"Белла Виста" (Тунис). Тунис, отель "Белла Виста". Отдых в Тунисе: отели

Тунис – небольшая арабская страна на севере Африки. Ее географическое расположение, климат и инфраструктура позволяют Тунису стать одним из самых популярных туристических направлений в мире. Миллионы туристов изо всех уголков мира ежегодно посещают страну, наслаждаясь ее гостеприимством, морем, солнцем и отличными пейзажами.

Тунис – восточная сказка с морским климатом

Полное название – Тунисская Республика. Название свое это государство получило благодаря названию города – столицы Тунис. Страна занимает самую маленькую площадь на территории Африки, омывается Средиземным морем. По соседству расположена Ливия и Алжир. Географически именно Тунис делит Средиземноморье на Западное и Восточное. Третью часть всей площади занимает пустыня Сахара. Любителей путешествовать по пустыне привлекает экскурсионная программа, дающая туристам возможность получить незабываемые впечатления от экстремального отдыха.

белла виста тунис

Тунис имеет богатую и древнюю историю. Карфагенская империя была именно на этом месте, развалины легендарного города постоянно посещаются археологами, туристами и исследователями из разных стран. Позже страна находилась под влиянием Турции, а с XIX века – Франции. До сих пор эту страну называют «Африкой по-французски» - одно из немногих африканских государств, имеющих особенный европейский шарм. Независимость страна получила только в 1956 году, республика была провозглашена в 1957. Официальным языком признан арабский, второй государственный язык – французский. В туристских городах и на курортах говорят на английском и немецком, иногда можно объясниться и на русском - персонал поймет и, возможно, ответит.

Климат Туниса средиземноморский, мягкий – очень благоприятный для развития и процветания туризма. Эта арабская страна очень гостеприимна, основной доход экономика Туниса получает от туризма. Песчаные пляжи, ласковое море, солнце практически весь год, развитая сеть транспорта и отелей всех уровней и рангов постоянно привлекают туристов. Начиная с 1961 года, доходы от иностранного туризма постоянно возрастали на 30% в год. Потом темпы постепенно снизились из-за политических событий в Ливии, но позже развитие и рост туризма возобновились. Для российских граждан, пребывающих в страну на срок менее 90 дней, виза не требуется. Валюта – тунисский динар TND, его можно обменять на доллары или евро в обменных пунктах, которые расположены на территории или поблизости от отеля. При сохранности квитанций местную валюту при выезде из страны можно поменять обратно в аэропорту. Путешествовать внутри страны или по городу можно на поезде, автобусе или на такси желтого цвета. Оплачивается поездка по счетчику, ночью действует ночной тариф – он дороже дневного на 50%.

При путешествии по стране следует соблюдать обычную осторожность – хранить ценные вещи и деньги в сейфе, не ходить с оголенными плечами и в шортах, так как Тунис – мусульманская страна. Незнакомые блюда и фрукты стоит употреблять с осторожностью, воду лучше приобретать в бутылках, хотя и местная вода достаточно хорошего качества - коренные жители гордятся тем, что могут пить ее прямо из-под крана, настолько она чистая.

Национальная кухня отличается повсеместным добавлением тунца, употребляется много пряностей, масел, приправ, ароматических трав. Кухня Туниса – особенность страны и общенациональная изюминка, отличается свежими морепродуктами и редкими сортами рыбы. Почти каждый отель предлагает не только национальную кухню, но и европейскую.

Направления туризма

Самыми привлекательными и популярными в Тунисе с точки зрения путешественников остаются экскурсионная программа, пляжный отдых и талассотерапия. Экскурсионная программа предусматривает настоящее путешествие по древним местам – здесь оставили свой след римляне, византийцы, турки, испанцы и французы. Каждый из этих народов имел в Тунисе свои города и поселения, обладающие характерными особенностями культуры и архитектуры. Множество древних городов с руинами и развалинами просто притягивают исследователей и историков. Особенно много туристов приезжает в страну посмотреть на развалины Карфагена, легендарного древнего города. Стандартная экскурсия включает не только образовательную часть, но и поездку в пустыню Сахару.

