Телевизор 22 дюйма. 22 дюйма - монитор

Сейчас любой магазин электронной техники может предложить клиентам огромный выбор современных телевизоров. Они различаются качеством разрешения, цветовой гаммой, наличием (отсутствием) доступа в интернет и множеством других функций, а также размером самого экрана. Кроме того, здесь же можно приобрести и подходящий монитор для домашнего компьютера. Оптимальный размер экрана при этом – 22 дюйма.

История телевизоров

22 дюйма
Сейчас трудно себе даже представить, что когда-то в домах не было такого количества электроприборов, как сейчас. Многие гаджеты появились уже ближе к концу 20-го века. Вот и первый телевизор увидел мир лишь в 1947 году. Хотя его разработка началась задолго до этого.

Механизм первых телевизоров был разработан в 1884 году. Его автор – железнодорожник Нипков из Германии. Однако эту технологию превзошла новая электронно-лучевая трубка. Ее изобрел российский профессор Розинг. Позже трубка была усовершенствована ученым Зворыкиным.

Массовая модель стала выпускаться в СССР после войны, в 1949 году. Новый телевизор назывался «КВН-49». Это был огромный ящик с длинным кинескопом и специальным зеркалом, отражавшим изображение. Цветные телевизоры советские граждане увидели только в 70-е годы. Диагональ первого «Электрона» составляла примерно 22 дюйма.

Революция в качестве и количестве телевизоров произошла уже после распада Союза. Именно тогда на рынок хлынули иностранные модели самых разнообразных размеров и дизайнов.

Виды современных телевизоров

Преимуществом прогресса для потребителей является огромное многообразие моделей привычной техники. Люди знают о 3D, LCD, ЖК и прочих современных телевизорах. А в чем различия этих моделей, и какие вообще есть виды этой популярной техники? Сейчас в магазинах можно найти такие телевизоры:

  • Плазменные. В конструкции используется специальный ионизированный газ, находящийся между стеклянными панелями. Такие модели отличаются глубиной черного и контрастностью. Однако они достаточно много весят и потребляют много энергии. Поэтому даже стандартный телевизор (22 дюйма) довольно трудно поднять.
  • Проекционные. Такие модели состоят из множества линз и отражателей. Они практически не распространены и стоят довольно дорого.
  • Кинескопные. Основа данных гаджетов – электронно-лучевая трубка. Такие телевизоры экономичны и в плане энергопотребления, и стоимости. Однако при этом они имеют довольно большой размер при маленьком экране.
  • ЖК-телевизоры. Здесь между панелями заключены специальные жидкие кристаллы. Сейчас наиболее популярны LCD- и LED-модели.

Телевизор 22 дюйма

Как правильно выбрать телевизор?

Нередко возникает ситуация, когда покупатель в магазине бытовой техники, увидев все многообразие, просто теряется. Ведь выбрать подходящий вариант не так просто. Но есть несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание перед покупкой:

  • Размер. Это может быть небольшая диагональ 22 дюйма или же модели более 30 дюймов.
  • Тип телевизора. Выбрать можно среди электронно-лучевых, жидкокристаллических или плазменных моделей.
  • Компания-производитель. Здесь каждый выбирает исключительно из собственных соображений и интенсивности рекламной компании.
  • Цена. Этот критерий также зависит от бюджета и возможностей каждого конкретного покупателя.

При этом стоит обратить особое внимание на размер и тип телевизора, т. к. у каждого вида есть свои особенности и недостатки. Например, в небольшом помещении будет нецелесообразно устанавливать модель с большой диагональю. А использование телевизоров на основе жидкокристаллических панелей предусматривает более бережное отношение, чем к другим разновидностям подобной техники.

22 дюйма монитор

Какую диагональ лучше выбрать?

Как правило, практически любой покупатель заглядывается на телевизоры больших размеров. Прежде чем сделать окончательный выбор, следует тщательно проанализировать несколько важных моментов:

  • площадь помещения;
  • тип модели;
  • конкретное место размещения телевизора;
  • предназначение техники.

