Мастерим попугая из пластиковых бутылок

попугая из пластиковых бутылок

Поистине безгранична фантазия людей, создающих поделки из подручных материалов. Казалось, куда уже дальше? Придумать что-то новое просто невозможно, все идеи давно реализованы. А вот нет, милые рукотворные изделия мастеров-умельцев продолжают удивлять и радовать нас. Довелось ли вам когда-нибудь видеть попугая из пластиковых бутылок? Нет? Тогда давайте вместе попробуем сделать его.

Заготовка материалов

Кроме основного материала, для создания попугая из пластиковых бутылок нам потребуются: качественный клей, иголки с нитками и акриловые краски. Туловище птицы можно легко вырезать из пенопласта, иногда его делают из пятилитровой пластиковой банки, чаще же используют отслужившие свой срок различные бутылки. Все зависит от того, какого размера вы хотите видеть будущего красавца. Однако давайте договоримся так. Раз уж мы решили, что у нас будет поделка "попугай" из пластиковых бутылок, значит, будем придерживаться последнего варианта.

Делаем туловище попугая

поделка попугай из пластиковых бутылок

Из соображений красоты берем бутылку с "талией", зауженную в верхней части, нижняя послужит для птицы туловищем, верхняя – головой. Далее делаем заготовки перьев, небольших по величине, а также крыльев и хвоста – значительно длиннее по размерам. Правильней будет, если их сразу покрасить в разные цвета и дать высохнуть, чтобы впоследствии лишний раз не пачкаться.

Затем при помощи иголки и нитки поочередно каждое перышко пришиваем к крыльям, чередуя между собой цвета. Можно, конечно, предварительно сделать на них надрезы и постепенно вставлять в каждый из них по перышку, но все же надежней будет закрепить оперение попугая нитками. Далее по бокам и позади туловища в такие же надрезы вставляем готовые крылья и хвост. Не менее аккуратно по всему туловищу закрепляем "перья", чтобы наш друг выглядел немного взъерошенным, и сооружаем лапки. Итак, полдела сделано, нижняя часть попугая из пластиковых бутылок готова.

Мастерим голову попугая

Приступаем к основной части нашей работы – голове попугая, ведь именно она придаст законченность всему облику этой птицы.

Для оформления клюва на бутылке необходимо сделать полукруглый разрез. Затем из другой подходящей тары аккуратно вырезаем круговой сектор и красим черной акриловой краской. После его высыхания будущий клюв сгибаем и вставляем в ту заготовку. Далее же можно проявить оригинальность, соорудив на бутылочном горлышке подобие пальмы. Для этого нарезаем тонкие полоски, красим их в зеленый цвет и водружаем на место, где у бутылки должна быть пробка. Делаем задорный хохолок, добавляем "пару штрихов" в оперение головы, прорисовываем или приклеиваем нос и глаза, можно маленькие пуговички, чтобы натуральней смотрелось. Все, основная часть работы закончена.

Для придания блеска краскам и для того, чтобы наш попугай переливался и сиял на солнце, можно нанести на него слой бесцветного лака. А чтобы он был устойчивым и не "улетел", в саму емкость бутылки надо насыпать горстку мелких камешков.

Вы только полюбуйтесь на нашего попугая из пластиковых бутылок. Ну, разве он не прекрасен?

попугай кеша из пластиковых бутылок

Кого-то он нам напоминает

Внимательно приглядевшись, можно заметить, что наша поделка-птичка нам сильно кого-то напоминает.

И точно, она действительно похожа на того самого веселого и задиристого попугая Кешу из полюбившейся не только детям, но и взрослым, серии мультипликационных фильмов.

Не сомневаемся, сделанный своими руками наш самодельный попугай Кеша из пластиковых бутылок займет достойное место на дачном дворе, а может, даже и где-то дома и своим присутствием долго будет радовать и восхищать всех гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.