Авто ВАЗ-2107 готов. Осталось только создать тени при помощи штриховки.

ВАЗ-2115

 как рисовать машину ваз

Теперь попробуем разобраться в том, как нарисовать машину ВАЗ-2115. Изображаем уже знакомый каркас автомобиля. У машины будет видна передняя и правая стороны. Заметим, что форма будет уже несколько иная, более изящная. Намечаем пространство для колёс. Выделяем боковое и лобовое стекло. Рисуем фары. Изображаем капот. Не забываем про стеклоочистители и зеркало заднего вида. Также необходимо нарисовать боковое зеркало. Теперь изображаем двери с ручками и боковые окна. Все линии обводим карандашом несколько раз, так как раскрашивать машину мы не будем. Тонируем стёкла штрихами. Теперь можно убрать все ненужные детали при помощи ластика.

Итак, мы рассмотрели, как нарисовать машину поэтапно. ВАЗ на протяжении уже многих лет пользуется популярностью у российских автолюбителей. Это достаточно комфортабельные автомобили. В случае поломки не нужно покупать дорогие запасные части, так как стоят они недорого. Да и сам ремонт обходится достаточно дёшево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.