Например, устаревшие кинескопические модели удобнее всего с экраном не более 30 дюймов. Тогда изображение будет наиболее качественным и четким. Поэтому диагональ в 22 дюйма будет оптимальной.

В большом помещении лучше всего будет смотреться большой телевизор. При этом минимальный размер экрана должен быть не менее 26 дюймов.

Кроме того, многое зависит и от разрешения монитора. Чем оно больше, тем лучше качество изображения. Например, даже подойдя близко к экрану, вы не видите «зернистости» картинки.

Также специалисты рекомендуют учитывать и расстояние до телевизора:

  • диагональ 61-80 дюймов лучше всего использовать для помещения более 4-5 метров;
  • дистанция 2-2,5 м будет оптимальна для телевизоров 26-32 дюймов;
  • если вы смотрите телепередачи на расстоянии до 2 метров, то следует выбрать экран поменьше.

Диагональ 22 дюйма

Как правильно выбрать монитор?

Компьютер – это универсальное устройство, которое помогает нам общаться, зарабатывать и отдыхать. Перед его экраном мы проводим огромное количество времени. Поэтому первый и самый важный критерий при выборе монитора - его безопасность. Уровень излучения должен быть как можно ниже.

Если говорить о размере экрана, то следует определиться с основными целями, для которых предназначен компьютер. Если он покупается исключительно для просмотра онлайн-роликов, фильмов и ТВ, то можно приобрести экран от 24 до 40 дюймов. Если цель – общение в различных соцсетях и работа, то лучше остановиться на меньших размерах. Оптимальный вариант – это 22 дюйма (монитор). Он подходит для близкого расстояния, а также будет удобен для просмотра различного видео.

Кроме того, обратить пристальное внимание стоит и на угол обзора экрана, время отклика пикселей, яркость и контрастность.

Только после тщательного анализа всех этих элементов можно выбрать хороший качественный монитор. Скорее всего, он будет стоить несколько дороже, чем обычные модели, но прослужит вам гораздо дольше.

Ведущие компании-производители мониторов

Сейчас на рынке телевизоров и мониторов представлено огромное количество различных фирм, занимающихся выпуском подобной техники. Какая-то из них занимается производством дорогого элитного оборудования, кто-то специализируется на бюджетных вариантах и т. д.

Телевизор какой фирмы лучше выбрать? Для этого составляются многочисленные рейтинги и обзоры. С каждым годом список компаний практически не изменяется. Наиболее популярные фирмы:

  1. Philips. Этому бренду принадлежит 19-е место по продажам на территории России. 3D-модели этой компании удостаивались наилучших наград в Европе.
  2. Samsung. Международная процветающая компания, которая держит лидирующие позиции на рынках России и Украины. Самый оптимальный выбор для владельцев компьютера - монитор «Самсунг» 22 дюйма.
  3. Sony. Эта универсальная компания занимается не только выпуском телевизоров, но и производит множество другой техники и гаджетов.
  4. LG. Одна из самых распространенных и известных марок телевизоров и мониторов. Оптимальное соотношение стоимости и характеристик.
    Самсунг 22 дюйма

Несколько интересных фактов о телевизорах и телевидении

В каждой сфере есть особенные моменты, которые становятся поворотными в ее истории. Вот и в существовании телевизоров и телевидения есть несколько подобных интересных фактов.

  1. Впервые полностью цифровое телевидение появилось в небольшом Люксембурге.
  2. Первый телевизионный приемник был создан Максом Дикманном в 1907 году. Размером он был не 22 дюйма, а всего 3 х 3 см.
  3. Впервые американцы прокололись на рекламе техники на заре эры телевидения. Тогда они показали четкое изображение таракана, после чего несколько человек подали в суд. Они разбили приемники, пытаясь убить это насекомое.
  4. Плазменные экраны самые недолговечные, т. к. дисплей начинает выгорать со временем. Лазерные же телевизоры считаются самыми долговечными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.