Как зарегистрироваться в "Личном кабинете" "Мегафон"? "Мегафон": вход в "Личный кабинет"

Любой современный человек практически каждый день пользуется услугами сотовой связи. С трудом верится, что еще несколько лет назад все обходились без мобильных телефонов. Тогда эти небольшие устройства с черно-белыми экранами казались чем-то удивительным. Их можно было использовать исключительно для звонков и отправки sms-сообщений. Сегодня рынок заполнили смартфоны - телефоны, выполняющие функции маленького персонального компьютера. Одновременно расширяется и список возможностей, которые предоставляют своим абонентам сотовые операторы. Борясь за каждого клиента, они предлагают множество тарифных планов, дополнительных услуг и опций: платных и бесплатных. Их список постоянно обновляется, меняются условия, стоимость. Чтобы научиться ориентироваться в этом многообразии, а также контролировать свой баланс, абонент может зарегистрироваться на официальном сайте своей сотовой компании, получив пароль к личному кабинету. У известного оператора связи "Мегафон" подобная система носит название "Сервис-гид". Воспользоваться ей может любой абонент абсолютно бесплатно. Как зарегистрироваться в личном кабинете "Мегафон"? Прежде чем ответить на данный вопрос, разберемся, зачем это нужно сделать.

Как зарегистрироваться в личном кабинете Мегафон

Личный кабинет (система "Сервис-Гид"): возможности

Несмотря на то что за регистрацию в личном кабинете не взимается дополнительная плата, далеко не все абоненты прибегают к данной процедуре. Почему? Вероятнее всего, многие попросту не знают, какие возможности при этом открывает "Мегафон". Сервис "Личный кабинет" позволяет управлять своим счетом, не выходя из дома или офиса, с любого компьютера, где есть доступ к интернету. В частности, можно изменить действующий тарифный план, подключить или отказаться от какой-либо услуги или опции, получить информацию о состоянии баланса, поступлениях и расходовании средств, узнавать о количестве начисленных бонусов, а также временно заблокировать номер. И это неполный перечень действий, которые можно выполнять при помощи сервиса самообслуживания "Мегафон" "Личный кабинет". Зарегистрироваться в нем очень просто.

Мегафон сервис личный кабинет

Официальный сайт "Мегафон"

Прежде всего, следует открыть официальный сайт сотового оператора "Мегафон". Вход в личный кабинет расположен на его главной странице справа в верхнем углу. Найти нужный сайт можно, введя наименование сотовой компании в поисковой или адресной строке браузера. Открыв главную страницу, следует обратить внимание на указанный в ней регион и при необходимости поменять его. У каждой республики или области есть свой сайт "Мегафон". После этого можно приступать непосредственно к процедуре регистрации.

Личный кабинет (система «Сервис-Гид»): процедура регистрации

Как зарегистрироваться в личном кабинете "Мегафон"? Для начала необходимо нажать на кнопку "Личный кабинет", расположенную на сайте сотового оператора в своем регионе. После этого абонент попадает на страницу, где ему следует заполнить три поля. Это пароль, логин и защитный код. Каждый из них является обязательным. Логин представляет собой номер телефона. Узнать его можно набрав комбинацию *205# с сим-карты "Мегафон". Защитный код - комбинация цифр, изображенных на картинке. Получить доступ в систему "Сервис-Гид" возможно несколькими способами.

Мегафон личный кабинет зарегистрироваться

Сотовый оператор "Мегафон": личный кабинет, пароль для входа в систему

Существует три способа, позволяющих получить доступ к личному кабинету "Мегафон". Первый из них заключается в следующем: на своем мобильном телефоне с сим-картой "Мегафон" необходимо набрать команду *105*00# и нажать на кнопку вызова. Второй предполагает отправку сообщения с текстом 00 на номер 000105. Можно также воспользоваться сервисом "Получить пароль". При этом потребуется указать номер своего телефона, проверочное число и щелкнуть по кнопке "Получить пароль". Во всех трех случаях придет sms-сообщение с необходимой комбинацией цифр и букв.

Мегафон личный кабинет пароль

Личный кабинет (система "Сервис-Гид"): изменение пароля

Чтобы начать работу в системе "Сервис-Гид", нужно пройти по ссылке на сайте "Мегафон" "Личный кабинет". Вход осуществляется после ввода пароля, в связи с чем его желательно изменить на более удобный. Для этого следует со своего телефона отправить команду *105*01#. Затем необходимо выполнить все указания системы и изменить пароль.