Пляжный отдых притягателен для всех, кто желает с комфортом отдохнуть от суеты городов, насладиться солнцем и морем – вся страна как будто специально создана для проведения сказочного отпуска.

дессоле белла виста тунис
Талассотерапия завоевывает все большую популярность – в Тунисе построены современные талассоцентры, которые есть практически во всех отелях и крупных развлекательных центрах. Все продукты, необходимые для лечения морем, добываются на специальных местных фермах и фабриках, свежайшие водоросли поступают с побережья, морская вода особой очистки прямо по трубам подводится в процедурные кабинеты и бассейны, лечебная грязь добывается прямо с места ее естественного нахождения. Популярны также занятия дайвингом – для любителей погружений есть все условия, море прозрачное и чистое, каждый крупный отель предлагает не только оборудование, но и обучающие курсы и услуги инструктора.

Отдых в Тунисе - отели

Все возможные гостиницы и отели Туниса немного отличаются от отелей Турции или Египта. В основном строительство их происходило в 80-90 годы прошлого столетия, когда земля на побережье страны стоила относительно недорого. Поэтому и прилегающие площади большие – по 15-20 гектаров. Отели, как и везде, различаются по звездности – категории от 2 до 5 звезд присваиваются министерством туризма Туниса. Для того чтобы получить звезды, отель должен соблюсти необходимые требования – иметь определенное количество бассейнов и ресторанов, набор услуг, площадь номеров и т. д. Зачастую получается, что гостиница только формально соответствует заявленной звездности, а сервис между разными категориями не очень различается. Отели Туниса 4* - это намного лучше, чем отель 3* в Египте или Турции, но они уступают отелям Европы такой же категории. Кроме того, стоит иметь в виду, что все отели Туниса, начиная от 3 звезд, предлагают систему питания all inclusive – "все включено". Путешественники, бывшие раньше в Египте или Турции, считают, что это значит круглосуточное обслуживание и бесплатные сервисы. На самом же деле в Тунисе «все включено» предусматривает время работы ресторанов – определенное время для завтрака, обеда или ужина. Алкоголь практически везде платный, спа-центры и процедуры – тоже. Если отель имеет собственный пляж, то зонтики и шезлонги включены в стоимость, а за полотенца иногда приходится платить отдельно. Или оставлять специальный депозит, который вернут при выезде из отеля. Стоит учесть, что в высокий сезон туристов очень много, свободных номеров в отелях практически нет, и все бесплатные услуги придется выжидать в очереди. Тем не менее, одно из самых популярных направлений – Тунис. Отели, цены на проживание в стране могут быть самыми различными, на любого туриста и на любой уровень доходов.

Местонахождение отеля

Что радует приезжающих в Тунис - отель "Белла Виста" (Bella Vista 4*) находится рядом с аэропортом, в 8 км от города Монастир. Он имеет свой собственный песчаный пляж, относится к категории отелей первой береговой линии - это те отели, которые удалены от моря не более чем на 200 метров. Больше всего подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, для романтического отдыха или деловой поездки.

белла виста 4 тунис
Здание отеля было построено в 1994 году, капитальный ремонт и реставрация была проведена в 2004-м. "Белла Виста" (Тунис) имеет свою довольно большую территорию – 18 гектаров. Территория оформлена в парковом стиле, большая пальмовая роща дает тень и ощущение прохлады и свежести. "Дессоле Белла Виста" (Тунис) представляет собой двухэтажное здание, номеров много – 508. Каждый из них имеет свой отдельный балкон или террасу. "Белла Виста" 4* (Тунис) предлагает отдыхающим номера класса single, double, twin - это одноместные и двухместные номера (стандартные). Есть также 3 сьюта, имеющие несколько комнат, джакузи, 2 ванные – они рассчитаны максимум на 8 человек. Если конкретно про отель "Белла Виста" (Тунис) – цены на апартаменты в этом отеле разные, стандартный номер стоит значительно дешевле, чем люкс – как и везде. Минимальная стоимость проживания в сутки составляет 60 USD и практически не отличается от цен в других отелях Туниса.

