Как по овуляции зачать девочку? Возможно ли зачать девочку по овуляции и насколько это будет точно: отзывы

Главное - чтобы малыш родился здоровым. Его пол - это уже вопрос второстепенный. Есть много семей, в которых вместо долгожданной девочки рождался мальчик, но через некоторое время родители решают, что так даже лучше. Но все же у нас стойкий стереотип, что должен быть в семье и мальчик, и девочка, это знаменует продолжение жизни обоих родителей. Как же подгадать, чтобы родилась именно маленькая принцесса?

Как по овуляции зачать девочку

Насколько стабилен ваш цикл

Многие слышали, как по овуляции зачать девочку. Но это требует серьезной подготовки. Причем чем стабильнее цикл у женщины, тем больше шанс, что вычисления будут верными. Начинать следует задолго до планируемого зачатия. Теоретически овуляция приходится на середину цикла, но прием медикаментов, стрессы и другие неблагоприятные факторы делают этот показатель ненадежным. Поэтому чтобы зачать девочку по овуляции, нужно вести календарь несколько месяцев.

Начинаем вести записи

Точкой отсчета станут ближайшие месячные, это первый день вашего цикла. Длиться он будет до начала очередного кровотечения, 25-28 дней. Если из месяца в месяц эта цифра не меняется, это говорит о хорошем состоянии здоровья женской половой системы. Теперь нужно определить день овуляции, то есть созревания яйцеклетки. Как известно, каждый месяц из яичников выходит одна (реже 2) яйцеклетки. Оставшись неоплодотворенной, она спускается в матку, где разрушается. Лишь встретившись с одним из тысяч сперматозоидов, она образует зиготу и имплантируется в матку, знаменуя начало беременности. Вопрос состоит в том, какой из сперматозоидов, носитель X или Y хромосомы, первым окажется в нужном месте. Для этого и нужно знать точную дату выхода яйцеклетки. Чтобы понять, как по овуляции зачать девочку, давайте рассмотрим методы подсчета дня созревания яйцеклетки.

Зачать девочку по овуляции

Тесты и измерение температуры

Для самых ленивых существуют специальные тесты. Они действуют так же, как те, которые диагностируют беременность. С первого дня месячных в одно и то же время суток нужно производить известные манипуляции. День, в который тест покажет 2 полоски, и называется овуляцией. Этот день крайне благоприятен для зачатия мальчика, поскольку сперматозоиды, несущие Y хромосомы, очень подвижны, но живут сравнительно недолго, около суток. У них есть шанс первыми добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.

Чтобы зачать девочку по овуляции, следует спланировать половой акт за 2-3 дня до созревания яйцеклетки. Носители X хромосомы менее подвижны, но способны прожить в щелочной среде влагалища до 72 часов. К моменту выхода яйцеклетки, только они и сохранят способность к оплодотворению.

Второй, более доступный, но требующий большей выдержки способ, - это измерение базальной температуры. Каждый день, только проснувшись (причем делать это нужно в одно и то же время, лучше всего в 7 утра), вам нужно будет измерять температуру тела. Можно выбрать любой удобный способ: оральный, вагинальный или ректальный. Главное - чтобы каждый день измерения производились тем же способом, что и накануне, одним градусником. Достаточно 5 минут, после чего можно встать и записать полученные результаты.

Овуляция как зачать девочку

График покажет вам наступление овуляции, как раз в этот день температура падает, а в последующие дни устойчиво растет. Вам потребуется найти минимальную точку и проверить правильность расчетов наличием повышения значений в последующие три дня. Говоря о том, как по овуляции зачать девочку, следует отметить, что нас интересует день созревания яйцеклетки и предшествующие ему 5 дней. Именно этот период наиболее благоприятен для зачатия, а если вы хотите маленькую принцессу, то вас будут интересовать исключительно первые четыре из них. Незащищенный половой акт в день овуляции (равно как и предшествующий ему) чаще всего приводит к рождению мальчика.

Рассчитать пол по овуляции: насколько это реально

Это стройная, научная теория, основанная на непоколебимых фактах и физиологических особенностях. Разработан метод выбора пола будущего малыша двумя учеными - Лендрамом Шетлзом и Девидом Рорвиком. Среди всех доступных домашних методов этот наиболее достоверен, хотя 100% гарантии не дает. Подтвердил это метод ученый Мартин Янг. Он уточнил, что если планируется мальчик, то не стоит откладывать зачатие более чем на 24 часа с момента выхода яйцеклетки. Ее старение может привести к выкидышам или врожденным дефектам. Среди тех, кто пытался зачать девочку по овуляции, отзывы разделяются примерно 50/50. Это понятно, ведь созревание яйцеклетки не всегда можно высчитать с точностью до дня, а сказаться могут даже часы. Выход один - сделать все, что от вас зависит, и принять вашего малыша как бесценный дар, какого бы пола он ни был.

что нужно чтобы зачать девочку

Если требуется стопроцентная гарантия

Это возможно в случае экстракорпорального оплодотворения. Выращенный в пробирке эмбрион нужного пола подсаживается в матку. Предимплантационная генетическая диагностика также позволяет выявить возможные пороки развития. Но этот метод используется, если велик риск передачи от родителей сцепленного с полом заболевания, либо когда зачатие естественным путем невозможно. Еще один серьезный недостаток - это цена процедуры, десятки тысяч долларов. Причем если произошел самопроизвольный выкидыш, несостоявшимся родителям придется оплачивать расходы заново, для того чтобы попытаться еще раз.

Существует способ сортировки сперматозоидов. Сданный материал проходит через специальную центрифугу, в которой отделяются X и Y носители, после чего проводится искусственное осеменение или ЭКО. Но обе эти процедуры проводятся только по медицинским показаниям. В большинстве стран их свободное проведение считается неэтичным.

