Подробно о том, как поменять пароль apple id

Давайте поговорим о том, как поменять пароль Apple id, поскольку данный параметр необходим каждому пользователю устройств столь знаменитой корпорации. На самом деле пользоваться идентификатором очень просто. О том, как именно это сделать, и пойдет разговор.

как поменять пароль apple id

Почему именно «Apple»

Прежде чем перейти непосредственно к обсуждению вопроса о том, как поменять пароль Apple id, нельзя не сказать пару слов о самом производителе, ведь продукция Apple в повседневной жизни встречается довольно часто. Для этого существуют объективные причины.

Прежде всего, устройства, которые имеют «Яблочный» логотип, отличаются, как правило, высочайшим качеством исполнения, при этом их отличает оригинальность внешнего вида. Отметим, что основой работы компании всегда являлось внедрение передовых технологий в устройства, которые были бы доступны всем желающим.

Как поменять пароль Apple id: основы

сменить пароль apple id
Чтобы пользователь смог работать с фирменными устройствами, было создано особое программное обеспечение. Каждый владелец Apple-устройства может войти в указанную программную среду при помощи пароля. Когда первый вход уже осуществлен и рождается вопрос о том, как сменить пароль apple id. Если начать с определения, заметим, что Apple ID – это идентификатор, который, по сути, представляет собой уникальное имя пользователя, необходимое практически для любых действий, выполняемых пользователем в среде Apple.

При помощи идентификатора вы можете, например, опробовать все преимущества службы iCloud, где может храниться содержимое ваших устройств. Вы сможете загружать различные приложения из виртуального магазина App Store, и кроме того покупать игры, фильмы, а также пользоваться прочими предложениями iTunes Store.

Инструкция

Причин для того, чтобы сменить пароль в идентификаторе, существует огромное множество, так что приводить их все нет смысла. Если вы помните свой пароль и просто желаете его изменить, следуйте советам, приведенным в данном разделе. Прежде всего, вам необходимо посетить страницу Вашего Apple ID. Попав сюда, перейдите к «Управлению Apple ID». Таким образом вы попадете в собственную учетную запись.

Последующие действия зависят от того, каким образом вы зарегистрировались. Если во время регистрации была активирована двухэтапная проверка, вам предстоит перейти к отправлению кода подтверждения на доверенное устройство, которое также было указано вами на этапе регистрации. Далее вам предстоит перейти к «Паролю и безопасности», а там отыскать раздел, в котором можно «выбрать новый пароль».

не знаю пароль apple id

Воспользовавшись кнопкой «Изменить пароль», вы можете установить более подходящий вариант. Главное - по завершению процесса смены пароля не забудьте сохранить произведенные изменения.

Не знаю пароль Apple id: как восстановить?

Если вы не можете вспомнить пароль Apple ID, можно попробовать его сбросить. Если вам известны ответы на необходимые контрольные вопросы, следует перейти на страницу «Вашего Apple ID». Воспользуйтесь ссылкой «Сбросить пароль». Укажите свой идентификатор и нажмите на кнопку «Далее». При выборе метода аутентификации укажите, что вы можете ответить на необходимые контрольные вопросы.

Затем нажмите на кнопку «Далее». Введите дату рождения, которая связана с идентификатором, а затем воспользуйтесь кнопкой «Далее», чтобы перейти к ответам на вопросы. В случае если вы укажите правильные ответы, система предложит вам ввести, а после подтвердить новый пароль. После завершения нажмите «Сбросить пароль». Если вы имеете доступ к электронной почте, связанной с идентификатором, можно пройти процедуру восстановления, используя его.

В случае если перечисленные выше действия не помогли сбросить пароль, обращайтесь к службе поддержки Apple. Теперь вы знаете основы того, как поменять пароль Apple id.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.