Виниловая алмазная крошка для автомобиля: плюсы и минусы

Оклейка «железного коня» пленкой получила огромную популярность у российских автолюбителей. Наверное, каждая третья машина пестрит глянцевым, карбоновым или матовым покрытием, и этим сегодня никого не удивить. Не так давно на автомобильном рынке появилась виниловая пленка улучшенного качества с безграничными возможностями и отменными внешними данными. Дорогое эксклюзивное покрытие под названием алмазная крошка меняет экстерьер авто. Чем же оно так уникально? Давайте разберемся.

Детальное описание

алмазная крошка

Виниловая алмазная крошка на авто – отличный вариант для машины люкс-класса. Безупречно она смотрится на отечественном ВАЗе и автомобиле иностранного производства. Любую марку приукрасит роскошная клеевая основа с алмазным напылением. Только представьте, как ваша «красавица» будет переливаться сотнями драгоценных камней под солнечными лучами – такой тюнинг не оставит без внимания ни один автолюбитель.

Внешне она напоминает текстурное матовое покрытие, только с приятной шероховатостью. Придают роскошную бугристость миллионы микроскопических блесток. Именно они задают тон экстерьеру. Интересный факт – в пасмурный день алмазная крошка выглядит как обычная матовая пленка, а в солнечную погоду «загорается», как звездочка, тысячами мелких кристалликов. Теперь вы поняли, откуда такое название.

Надо заметить, что сфера ее применения огромна. Обрабатывают ею не только корпус машины, еще покрытие идеально подходит в качестве декорирования оргтехники, мебели и гаджетов. Кстати, ее можно сочетать с другими видами пленок и комбинировать цвета. Смотрится креативно и ярко.

Как выбрать

алмазная крошка на авто

Виниловые покрытия бывают нескольких типов. Совсем тонкая пленка используется для оформления рекламных баннеров, и для оклеивания она не подходит (быстро порвется). Выбирать нужно по толщине. Качественная алмазная крошка должна быть не меньше 100 микрон. Такая клеевая основа прослужит вам долго и защитит от погодных явлений (атмосферных осадков и ультрафиолетового излучения).

При выборе стоит обращать внимание на компанию-производителя. Выбирайте фирму, которая применяет только высокотехнологичное оборудование. Также следует учитывать прочность, тип клеевого слоя и эластичность покрытия. Перед покупкой лучше проконсультируйтесь со знающим человеком, чтобы не ошибиться в выборе и не переплатить.

Основные преимущества

Виниловая пленка с алмазным напылением скроет лакокрасочные неточности, царапины и потускнения. Она придаст «железному коню» блеска, шарма и богатства. Это лучшая альтернатива остальным покрытиям. Срок ее эксплуатации вас удивит - он составляет около пяти лет.

Она износостойка и выдерживает как высокие, так и низкие температуры. Пленка-хамелеон выпускается в разных цветовых решениях, поэтому каждый сможет подобрать оттенок по душе. Она имеет достаточно эластичную структуру и отлично тянется, что позволяет оклеивать даже большие детали, не прилагая особых усилий.

Недостатки

алмазная крошка пленка фото

Алмазная крошка имеет несколько минусов. Если ваш автомобиль был неровно покрашен, то во время снятия пленки вся краска останется на ней. Специалисты не рекомендуют наносить ее частично, поскольку при выгорании автомобильного покрытия и удалении клеевого слоя машина будет некрасиво смотреться. Нельзя мыть оклеенную машину сильным напором воды, так как возможно отслоение и повреждение крошки.

Стоимость

У разных производителей стоимость отличается. В среднем около 400-700 руб/метр стоит алмазная крошка. Пленка (фото представлено в статье) на виниловой основе придаст оригинальности и подчеркнет вашу индивидуальность. Доверьте работу настоящему мастеру. Ведь неправильное нанесение без необходимых навыков и инструментов приведет не только к повреждению лакокрасочного покрытия, но и к образованию складок и быстрому износу самой клеевой основы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.