Когда можно зачать девочку

Если вы не хотите долго высчитывать, как по овуляции зачать девочку, но не приемлете рождение маленького принца, то можно прибегнуть к ранней диагностике беременности. Во многих крупных городах есть перинатальные центры, оборудованные по последнему слову техники, где на сроке 7 недель можно сдать специальный анализ. Через прокол в животе берется часть ткани, по которой определяют пол и генетические дефекты. Но в случае нежелательного результата изменить ситуацию можно будет только сделав аборт и попробовав вычислить девочку еще раз. Насколько это гуманно, решать каждому.

Питание будущей мамы (при подготовке к зачатию)

Не всегда хочется в течение 6 месяцев строить графики, по которым высчитывается загадочная овуляция. Как зачать девочку более естественным способом, не приурочивая сексуальную жизнь к мимолетным благоприятным периодам?

Как ни странно, американские ученые выявили закономерность между диетой женщины во время менструального цикла, предшествующего зачатию, и полом будущего ребенка. Чтобы зачать девочку, нужно потреблять много кальция и магния, следовательно, скорректировать диету. Продукты с высоким содержанием этих элементов радуют женщин: это сладкая выпечка (без дрожжей), свежие фрукты и натуральные соки. Рекомендуются любые сладости, сахар, мед, варенье. Из овощей следует отдать предпочтение свекле, огурцам, баклажанам, моркови, луку. А вот мясо и картофель вообще исключить, зато рыбу можно есть без ограничений. Можно употреблять вареный белок яиц и молочные продукты, но нужно полностью отказаться от орехов, бобовых, кукурузы, томатов и дынь.

Употребление этих продуктов повышает кислотность среды влагалища, что способствует быстрой гибели носителей Y хромосомы, а следовательно, оставляет больше шансов появиться на свет девочке. Кроме того, диета влияет на гормональный баланс. Эффективность этого метода составляет 82% среди выборки женщин, которые соблюдали диету вплоть до зачатия.

Искусственное изменение среды влагалища

Что нужно, чтобы зачать девочку? Очень сильно этого захотеть, подсчитать овуляцию, поменять диету (хорошо, если партнер присоединится к вам). А чтобы повысить шансы, можно добавить спринцевание со специальными веществами, которые снижают щелочной уровень микрофлоры влагалища. Посоветовать их может врач-гинеколог. Из домашних методов можно привести использование тампонов со средством "Нарине", спринцевание растворами белого уксуса или столового вина (2 столовые ложки на 1 литр воды). Это добавит шансов носителям X хромосомы первыми добраться до цели.

Рассчитать как зачать девочку

Возраст будущих родителей

Это тоже накладывает свой отпечаток, хотя достоверных исследований в этой области не проводилось. Наш организм - это сложный, биологический комплекс, который время от времени запускает процессы регенерации и перестройки. У женщин это происходит раз в 3 года, у мужчины раз в 4 года. Теоретически тот, чей организм обновлялся последним, может быть определяющим в вопросе пола ребенка. Поделите возраст женщины на 3, а мужчины на 4 и сравните результат.

Зачать девочку по овуляции отзывы

Некоторые считают, что пол ребенка задает старший из супругов, но это, скорее, заблуждение, поскольку это всегда зависит от мужчины, даже если он намного младше своей жены. Отталкиваясь от возраста, сложно ответить, когда можно зачать девочку, это может произойти и в 20, и в 30, и даже 50 лет.

Ваша интимная жизнь

Это тоже непроверенная теория, но существует версия, что некоторые позы способствую зачатию маленькой принцессы. В первую очередь это относится к миссионерской позиции, потому как глубокое проникновение нежелательно. Обязательно ведите календарь овуляций, он подскажет, когда лучше зачать девочку. Во время полового акта женщине нужно максимально расслабиться и помечтать о дочке, заказать ее у Вселенной. Тем более что женский оргазм как раз и нежелателен. Он делает среду влагалища более щелочной, что может сыграть на руку носителям Y хромосом. Если вы хотите девочку, то ваши сексуальные встречи не должны быть слишком частыми, примерно раз в три дня. Не забывайте о дополнительной защите в день овуляции (за два дня до и после нее).

Когда лучше зачать девочку

Народные приметы

Еще с давних пор, когда не было УЗИ, люди пытались угадать, встреча с кем им предстоит в ближайшее время. Были, конечно, и те, кто старался повлиять на ход событий и предопределить пол будущего ребенка. Например, говорилось, что зачать девочку можно только в сырую, дождливую или снежную погоду.

В брачную ночь под подушку следовало положить голубую или розовую ленточку, гребешок или рогатку, в зависимости от того, кого хотят молодые. Если у пары уже есть ребенок, нужно вспомнить, кого первого он назвал - папу или маму. Малыш этого пола родится следующим. Разумеется, эти и подобные им поверья никак не могут повлиять на ход развития событий, как и подсказать, кого носит женщина под сердцем.

Краткие выводы

Рассчитать, как зачать девочку, со 100-процентной вероятностью не получится. Любой из приведенных методов достаточно условный, и на исход может повлиять множество факторов, в частности, генетическая расположенность мужчины продуцировать больше сперматозоидов, несущих X или Y хромосомы. Но, проделав ряд интересных манипуляций, вы сможете с удовлетворением сказать: я сделал все, что мог. На самом деле, кто бы ни родился, это будет самое родное и любимое дитя. Держа на руках ребенка, мама моментально забывает про свои грезы и посвящает всю нежность маленькому человечку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за полезные советы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.