Пансионат "Солнечный камень", Крым

Крым — прекрасное уникальное место, которое пользуется огромной популярностью среди отдыхающих. Одной из самых лучших зон для отдыха являются окрестности города Судак. Это место может предложить туристам массу различных отелей, пансионов и туристических баз. И немалой популярностью пользуется пансионат для отдыхающих «Солнечный камень». Что же представляет собой эта база? Какие услуги предлагает? Эти вопросы интересуют многих путешественников.

Где расположена база отдыха

солнечный камень

Пансионат «Солнечный камень» расположен на побережье Черного моря. Совсем рядом, в Капсихорской долине, находится живописное село Морское. Недалеко проходит трасса Судак – Алушта, поэтому проблемы с транспортом вряд ли возникнут. А расстояние до известного большого туристического города Судак составляет 16 километров.

Мягкий шум волн, бесконечные виноградные плантации, окруженные горами — вот, что может предложить своему гостю этот край.

Описание территории пансионата

пансионат солнечный камень

База отдыха «Солнечный камень» представляет собой большой туристический комплекс, в состав которого входят не только жилые корпуса, но и парковая зона. Площадь пансионата составляет около 30 гектаров, и большая часть ее занята прекрасным парком. Стоит отметить, что на территории базы насчитывается около пяти тысяч экзотических растений, относящихся к 124 разным видам. Более того, с одной стороны пансионат выходит к морю, а с остальных окружен лесом и горами.

«Солнечный камень» буквально утопает в роскошной зелени, а старания талантливых ландшафтных дизайнеров сделали из него настоящее произведение искусства.

Как выглядят номера на базе?

морское солнечный камень

На территории базы есть несколько жилых корпусов. Пансионат «Солнечный камень» предлагает своим гостям заселение в один из 82 номеров. К услугам гостей апартаменты следующих категорий:

  • Однокомнатный номер класса «люкс» площадью в 52 кв. метра. В этом номере имеется вся необходимая мебель, включая удобную двуспальную кровать, мягкий диван, стол со стульями. Есть также и необходимый комплект бытовой техники, включая кондиционер с индивидуальной системой управления, небольшой холодильник и телевизор. Кроме того, имеется чайник и набор посуды. В ванной комнате вас ждет большая удобная ванна, где можно не только расслабиться в горячей воде, но и принять душ. Есть также туалет, умывальник и большое настенное зеркало.
  • Есть также двухкомнатные номера «полулюкс» площадью либо 42, либо 60 квадратных метров. Большие номера прекрасно подойдут для отдыха всей семьей. Конечно же, в апартаментах есть необходимый комплект мебели и полностью оборудованная ванная комната.

Стоит отметить, что каждый номер имеет выход на небольшой отдельный балкон, откуда открывается захватывающий вид на море, горы и парковую зону пансиона. Комнаты всегда чистые, так как уборка проводится ежедневно. Постельное белье меняют раз в неделю.

Схема питания для отдыхающих

база солнечный камень

Конечно же, пансионат «Солнечный камень» (Морское) предлагает своим гостям полноценное трехразовое питание. Все блюда готовятся здесь же, в столовой туристической базы. Вне зависимости от степени заселения пансионата, в столовой всегда достаточно места для всех гостей. Пища здесь разнообразная, а меню включает в себя не только традиционные блюда, но и некоторые лакомства местной кухни, а также специальную диетическую пищу.

Стоит отметить, что поесть можно и в селе Морское. «Солнечный камень» расположен рядом с массой заведений общественного питания. Вы легко найдете уютное кафе или роскошный ресторан по собственному вкусу.

