Как в "Контакте" значки создать?

Нередко в статусах пользователей можно заметить непонятные фигурки. Их не найти на обычной клавиатуре. А ведь бывает так, что хочется выразить эмоции, которые переполняют изнутри. Человек не может видеть собеседника и слышать интонации, общаясь посредством сообщений. Передать нужное настроение помогут существующие в "Контакте" значки.

Общее понятие

Знаки социальной сети "ВКонтакте" являются специальными символами, которыми можно разнообразить не только сообщения, но и статус, и любую другую надпись. Они украшают псевдоним пользователя, делая его оригинальным. Поставив значки в статус в "Контакте", можно донести до посетителя странички какую-либо информацию. Например, сердце обозначает любовь. Символы вставляют в анкету или в комментарии на стене пользователя.

Комбинируя цветочки, корону, солнце, фрукты или другие значки, пользователи получают любые буквы, из которых складываются целые сообщения. Среди сотни символов можно найти то, что наиболее точно характеризует работу, увлечения, стиль жизни. Существующие в "Контакте" значки различаются по форме. Это могут быть иероглифы, смайлы, маленькие узоры или большие картинки.

в контакте значки

Значки социальной сети "ВКонтакте"

Администраторы предлагают пользователям выбрать понравившийся символ через специальную форму. Для того чтобы определиться со смайликом, следует открыть новое сообщение, а затем просто нажать на клавишу "Tab". Далее нужно скопировать любой понравившийся символ и вставить в текстовое поле. Все фигурки, которые предоставляет участникам популярная социальная сеть, можно поставить в небольшую графу статуса.

Первый вариант создания значка

В социальные сети постоянно вносятся различные обновления. С внедрением рафы "Статус" в Интернете появилось множество сервисов, предлагающих пользователю скопировать из огромных коллекций веселые значки и вставить на страницу профиля. С помощью бесплатных символов можно украсить группу, написать поздравление и стильно оформить текст. Уникальные надписи и шрифты удивляют друзей. Огромным преимуществом подобных сайтов является то, что каждый может выбрать значки на свой вкус. Однако стоит соблюдать осторожность, ведь в Интернете есть много мошенников, требующих взамен получения символов отправки платных сообщений.

Как сделать значок в "Контакте"? Необходимо скопировать понравившуюся фигурку и вставить в сообщение или статус.

значки в статус в контакте

Второй вариант создания значка

Найти необходимый символ можно на своем персональном компьютере. Для этого достаточно просто зайти в меню по кнопке "Пуск". Затем в пункте "Все программы" необходимо найти папку "Стандартные". Потом следует перейти в папку "Служебные" и, наконец, выбрать "Таблицу символов". В открывшемся окне будут предоставлены различные шрифты. Каждому из них присущи свои символы. Нужно выбрать понравившуюся фигурку и кликнуть по картинке. Осталось совсем немного. Затем следует нажать на слово "Выбрать". Последнее действие: нужно кликнуть по кнопке "Копировать". Все готово. В "Контакте" значки можно вставить в сообщение или в статус.

как сделать значок в контакте

Не стоит пользоваться промежуточным редактором для создания текста. Вместо символа, который пользователь вставил в него, при повторном копировании может появиться черный квадрат. Следует сразу использовать в "Контакте" значки, украшая ими статус в социальной сети.

Быстрое копирование

Для пользователей, которые не хотят тратить время в поисках нужного символа, сайты предлагают таблицы с готовыми кодами. Скопировав один из них, можно получить из простого набора цифр очаровательный смайлик. Не стоит упускать возможность украсить статус оригинальными значками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.