Препараты "Нормофлорины" Л и Б: описание, показания, рекомендации

«Нормофлорины» Л и Б — средства для нормализации микрофлоры кишечника, улучшения усвоения минералов и витаминов. Они представляют собой биологически активные добавки. Используют их как профилактическое и терапевтическое средство. Препараты содержат в своем составе бифидобактерии, лактобактерии, аминокислоты, витамины, органические кислоты, противомикробные вещества.

Как действуют медикаменты «Нормофлорины» Л и Б?

Отзывы о данных средствах и врачи, и пациенты оставляют положительные. Действие биокомплексов заключается в следующем. Они:

нормофлорины л и б

  • предупреждают проникновение эндотоксинов в организм;

  • подавляют активность патогенных микроорганизмов;

  • восстанавливают защитную пленку слизистых оболочек;

  • стимулируют моторику кишечника;

  • способствуют выработке интерферона;

  • расщепляют лактозу;

  • снижают уровень холестерина в крови;

  • повышают иммунитет;

  • препятствует развитию аллергического дерматита.

Показания к применению

«Нормофлорины» Л и Б назначают в составе комплексной терапии при:

  • дуодените:
  • панкреатите;
  • холецистите;
  • язвенных болезнях;
  • колитах и гастритах;
  • гепатитах;
  • острых кишечных инфекциях (сальмонеллезе, шигеллезе, стафилококковом энтероколите).

нормофлорин л и б инструкция
Кроме этого, хороший терапевтический эффект препараты дают при лечении дисбактериозов, аллергических заболеваний, иммунодефицита (при употреблении антибиотиков), под их влиянием стабилизируется слизистая кишечника и разрушаются аллергены. Также данные средства рекомендовано принимать женщинам в период беременности и лактации, особенно, если у нее имеются бактериальный или кандидозный вагинит, мастит, воспалительные заболевания половой системы.

Как использовать препарат «Нормофлорин» Л и Б? Инструкция по применению

Медикаменты принимают за полчаса до еды до 2-х раз в день. В профилактических целях для взрослых доза лекарства составляет 20 мл. При лечении серьезных заболеваний количество биодобавки должно быть увеличено до 30 мл. Для малышей с рождения до года доза лекарства должна составлять 3-5 мл, для детей от года до 3-х лет — 5-7 мл, для ребенка 3-7 лет — 10 мл, для детей 8-14 лет — около 15 мл, для подростков старше 14 лет количество медикамента составляет 20 мл.

Перед применением средства жидкость необходимо взболтать, развести в соотношении 1:3 в любой не горячей жидкости. Если у больного повышенная кислотность, препарат можно развести минеральной водой без газа. Профилактический курс должен длиться минимум 2 недели, лечебный — не менее месяца.

Препарат «Нормофлорин» с успехом может применяться в косметологии и дерматологии. Лекарство эффективно при лечении дерматитов, фурункулов, угревой сыпи, экземы, воспалительных заболеваний носовой и ротовой полостей. В этом случае препарат наносят на марлю, предварительно разбавив его кипяченой водой в соотношении 1:2, и в виде компрессов прикладывают к коже утром и вечером. Лечение длится 2 недели.

нормофлорины л и б отзывы

Применение препаратов в гастроэнтерологии

В организме человека живет более 500 видов разнообразных микроорганизмов. Свою микрофлору имеют носоглотка, кожные покровы, кишечник, ротовая полость, желудок, мочеполовые пути. И совершенно здоровым человек является только тогда, когда количество полезных бактерий в сотни миллионов раз превышает количество патогенных и физиологические микроорганизмы способны их уничтожить.

Препараты «Нормофлорины» Л и Б восстанавливают и делают стабильной микрофлору верхних дыхательных путей, кишечника, урогенитального тракта. Прием медикаментов способствует повышению иммунитета и восстановлению противоинфекционной защиты организма. Лекарство «Нормофлорин» не разрушается под действием желудочного сока, поэтому находящиеся в нем вещества свободно проникают сквозь желудочный барьер и воздействуют на среду желудка.

нормофлорин л и б для новорожденных отзывы

Применение медикаментов в педиатрии

Согласно статистике, меньше половины новорожденных детей находятся на грудном вскармливании и то, всего лишь до 4-х месяцев. В этом случае неизбежен переход на искусственное питание, в результате чего изменяется микрофлора кишечника ребенка, и развиваются такие заболевания, как гипотрофия, рахит, анемия. Такую проблему способен решить прием пробиотиков в комплексе с противовоспалительными и адсорбирующими препаратами. Многие педиатры рекомендуют использовать именно «Нормофлорин» Л и Б для новорожденных. Отзывы родителей указывают на эффективность данного лекарства: исчезают молочница слизистой оболочки рта, жидкий и неустойчивый стул, запор, дисбактериоз развивается гораздо реже.

В заключение

Медикаменты «Нормафлорины» Л и Б, несомненно, оказывают исключительно положительное влияние на организм человека. Однако перед тем как принимать лекарство, целесообразно проконсультироваться с опытным специалистом во избежание развития аллергических реакций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.