Avast! Free Antivirus: Как продлить бесплатный "Аваст"?

Сегодня все более актуальным вопросом для каждого Интернет-пользователя становится безопасность в сети как от внутренних, так и от внешних угроз. На любой спрос есть предложение, поэтому разработчиками антивирусного ПО предлагается множество программ, функцией которых является защита как персонального компьютера пользователя, так и его мобильных устройств. Особой популярностью пользуется продукция AVAST Software, и перед многими пользователями встает вопрос о том, как продлить бесплатный "Аваст" на компьютере. Ведь в том случае, если эту процедуру не пройти, антивирус не будет выполнять своих прямых обязанностей: защищать ваш компьютер от вирусов.

О компании и продуктах AVAST

как продлить бесплатный аваст

Датой основания компании AVAST Software считается 1988 год, местом – Чешская Республика, а людьми, сделавшими это, – ученые этой страны. Сегодня корпорацией предлагается множество продуктов, обеспечивающих безопасность как компьютеров, так и мобильных устройств. На официальном сайте можно найти исчерпывающую информацию касательно всех продуктов: как ими пользоваться и как продлить. Бесплатный "Аваст", известный под официальным названием Avast! Free Antivirus, открывает линейку продуктов компании. Этот антивирус предназначен для защиты домашних ПК, в то время как корпоративным пользователям предлагаются развернутые передовые решения, защищающие сеть от различных внешних и внутренних угроз.

Функциональная составляющая

как продлить бесплатный аваст на год

Продукция AVAST разработана на функциональной базе Community с использованием различных превентивных экранов и сетей пользователей, оснащенных сенсорами, своевременно сообщающими об угрозах. Рядовой пользователь сможет в полной мере оценить весь спектр вышеперечисленных функций, если научится тому, как продлить бесплатный "Аваст" – популярную антивирусную программу, используемую для защиты домашних персональных компьютеров.

Расширенная корпоративная продукция дает возможность получения административного контроля и отчетов, которые характеризуют высокая масштабируемость и производительность. Отвечая корпоративным запросам, требующим безопасного обмена информацией, компания создает программу Avast! Business Protection для фирм с большим числом компьютеров, которые хотят обеспечить максимальную защиту своих деловых данных и информации, обмен которой происходит в сети, а также централизованно и своевременно обновлять программу.

Прекрасное решение для защиты домашнего компьютера

как продлить бесплатный аваст на год пошагово

Avast! Free Antivirus является гарантом полной защиты от внутренних и внешних угроз, обладающим рядом других полезных инструментов, обеспечивающих полную безопасность домашнего компьютера при условии, что пользователь знает, как продлить бесплатный "Аваст".

Работающие в режиме реального времени экраны антивируса постоянно отслеживают изменения, затрагивающие файловую систему, электронную почту, трафик, сеть и все другие происходящие в ОС события. Удобный и интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро и легко настроить все необходимые параметры.

Программа выявляет вирусы, трояны, черви, веб-руткиты и шпионские программы, сканирует в обычном и углубленном режиме компьютер на предмет наличия вредоносного ПО, глубоко интегрируется в систему, позволяя проверить любой файл из проводника ОС. Файлы, помещенные в карантин, не могут быть запущены, что значительно повышает безопасность.

Для того чтобы получить защиту для своего компьютера в виде программы Avast! Free Antivirus, необходимо зарегистрировать приложение в течение месяца со дня его первого запуска прямо в интерфейсе.

Процедура продления антивируса

Если вы не знаете, как продлить бесплатный "Аваст" на год, то вам, несомненно, пригодится инструкция, написанная ниже, в которой подробно изложен весь алгоритм продления. Нужно выполнить всего лишь три простых шага:

  • Зайти в главное меню (вкладка «Состояние») и нажать на выделенную желтым ссылку «Зарегистрироваться».
  • Нажать кнопку серого цвета «Зарегистрируйтесь».
  • Ввести свои имя, фамилию и адрес электронной почты.

Теперь вы знаете, как продлить бесплатный "Аваст" на год пошагово, и если вы все сделали правильно, то увидите соответствующее сообщение об этом, а в главном меню появится оповещение, говорящее о том, что все хорошо и все экраны активны.

Как обезопасить свой компьютер?

как продлить аваст на 1 год

Для нормального функционирования компьютера важно знать правила безопасности, которые помогут защититься от различных угроз. Необходимо установить надежный антивирус, своевременно обновлять определения вирусов и версию программы, проводить экспресс-проверку и полное глубокое сканирование компьютера на наличие в системе вредоносных элементов. Если вы пользователь Avast! Free Antivirus, следует знать, как продлить "Аваст" на 1 год, и своевременно выполнять описанную выше процедуру. То же самое касается и других антивирусных программ.

Важно не посещать подозрительные сайты в Интернете и не скачивать на свой компьютер сомнительный контент. Все копии важных файлов и документов должны храниться на отдельном съемном диске. Выполнение этих минимальных правил поможет защитить любое устройство от вторжения в его систему вредоносного ПО, которое способно серьезно осложнить жизнь любому пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.