Сервис в номере

В обслуживание номеров "Дессоле Белла Виста" (Тунис) входит обязательная ежедневная уборка, смена постельного белья и полотенец. В ванной комнате каждого номера есть фен, шампуни, гель для душа, зубная паста. Телефон и телевизор со спутниковыми каналами, среди которых есть русскоязычные – неотъемлемая часть сервиса. В стандартном номере один центральный кондиционер, в сьютах – бывает 2-3. Мини-бар есть в каждом номере, за его содержимое при выезде нужно будет заплатить, если он использован. Пополняется по мере использования гостем.

Какие развлечения предлагает Тунис

Отель "Белла Виста" предлагает широкий спектр развлечений. Здесь предусмотрена анимация, причем есть и детская, и взрослая. Туристы, остановившиеся в этой гостинице, отмечают высокий класс персонала – ребята действительно стараются, предусмотрены развлечения на любой вкус, чтобы навсегда запомнился Тунис.

тунис десоле белла виста
"Десоле Белла Виста" может многое предложить для своих гостей. Есть дискотека, два бассейна – один открытый и один закрытый, водные горки. Для любителей различных видов спорта предусмотрены площадки для волейбола, тенниса, есть тренажерный зал, можно взять напрокат велосипед и совершить прогулку по окрестностям. Предусмотрено занятие моторным и безмоторным водным спортом. При отеле "Белла Виста" (Тунис) работает парикмахерская, спа-салон, можно посетить сауну, заказать массаж или косметические процедуры. Есть площадка для занятий мини-гольфом и игровые автоматы для любителей азартных игр. Интересно заметить, что большая часть отдыхающих в отеле "Белла Виста" (Тунис) – русские или приезжие из стран СНГ, дискотека проводится с большой частью русской популярной музыки.

Отличное место для отдыха с детьми

Отель "Белла Виста" (Тунис) располагает всем необходимым для того, чтобы принимать семьи с детьми. В номер можно заказать детскую кроватку, можно попросить детское кресло в любом из местных ресторанов. Есть специальное меню для маленьких гостей, врач – при необходимости, в бассейне предусмотрено отделение для детей. Анимация предлагает малышам развлекательную программу, есть детская и игровая комнаты. За отдельную плату предоставляется услуга няни.

дессоле белла виста тунис отзывы
Для детей в возрасте от 4 до 12 лет работает специальный развлекательный мини-клуб. Одним словом, детям в отеле скучно не будет, предусмотрено все – от игр до безопасности. Это особенно важно путешествующим семьями. Ребенку всегда найдется, чем заняться - и родители тоже могут отдохнуть, посвятив время себе.

Отель, имеющий бренд "Дессоле"

"Дессоле Белла Виста" (Тунис) входит в сеть гостиниц и отелей "Дессоле", что основана в 2010 году. Раньше этого времени отель носил другое название – Occidental Grand Monastir , Festival. Цепь отелей Dessole предлагает путешественникам собственную фирменную концепцию, сервис и архитектуру. В ней представлены 29 гостиниц в Египте, Тунисе, Греции и Вьетнаме. Уровень гостиниц достаточно высокий, персонал тщательно отбирается и проходит специальное обучение. "Дессоле Белла Виста", Тунис - фото гостиницы, ресторана и окружающей территории позволяют произвести хорошее впечатление на путешественников и гостей.

отдых в тунисе отели
Владельцы сети отелей Dessole стараются предпринять все возможное для того, чтобы гости и отдыхающие чувствовали себя достаточно комфортно и выбирали именно эти гостиницы для отдыха и проживания во всех странах, где они представлены.

"Дессоле Белла Виста" (Тунис) – отзывы

За все время своего существования Bella Vista 4* посетило множество туристов со всех стран мира. Российские туристы оставляют в основном положительные отзывы. Путешественников приятно удивляет то, что гостиница расположена совсем близко к аэропорту, причем неудобств это соседство практически не доставляет. Если закрыть двери балкона и окна в номере, можно добиться полной звукоизоляции. Хорошее впечатление оставляет кухня – много фруктов, свежих морепродуктов и сладостей. Туристы говорят, что персонал немного навязчивый, как все арабы, торговцы пристают с товарами, обслуживающий персонал выпрашивает чаевые. Отмечают плюсы отдыха с детьми, что очень удобно для семейных пар. В отеле чисто, мебель достаточно новая и удобная. С балконов открывается отличный вид на территорию.

