Кипр-Москва, время полета и комфорт при путешествии

Отправляясь на самые солнечные, экзотические и романтичные острова в мире, туристы сразу задаются вопросами. Например, Кипр-Москва - время полета сколько составляет, как провести этот период комфортно? Туристические компании с готовностью консультируют своих клиентов на эту тему, кроме того, на самом билете указано время вылета и прилета. Однако это не единственный источник достоверной информации, более подробное описание указано в путеводителях и множестве других источников.

кипр москва время полета

Расстояние между городами

Обращаем внимание на то, что на рейсе Кипр-Москва время полета зависит от города, в который летит самолет. В Кипре расположены 2 аэропорта, принимающие прямые рейсы из России и других стран.

  1. Если вы летите рейсом Москва-Кипр, расстояние до города Ларнака составляет 2500 км, это 4 часа пути.
  2. Путешествие из Москвы в Пафос немного меньше по времени - 3 часа 30 мин.

Существенной разницы в данном случае нет, но это имеет значение для тех, кто посещает Кипр с рабочими вопросами, для деловых встреч и переговоров. Тогда каждая минута на счету, необычайно важно правильно рассчитывать время со скидкой на задержку в пути, непредвиденные обстоятельства.

Что влияет на время полета?

Рейс Кипр-Москва, время полета которого зависит от разных факторов, вызывает множество других вопросов у путешественников. Они связаны с выбором авиакомпании, стоимостью билета, комфортом путешествия. Чаще всего туристы стремятся сократить время пребывания в полете. Чтобы достичь этой цели, рассмотрим, что влияет на длительность такого путешествия.

  1. Выбор авиакомпании: не всем авиалиниям разрешен прямой перелет через Турцию, зачастую самолет совершает дополнительный круг через Грецию, что увеличивает время нахождения в пути на целый час. То есть вы проведете в воздухе 5 часов вместо четырех.
  2. Тип самолета – многие авиакомпании предоставляют современные аппараты с мощным двигателем, позволяющим увеличить скорость.
  3. Погодные условия, время года. К сожалению, эти факторы не может изменить ни одна организация. Повышенная облачность, туманность и другие причины увеличивают время полета. Единственный совет – просматривать прогноз погоды заранее и выбирать ясные, спокойные дни.

Не забываем, что путешествовать в ущерб безопасности не стоит никогда. Лучше отменить поездку и пожертвовать временем, некоторым штрафом за возврат билета, нежели рисковать жизнью, собираясь лететь в плохую погоду. Не скупимся и на выбор авиакомпании, только проверенные временем организации смогут обеспечить комфортный и безопасный полет.

москва кипр авиабилеты

Как выбрать авиакомпанию?

Собираясь лететь рейсом Москва-Кипр, авиабилеты на который нужно заказывать заранее, со всей ответственностью подходим к выбору авиакомпании. Вылеты из Москвы на остров организуют такие авиалинии, как "Аэрофлот", "Кипрские Авиалинии", "Трансаэро".

При этом следует внимательно ознакомиться с дополнительной информацией:

  • лицензией;
  • возрастом компании;
  • отзывами;
  • документацией;
  • статистикой;
  • стоимостью авиабилетов.

Комфортное путешествие – что нужно иметь при себе

Достаточно недолгое пребывание в салоне самолета может быть омрачено мелкими неприятностями, связанными со здоровьем или отсутствием некоторых вещей. Трехчасовой полет может пройти достаточно комфортно, когда есть возможность отдохнуть, почитать, заранее позаботившись о себе.

В полете должна быть отдельная сумка для салона, в нее складываем:

  • аптечку (пакеты, средства против укачивания, беруши, средства по оказанию первой помощи);
  • все для досуга (кроме рукоделия) – журналы, книги, плеер;
  • документы;
  • воду по желанию, а вот перекус брать нежелательно, все необходимое предоставляют на борту.

москва кипр расстояние

Подведем итоги

Средняя продолжительность путешествия составляет три часа. Заранее планируем время, оставляя пару часов на непредвиденные обстоятельства, погодные условия и задержки. Выбираем проверенные временем авиакомпании, не пытаясь сэкономить на безопасности. При этом отдаем предпочтение российским авиалиниям, которым разрешен перелет напрямую, через Турцию. В обратном случае полет увеличится на один час. В салон с собой не берем ничего лишнего, но обязательно приобретаем аптечку.

Путешествие рейсом Кипр-Москва, время полета которого достаточно небольшое, может быть не только необходимым испытанием, но и захватывающим приключением, романтичным полетом на самолете в сказочную и красивую страну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.