Совместимость биоритмов - как рассчитать? Совместимость биоритмов по дате рождения

Конечно же, каждый из нас, изначально выбирая себе спутника или спутницу жизни, мечтает предугадать, как же в последующем сложится совместная жизнь. Ведь иногда бывает такое, что, даже прожив какое-то время вместе, и узнав друг друга, люди тем не менее расстаются. С чем это связано и почему все-таки партнеры не подходят друг другу? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

совместимость биоритмов

Помощь науки фэн-шуй

Многие из нас хоть раз в жизни слышали про такую древнюю науку, как фэн-шуй. Именно благодаря ей многим людям удается привнести в свою жизнь гармонию и спокойствие. Причем стоит сказать, что фэн-шуй затрагивает абсолютно все жизненные сферы. Совершенно не важно, хотите вы получить удачу в делах или же наконец-то выйти замуж.

Отдельно стоит рассказать про совместимость биоритмов в фэн-шуе. У каждого человека на планете Земля есть свой особенный биоритм. Когда мы встречаем на своем жизненном пути какого-либо человека и начинаем строить с ним отношения, то появляется один, единый биоритм, который в свою очередь может показать, насколько люди подходят друг другу в физическом, эмоциональном, интеллектуальном и интуитивном плане.

совместимость по биоритмам

Что такое биоритмы?

На самом деле совместимость по биоритмам очень важна, т. к. именно с ее помощью можно предугадать, какое развитие будут иметь отношения с партнером в дальнейшем.

Давайте дадим определение. Биоритмы – это периодически повторяющиеся изменения характера и интенсивности биологических процессов и явлений.

4 основных показателя

Как только человек рождается, он тут же погружается в четыре биологических ритма: физический, эмоциональный, интуитивный и интеллектуальный.

  • Энергия человека, его выносливость и сила зависят от физического биоритма.
  • Настроение и нервная система напрямую связаны с эмоциональными биологическими ритмами.
  • Творческая развитость и способности индивида зависят от интеллектуальных биоритмов.
  • Интуитивные биоритмы, в свою очередь, несут ответственность за развитость интуиции, отношение к творчеству и вдохновение.

Конечно же, исходя из всего этого, можно определить совместимость по биоритмам двух людей.

совместимость биоритмов по дате рождения

Внутреннее отношение

Вы, наверное, не раз замечали, что познакомившись с каким-либо человеком, вы чувствуете уже с первых секунд раздражение. Не исключена и такая ситуация, когда ваш вроде бы уже давнишний знакомый время от времени попросту приводит вас в бешенство. А бывает все ровным счетом наоборот. Встретив незнакомого вам человека, вы с первой минуты понимаете, что у вас достаточно много общего, и вам хочется общаться с ним вновь и вновь. Именно по этой причине очень важно определить ту тонкую грань, которая определяет биоритмы и совместимость.

Конечно же, каждый человек хочет быстро и легко налаживать контакт с окружающими его людьми. Но, к сожалению, это не всегда удается. Иногда кажется, что в общении с определенным индивидом логика попросту отсутствует, а вот в какой-то раз, напротив, наше желание общаться воспринимается другим человеком весьма скептически. Это говорит о том, что у вас и у вашего партнера полностью отсутствует совместимость биоритмов.

Если сравнивать биоритмы двух людей, то можно будет ответить на вопрос, который, пожалуй, волнует многих: почему с кем-то нам легко общаться, а кто-то вызывает в нас откровенное раздражение. Расчет совместимости биоритмов ни в коем случае не является безошибочным методом в определении отношений между двумя людьми. Но стоит отметить тот факт, что именно подобные вычисления помогают понять, как именно стоит общаться с определенным человеком, или же отношения лучше и вовсе прекратить.

 расчет совместимости биоритмов

Как определить совместимость?

Для того чтобы дать правильную оценку биоритмам, необходимо вычислить разность в днях между индивидуальными биоритмами. После этого каждое полученное число должно быть представлено в процентах. В итоге показатели могут говорить о степени соответствия трех биологических ритмов. Если вы хотите узнать общую совместимость биоритмов, то вам необходимо сложить полученные оценки и после этого разделить их на цифру три.

После того как вы проведете все необходимые вычисления, вы сможете дать объективную оценку тому, насколько на самом деле вам подходит тот или иной человек в различных планах.

Отдельно стоит сказать: для того чтобы провести все необходимые расчеты, необходимо знать число, месяц и год, когда родился интересующий вас человек. Таким образом, вы сможете определить совместимость биоритмов по дате рождения.

Расшифровка биоритмов

  • Эмоциональная совместимость указывает на то, насколько глубоки чувства партнеров друг к другу. Данная графа в большинстве случаев очень интересует прекрасную половину человечества.

  • Физическая совместимость указывает на то, насколько одинаков образ жизни людей, подходят ли они друг другу в сексе.

  • Интеллектуальная совместимость всегда беспокоит преимущественно сильный пол. Именно данный аспект показывает, сколько общих интересов есть у партнеров.

  • И последняя в нашем списке - интуитивная совместимость, которая говорит о соотношении интуиций партнеров и указывает на их способность угадывать пожелания друг друга.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что, зная про совместимость биоритмов и ее показатели, вы сможете заранее понять, на что именно в отношениях вам стоит обратить внимание. После того как вы поймете, чего вам недостает в общении с тем или иным человеком, вы сможете выстроить по-настоящему нормальные и полноценные отношения.

совместимость биоритмов рассчитать [

Можно ли вычислять биоритмы в группе людей?

Как мы уже говорили, чем выше совместимость биоритмов по дате рождения, тем больше вероятность того, что если вы предложите двум людям сделать одно и то же задание, они с радостью за него возьмутся. В противном же случае один из них обязательно будет выражать свое недовольство и возмущение.

На самом деле совместимость биоритмов рассчитать можно для любого количества человек. Конечно же, все должно быть в пределах разумного. Если вы, к примеру, решите просчитать совместимость биологических ритмов в группе более чем из тридцати человек, то в итоге вы получите практически одинаковые показатели. Более того, вы можете узнать, какой именно день будет наиболее приемлем для выполнения того или иного задания.

биоритмы и совместимость

Внести гармонию

Если вы решили вычислить совместимость групповых биоритмов, то первое, что вам предстоит сделать, это установить, на какое количество дней отличаются биоритмы каждого из участников. После этого определяется совместимость в процентах для каждого цикла. И, как обычно, все полученные цифры необходимо сложить, после чего поделить на три. Только после данных вычислений вы сможете определить рейтинг групповой совместимости.

Если разница между биоритмами участников достаточно велика, вы должны привнести в группу гармонию, чтобы избежать скандалов. Помните, в такой ситуации очень важен компромисс. Только посредством него можно достигнуть желаемого результата.

В заключении хотелось бы сказать, что, конечно же, каждый из нас постоянно работает над своими отношениями с окружающими. Неплохим помощником в данном вопросе могут стать биоритмы. После произведенных вычислений вы сможет определиться с манерой своего поведения и понять, какова на самом деле совместимость у вас и вашего партнера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Андрей, Ирина об этой методике узнал от тренера (велоспорт) еще в 1977 году. к Олимпиада-80 был выпущен ПЛАСТИКОВЫЙ диск - считалка. это "школа олимпийского резерва". позже неоднократно проверял на особо опасных работах у нас и за границей. (норникель). и в сложные, критические дни НЕ ДОПУСКАЛ до работы. травмы и пр. были - смерти НИ ОДНОЙ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.