Какие отели Испании с собственным пляжем?

Испания – удивительно красивая страна, и неслучайно, что ее ежегодно посещают миллионы туристов со всех концов света. Испания привлекает как поклонников искусства, старины и достопримечательностей, так и любителей ленивого отдыха. Все пляжи Испании славятся своей экологической чистотой и ухоженностью. За это они награждены Голубым флагом ЕС. Пляжи здесь самые разные, на любой вкус: морские и океанские, материковые и островные, песчаные и галечные, открытые всем ветрам и укромные тихие бухточки и т. д. Однако все они без исключения привлекают туристов. Говорят, что здесь же, на побережье, есть несколько неофициальных нудистских пляжей, куда съезжаются сторонники этого мировоззрения, например, самый большой из них - это «Вера Плайя».

отели Испании с собственным пляжем

Есть ли в Испании «собственные» пляжи?

По всей береговой линии Испании расположены многочисленные отели. Здесь можно встретить как роскошные гостиницы класса делюкс, так и более скромные бюджетные отели. Однако поверьте, в четырех-, даже трехзвездочных гостиницах вы встретите сервис, который ничем не уступает пятизвездочным в других странах Средиземноморья. Однако если вы пожелаете найти отели Испании с собственным пляжем, то это вряд ли вам удастся. Почему?

отели Испании со своим пляжем

Оказывается, в этой южной европейской стране все морское и океанское побережье считается достоянием испанского народа, следовательно, никто, будь то гражданин Испании или иностранец, став владельцем какого-либо прибрежного отеля, не имеет права купить близлежащий отрезок пляжа, оградить его и сделать его закрытой зоной. Поэтому если вам в турагентстве предлагают отели Испании с собственным пляжем, то это всего лишь рекламный ход, приманка. Таких гостиниц в действительности нет. За них выдают те отели, которые располагаются на первой пляжной линии, и их постояльцы, естественно, посещают пляж, находящийся в непосредственной близости от отеля. Эти участки береговой линии, как правило, охраняются и содержатся в полнейшей чистоте благодаря трудам сотрудников отеля, и отдыхающие считают их собственным пляжем отеля. Однако при желании сюда может прийти любой турист, и никто не сможет препятствовать этому. Но это бывает крайне редко, поскольку в сознании людей эти гостиницы закрепились как отели Испании с собственным пляжем.

Курорты Испании

Пляжная линия Испании простирается на многие сотни километров. Она условно разделена на несколько прекрасных пляжей. Вот названия самых крупных из них: Коста-Бланка, Коста-Калида, Коста-Брава, Коста-Тегисе, Коста-Альмерия, Коста-дель-Соль, Марбелья, Торревьехе, Коста-Дорада, пляжи на островах (Канарских и Балеарских) и т. д. Испания - страна с прекрасно развитой туристической инфраструктурой, у нее есть свои традиции и тенденции развития этой отрасли. Поэтому на какой бы испанский курорт ни отправились туристы, везде они встретят чудесный сервис, доброжелательное отношение местных жителей, вкусную кухню и т. д. Что же касается прибрежных отелей, то здесь их великое множество - как высококлассных, так и бюджетных. В некоторых из курортов преобладает число гостиниц эконом-класса, и сюда чаще всего съезжается непритязательная молодежь. Естественно, здесь жизнь бьет ключом: ночные клубы, танцполы, бары, вечеринки, аквапарки и др.

Самые дорогие испанские курорты

На побережье есть фешенебельные курорты, в которых преобладает число пятизвездочных отелей. Зачастую они находятся на островах (Ибице, Канарах и др.). Несмотря на то что в этой стране все пляжи являются достоянием государства, тем не менее, на этих курортах располагаются отели Испании с «собственным пляжем». Конечно, с юридической точки зрения, они не являются собственностью этих гостиничных комплексов, и сюда открыт доступ для всех желающих, однако обычные граждане не особо рвутся проделывать дорогостоящий путь, чтобы загорать в непосредственной близости от «богатых и знаменитых».

отели Испании 5 звезд

Лучшие отели испанского побережья 4 и 5 звезд

Коста-Брава («Белый берег») - один из самых популярных испанских курортов. Он имеет протяженность 212 километров. Включает пляжи Валенсии, Альмерии и Аликанте. На этом побережье можно встретить в основном четырехзвездочные отели. Они просто превосходны: роскошные интерьеры, предупредительное отношение персонала, высокий уровень обслуживания, однако все же некоторые параметры уступают сервису, который предоставляют отели Испании 5 звезд. На Коста-Бланке лучшими отелями считаются Sheraton Real e Faula Golf 5*, Hayatt Regency la Manga 5*, Hesperia Alicante Golf and SPA 5*. Здесь, в основном, любят отдыхать и тренироваться звездные спортсмены: теннисисты, футболисты, игроки в гольф. На обширных территориях этих гостиничных комплексов имеются поля для гольфа, тенниса и футбола, бассейны и рестораны и т. д. В отелях действуют академии этих видов спорта, и все желающие могут пройти мастер-классы у знаменитых спортсменов. Конечно, гости предпочитают с комфортом загорать у роскошных бассейнов с морской водой. Однако многих все же привлекает пляж, возможность любоваться морскими пейзажами, слушать успокоительный шум прибоя и т. д. И они, естественно, начинают пользоваться пляжем, расположенным напротив отеля, который хоть и не входит в территорию комплекса, но, само собой, является ее частью. Естественно, что гостиницы, расположенные на первой пляжной линии, в тургидах представлены как отели Испании со своим пляжем.

Отель Аквариум, Испания

Отель «Аквариум», Испания, Коста-Брава

Курорты Коста-Брава и Дорадо также славятся своими четырехзвездочными отелями, которые предназначены для отдыха всей семьи. Одним из таких отелей является Aquarium & SPA 4*, который входит в сеть гостиниц GHT. Он располагается на окраине городка Ллорет, в 200 метрах от берега моря. За качественный сервис он награжден стандартом качества «Семейный туризм», «14001» и «ISO 9001». На территории отеля «Аквариум» есть все необходимое для комфортабельного семейного отдыха: взрослые и детские бассейны, различного тип бани и СПА-центр, полностью оборудованный спортивный зал, множество развлечений, прекрасно организованная анимация, экскурсии, детский клуб, вкусная кухня и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.