Матрица Пифагора: расчет и совместимость

Увлекательная наука нумерология таит в себе много секретов. Кто-то верит в нее, кто-то нет. Приверженцы нумерологии утверждают, что способны все изменить в своей жизни, поменяв, например, номер телефона. А матрица Пифагора может подробно расписать судьбу по дате рождения. Так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

матрица пифагора

Что такое нумерология

Нумерология изучает влияние различных цифр на жизнь человека. Она является одной из самых древних эзотерических наук человечества.

Все законы нумерологии основаны на следующей схеме. Абсолютно все числа, даже многоразрядные, сводятся к единичным разрядам, т.е. к простым цифрам от 1 до 9. Каждая цифра соответствует определенной характеристике и тем самым влияет на судьбу человека. Например, матрица по Пифагору показывает влияние даты рождения на характер.

Каждая цифра - самостоятельная единица какого-либо образа, она обладает соответствующими свойствами и характеристиками. При взаимодействии нескольких цифр они могут влиять друг на друга, вследствие чего наделяются дополнительными значениями.

Кроме того, нумерология занимается изучением влияния определенных слов на человека. Каждая буква имеет свой порядковый номер в алфавите. Поэтому ученые-нумерологи, преобразовывая буквы в числа, занимаются также изучением влияния других "кодовых" слов на жизнь.

Историческая справка

Прародителями такой науки, как нумерология, были математика и философия. Само понятие нумерологии как отдельной науки появилось гораздо позже, однако ее законы уже широко применялись с древних времен.

Страна ее происхождения точно не известна. Различные источники трактуют историю возникновения по-разному. Зародиться нумерология могла в Греции, Египте, Италии, Индии и в других странах.

Основоположниками науки считаются Платон и Аристотель. Древнегреческий ученый Пифагор также внес немалый вклад в ее развитие. Всем известна матрица Пифагора, которая широко применяется до сих пор.

Вклад Пифагора

матрица по пифагору
Матрица Пифагора, знаменитая по сей день, позволяет подробно охарактеризовать человека с помощью расчетов по дате его рождения. Благодаря несложным вычислениям можно узнать о характере человека, его талантах и скрытых способностях.

Именно Пифагор внес наиболее существенный вклад в развитие нумерологии. К его трудам обращались Платон, Аристотель и другие великие ученые.

В основе учений Пифагора лежит вера в то, что человек способен реинкарнироваться и проживать несколько жизней. Он меняет свое тело, но душа живет вечно. Именно по этим домыслам была создана матрица Пифагора, расчет которой сегодня доступен каждому. Пифагора поддерживали в этих домыслах множество пифагорейцев, и было создано даже специальное тайное общество единомышленников. Они проводили различные обряды, выдвигали новые нормы общечеловеческой морали и развивали свое тайное учение.

Благодаря тайным учениям пифагорейцев произошло ускоренное развитие математики, философии, географии и астрономии. В основе всех этих наук лежат преобразования с цифрами, а значит - нумерология.

матрциа пифагора расчет

Как правильно рассчитать матрицу

Матрица имеет вид квадрата, разделенного еще на 9 равных квадратов. В каждый из них нужно вписать определенное значение и по общему виду составлять характеристику. Матрица рождения по Пифагору рассчитывается следующим образом:

  1. Нужно написать дату рождения (день, месяц, год) и сложить все цифры по одной, руководствуясь тем, что все они должны быть одноразрядные (1-е дополнительное число).
  2. Теперь складываем те цифры, из которых состоит число, полученное в пункте 1 (2-е дополнительное число).
  3. Из числа №1 вычитаем первую цифру даты рождения, умноженную на 2 (3-е дополнительное число).
  4. Складываем цифры, из которых состоит число, полученное в пункте 3 (4-е дополнительное число).
  5. Полученные 4 числа нужно записать под датой рождения или возле нее.

Наглядный пример

Сначала может показаться сложной и непонятной матрица Пифагора. Расчет на примере поможет разобраться и легко произвести исчисления:

  1. Берем любую дату рождения, к примеру - 10.09.1989.
  2. Складываем все цифры, из которых она состоит: 1+0+0+9+1+9+8+9=37 (это 1-е дополнительное число).
  3. Получаем сумму из предыдущего числа: 3+7=10 (имеем 2-е дополнительное число).
  4. Умножаем на 2 первую цифру из даты рождения: 1*2=2.
  5. Из 1-го дополнительного числа вычитаем полученную двойку: 37-2=35 (получили 3-е дополнительное число).
  6. Сумма цифр 3-го дополнительного числа будет равна 4-му дополнительному числу: 3+5=8.
  7. В результате имеем следующую картину: 10.09.1989 / 37.10.35.8

Переходим к анализу: что обозначают цифры

Все числа, полученные в результате несложных вычислений, а также из даты рождения, нужно вписать в матрицу, сгруппировав их от 1 до 9. Матрица Пифагора должна приобрести вид заполненной таблицы.

матрица пифагора совместимость

Каждый отдельный квадрат матрицы несет свою информацию о характере человека. Рассмотрим подробно значения каждой цифры.

  1. Единица - характер. Чем больше единиц, тем сильнее считается характер человека. Однако слишком малое или большое количество данных цифр может говорить об эгоизме и других негативных аспектах.
  2. Двойка - энергия. Показывает потенциал развития физических возможностей человека.
  3. Тройка - интересы. от количества троек зависит склонность к познанию различных наук, творческие способности и т.д.
  4. Четверка - здоровье. С самого рождения человек может быть в зоне риска заболевания определенными недугами. Четверка показывает, насколько это присуще тому или иному человеку.
  5. Пятерка - логика. На основании пятерок и других цифр можно судить о том, насколько человеку присуще логическое мышление и как хорошо развита его интуиция.
  6. Шестерка - трудоспособность. Она дает возможность определить, к какому виду физического труда склонен человек.
  7. Семерка - удача. Показывает, насколько природа позаботилась о том, чтобы человек попадал в наиболее благоприятные условия для раскрытия своих потенциальных талантов.
  8. Восьмерка - чувство долга. Порядочность, ответственность и другие благородные черты характера определены восьмерками.
  9. Девятка - память. Помимо способностей к запоминанию, отвечает за ум и ясновидение. Особенно проявляется в пожилом возрасте.
    матрица рождения по пифагору

Итог

Множество интересного и необходимого для жизни поможет узнать матрица Пифагора. Совместимость характеров, потенциальные возможности, скрытые таланты, физические способности и моральные ценности - все это заложено еще с рождения, как утверждает нумерология. Познай себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.