Личный кабинет (система "Сервис-Гид"): восстановление пароля

В случае если утерян пароль от сервиса самообслуживания "Мегафон" "Личный кабинет", вход в систему можно произвести тремя способами. Первый подойдет абонентам, указавшим в настройках "Сервис-Гид" информацию о контрольном вопросе. Им доступен сервис "Восстановление пароля". Здесь нужно указать логин (номер телефона), выбрать контрольный вопрос в выпадающем списке и написать ответ на него. После этого необходимо ввести код, представленный на картинке, нажать кнопку восстановления пароля и дождаться получения sms-сообщения на свой телефон. При заключении договора с "Мегафон" абонент указывает адрес действующей электронной почты. Ею можно воспользоваться, чтобы подтвердить пароль от сервиса "Личный кабинет". И, наконец, третий способ. Он предполагает получение нового пароля посредством отправки USSD-команды: *105*00#.

Мегафон личный кабинет вход

Как пользоваться личным кабинетом "Мегафон"?

Итак, с тем, как зарегистрироваться в личном кабинете "Мегафон", все понятно. Теперь разберемся, что делать дальше. У данного оператора связи пользоваться личным кабинетом можно несколькими способами:

  • С компьютера, подключенного к интернету: для этого нужно открыть официальный сайт своей сотовой компании и перейти в раздел "Личный кабинет".
  • С мобильного телефона посредством отправки USSD-команды: комбинация *105# после нажатия кнопки вызова открывает доступ к основному меню системы "Сервис-Гид", здесь можно запросить информацию о балансе, подключить или отключить услугу, изменить тариф, установить блокировку на сим-карту.
  • При помощи сервисного номера 0505: управлять своим счетом возможно, следуя подсказкам автоинформатора.
  • Используя видео-меню: доступ к нему осуществляется через номер 0505.
  • Через приложения, установленные на мобильный телефон: необходимые ссылки даны на официальном сайте "Мегафон" в разделе "Поддержка", пункт "Сервисы самообслуживания".
    Мегафон вход в личный кабинет

Куда обращаться, если возникли вопросы?

Все разъяснения по поводу того, как зарегистрироваться в личном кабинете "Мегафон", возможно получить в контактном центре оператора связи. Звонить следует на короткий номер 0500 (внутри сети) или 5077777 (для абонентов других сотовых компаний). Кроме того, можно обратиться в ближайший салон связи. Информация о его точном месторасположении находится на сайте сотового оператора. Для этого следует открыть раздел "Поддержка" и выбрать пункт "Контакты". Снизу появится ссылка, открывающая страницу с адресами и часами работы всех салонов связи "Мегафон" выбранного района.

Личный кабинет для Мегафона

Интернет сегодня - это не только место проведения досуга, но и способ управления собственными счетами. Сотовые компании реализуют данную возможность через личный кабинет. Для "Мегафона", как и для любого другого оператора связи, это один из путей снижения загруженности контактного центра и офисов. Для абонентов - удобство пользования услугами сотовой компании. Проверка состояния баланса, получение выписок, подключение и отключение дополнительных опций, смена тарифного плана - все это возможности сервиса самообслуживания "Мегафон" "Личный кабинет". Зарегистрироваться в нем очень просто. Достаточно зайти на официальный сайт сотового оператора в раздел "Сервис-Гид", указать номер своего телефона и одним из трех доступных способов получить пароль. Впоследствии его можно будет изменить, а в случае утраты восстановить. Пользоваться сервисом самообслуживания также очень удобно. у "Мегафон" вход в "Личный кабинет" можно осуществить несколькими способами, в частности, через интернет, при помощи USSD-команд, а также сервисного номера 0505. Кроме того, на официальном сайте оператора связи даются ссылки для скачивания приложений, разработанных специально для разных операционных систем смартфонов и для обычных телефонов. Они также позволяют пользоваться всеми возможностями личного кабинета. И что немаловажно, данная услуга предоставляется бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня в личном кабинете выходит номер, который подключен к интернету в модеме и я не могу проверить свой номер который в телефоне, тот номер выходит и все. Что делать?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте.
Я приобрёл модем мегафон на интернет с планшета. Там была симка. Но она оказалась пустая, хотя за неё оплачено тоже. Продавцы в салоне предлагают купить дополнительно тариф. Правильно ли это. Спасибо. Серж.
Копировать ссылку
0
Уровень Сайта и личного кабинета Мегафона ,совершенно не Европейского Качества ,не возможно пройти регистрацию ,вожу правильно свой номер телефона и пароль ,а вход в личный кабинет закрыт ,нету совершено функции привязка электронной почты клиента к личному кабинету .То есть есть подозрения ,что Операторы Мегафона .подключили к моему тарифу ,рассылку рекламного спама ,И по этому не пускают в Личный Кабинет ,естественно ,будет свободное время схожу и расторгну договор ,с невменяемым сотовым опер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.