Пляж и водные виды отдыха

солнечный камень крым

Замечательный галечный пляж прилегает к территории пансионата. Здесь всегда можно весело и приятно провести время, нежась под лучами теплого солнца или купаясь в лазурных чистых водах Черного моря. Конечно же, имеется возможность заняться водными видами спорта, включая и некоторые экстремальные его формы. Например, туристы могут покататься на водных лыжах или банане, совершить прогулку на катере и т. д. Кстати, у базы отдыха есть собственный катер для экскурсий по окрестным берегам. Но стоит отметить, что в стоимость проживания на территории пансиона «Солнечный камень» эти развлечения не входят, за них нужно платить отдельно.

Есть ли условия для проживания с детьми?

Большую часть отдыхающих на территории пансионата «Солнечный камень» представляют семьи с детьми. Номера здесь большие, а при необходимости можно доставить и дополнительную кроватку для ребенка. Что же касается питания, то гостям предлагают и диетические блюда, которые вполне подойдут даже для малышей.

Детям нравится проводить время на территории пансионата. Специально для самых маленьких гостей на базе была создана довольно большая площадка, где можно поиграть, познакомиться с другими детьми и весело провести время. Наличествует и детская комната, так что у родителей всегда есть возможность на время оставить детей под присмотром. А еще ребенку наверняка понравится детское кафе «Чебурашка», где самым маленьким посетителям предлагают огромный выбор сладостей и вкуснейших десертов.

база отдыха солнечный камень

Развлечения на территории пансионата

На самом деле база «Солнечный камень» может предложить отдыхающим массу способов приятно провести время. Тем туристам, которые привыкли следить за фигурой и поддерживать физическую форму, придется по вкусу тренажерный зал, обставленный современным оборудованием. Имеется и спортивная площадка, где можно сыграть в мини-футбол или баскетбол. Эти услуги входят в стоимость номера.

Конечно же, имеется и платный сервис. Например, на территории пансионата есть большой теннисный корт, где поклонники этого вида спорта смогут хорошо провести время, а новички — взять пару уроков. За небольшую плату можно пользоваться автостоянкой пансионата, что удобно для туристов, прибывших на собственном транспорте. Имеется и большой кинотеатр, где также можно приятно провести время за просмотром интересного фильма.

У вас всегда будет возможность заняться игрой в бильярд. В пансионате имеется и современная сауна с большим бассейном. А совсем рядом с базой отдыха есть магазины, шумный рынок, интернет-кафе, а также массажные кабинеты, косметический салон, масса ресторанов и уютных баров.

Кстати, рядом с пляжем находится прекрасная набережная с системой вечернего освещения и удобными скамейками. Здесь можно замечательно провести время, прогуливаясь вдоль пляжа и наслаждаясь захватывающими пейзажами. Недалеко построена и дискотека, где молодые люди смогут прекрасно повеселиться под зажигательную музыку.

Конечно же, это далеко не все, что может предложить «Солнечный камень». Крым ведь богат достопримечательностями, не говоря о захватывающих пейзажах и восхитительной природе. Для отдыхающих регулярно устраивают экскурсии по окрестностям, включая морские прогулки. Например, у вас будет возможность увидеть Золотые ворота Крыма, а также Новый Свет и многие другие, не менее интересные места.

пансионат солнечный камень морское

База отдыха «Солнечный камень»: отзывы туристов

Сразу же стоит отметить, что практически все отзывы отдыхающих носят положительный характер. К слову, большинство гостей пансионата со временем становятся постоянными клиентами. Ведь прекрасная природа, близость к пляжу и чистое море делают это место действительно идеальным для отдыха.

Туристы в первую очередь отмечают удобство и комфорт комнат, где действительно приятно проводить время. Да и занятие здесь всегда найдется, начиная от купания в море и заканчивая захватывающими экскурсиями. Хвалят и работу столовой, где всегда достаточно свежеприготовленной и вкусной пищи. Работа обслуживающего персонала также на должном уровне — все сотрудники пансионата отличаются исключительной вежливостью и обходительностью. Отдых на территории "Солнечного камня" оставляет после себя исключительно положительные впечатления, да и сравнительно низкая стоимость проживания также является немалым преимуществом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.