все отели туниса
Следует иметь в виду, что большинство отдыхающих отмечают некоторую небезопасность моря – много медуз, которые могут ужалить и причинить неудобство, море достаточно мелкое, а потому до буйков можно идти пешком, а не плыть. Многие пишут о том, что лежать в шезлонге приятнее у бассейна, а не на пляже – из моря часто выбрасывается на берег всякий мусор, и пляж бывает грязным. Кроме того, в высокий сезон можно просто не найти свободный шезлонг и зонтик. Следует понимать, что отель большой – там останавливается до 1000 человек одновременно, и очередей не избежать – и в ресторанах во время завтраков, обедов и ужинов, и на пляже. Даже за чистой посудой бывают очереди.

Окрестности – город Монастир. Что посмотреть

Отель "Белла Виста" (Тунис) находится ближе всего к курортному городку Монастир. Название города переводится с латинского как «монастырь» - оно получено благодаря множеству мечетей, расположенных в городе. В недавнем времени этот городок был духовной и религиозной столицей Туниса. В городе много песчаных пляжей и восточных базаров – можно приобрести самобытные предметы и сувениры арабской культуры. В центре города расположен Рибат – это крепость-монастырь, которая строилась на протяжении многих лет для укрепления города, в ней жили монахи. Сооружение представляет собой образец мусульманской архитектуры средних веков. В нем много запутанных входов и выходов.

тунис отели цены
Мечети Монастира – одна из достопримечательностей города. Они имеют древнейшую историю и великолепную архитектуру. В городе есть музей исламской культуры, музей традиционной одежды. Такое разнообразие экспонатов сложно найти в других городах Туниса. Обзорную экскурсию по городу можно заказать в отеле, она включает пешую прогулку по старому городу и посещение мечетей и мавзолеев. В окрестностях города есть все условия для занятия дайвингом – песчаное дно привлекает любителей посмотреть на мелководных обитателей моря.

Что привезти из Туниса

Чаще всего туристы привозят «песчаную розу» - это почти национальный сувенир, представляющий собой окаменевшее образование кристаллов, внешне похожее на цветок. Ценятся серебряные национальные украшения, чеканка. Очень высокого качества местные вина, кофе, сладости и оливковое масло. Местные финики признаны самыми лучшими по всему миру. Ручные ковры местного производства – настоящие шедевры ткаческого искусства, они изготовляются из шелка и кашемира. Дорогостоящие товары лучше всего приобретать в крупных магазинах и супермаркетах, чтобы не купить подделку. На базарах принято торговаться – это местный обычай. Практически все, что продается иностранцам, продают дороже в несколько раз, как минимум в три. Поэтому торговаться полезно, и местные жители очень уважают людей, владеющих искусством торга. Даже если с первого раза цену не снизили, покупатель делает вид, что уходит – и продавец скидывает значительно больше, чем собирался вначале. При покупке кальянов нужно иметь в виду, что туристам часто предлагают сувенирный вариант, который невозможно использовать по назначению.

Отдых в арабских странах – это всегда экзотика, ожидание восточной сказки и особенного колорита. Тунис всегда оправдывает ожидания гостей – и ласковое море, и солнце, и отличные отели или гостиницы с вышколенным персоналом и большим разнообразием услуг созданы как будто специально для того, чтобы доставить удовольствие отдыхающим.

"Дессоле Белла Виста" (Тунис) – отличный выбор для всех, кто хочет с комфортом отдохнуть от городской суеты, понежиться на пляже, насладиться морем и посвятить время оздоровительным процедурам. Здесь можно хорошо отдохнуть с детьми, эта поездка останется в памяти ребенка и станет одним из самых ярких впечатлений детства. Туристам, путешествующим в охоте за новыми впечатлениями, обязательно понравится поездка в легендарную пустыню сахару, морские погружения и исследование развалин легендарного Карфагена.

Одним словом, чего бы ни пожелал путешественник, "Белла Виста" 4* (Тунис) всегда готов услужить вкусам самых взыскательных клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.