Counter-Strike: Condition Zero: прохождение, миссии, сервера, читы, коды

Еще в далеком 1999 году на прилавках появилось дополнение к нашумевшему тогда шутеру от первого лица "Халф Лайф", которое получило название "Контр Страйк". "Халфа" и "Контра" имели между собой мало общего, так как представляли абсолютно противоположные разновидности шутеров. В первом случае важен был сюжет, прохождение одиночной кампании, тогда как во втором - многопользовательский режим, игра с живыми противниками. Именно это и сделало "Контру" такой популярной в свое время.

Восхождение игры "Контр Страйк"

counter strike condition zero
На рубеже веков "Контр Страйк" получил такую популярность, что разработчикам пришлось сменить формат. Проект, который изначально планировался как обыкновенное дополнение, добавляющее в игру многопользовательский режим, стал полноценным творением, которое по популярности не уступало оригиналу, а местами и превосходило его. В то время нельзя было найти командный шутер, в который можно было бы играть по сети с друзьями или незнакомыми людьми. "Контра" стала первой в этой области - начальным цельным проектом, который фактически зародил новый жанр. Сейчас в нем появляются все новые и новые игры, но оригинал остается ценным и на сегодняшний день. Долгое время в "Контру" играли в оригинальном ее виде, и некоторые любители старины до сих пор предпочитают именно этот вариант, но уже через пять лет свет увидело продолжение, получившее название Counter Strike: Condition Zero.

Одиночная кампания для любителей "Контры"

counter strike condition zero прохождение
Стоит признать, что изначально данная игра задумывалась исключительно как синглплеер-режим для оригинального "Контр Страйк" с улучшенной физикой и графикой. Но в ходе разработки серьезно встал вопрос рентабельности такого проекта. Более того, сам процесс разработки тянулся довольно долго, потому что никто не хотел испортить столь удачную игру. Заготовки переходили из одной компании в другую, но никто не мог довести дело до логического завершения. Но к 2004 году чудо свершилось, и новая версия "Контры" появилась на прилавках. Она имела полноценную однопользовательскую кампанию, где игроку предстояло стать предводителем отряда спецназа, который должен выполнять разнообразные миссии. При этом сохранился и режим мультиплеера. Но к 2004 году фанаты оригинальной "Контры" не были готовы расстаться со своим любимцем и перейти на Counter Strike: Condition Zero. Спасло проект от полного провала лишь наличие однопользовательской кампании, которая заинтересовала многих и, к счастью, не разочаровала.

Сюжет новой "Контры"

counter strike condition zero коды
Сюжетную линию Counter Strike: Condition Zero вряд ли можно с уверенностью так назвать, поскольку она состоит просто из 18 миссий, которые разбиты на шесть блоков. Пройдя три миссии, вы открываете следующий блок, который был скрыт до этого. Но что же нужно для достижения цели? В первую очередь вам нужна экипировка, с которой разработчики решили не мудрить. Они добавили обновленные модели все того же оружия из оригинала, разбавив их несколькими новинками. Полностью одевшись в нужное вам обмундирование, вы можете начинать набирать команду. Учитывая тот факт, что это командный шутер, в одиночку вы не сможете справиться с заданием. Counter Strike: Condition Zero - это не та игра, в которой вам дадут поиграть в супергероя и раскидать всех недругов одной левой. Здесь вам придется думать, планировать и руководить своей командой, чтобы подчиненные принесли вам пользу и не погибли в процессе. Новую "Контру" вы сможете пройти четыре раза, так как в ней предусмотрено именно столько режимов сложности. За каждый из них вы получаете отдельную медаль, так что мотивация к увеличению сложности имеется.

Прохождение миссий в Condition Zero

игра counter strike condition zero
Если вы решили играть в Counter Strike: Condition Zero, прохождение миссий не должно вызвать у вас серьезных затруднений. Дело в том, что большинство из них имеют те же цели, что и в оригинальной игре. Вам нужно обезвредить бомбу или спасти заложника, не дать уйти лидеру террористов или же убить конкретных врагов. Некоторые задания более сложны и специализированы. Например, вам могут предложить убить определенное количество террористов из конкретного вида оружия, поэтому у вас не получится вооружиться одним любимым пулеметом и проскочить с ним всю игру. Возможно, придется взять бесшумный пистолет с глушителем, а возможно, и залечь со снайперской винтовкой. При этом миссии не одинаковы - каждая имеет свой сеттинг, предысторию и другие изюминки. Где-то вас занесет в Африку, где-то - в Северную Америку, и нигде вам не будет скучно, так как, даже если задания и будут примитивными, способ их преподнесения порадует каждого. В Counter Strike: Condition Zero прохождение однопользовательской кампании доставляет настоящее удовольствие.

Дополнительные миссии

counter strike condition zero миссии
Если вам не хватает тех 18 заданий, которые вы уже прошли все четыре раза на разных уровнях сложности, то не расстраивайтесь. Дело в том, что существует еще один вариант - игра Counter Strike: Condition Zero - Deleted Scenes. Как вы уже знаете, данный проект не был полностью создан одной компанией. Он успел сменить нескольких разработчиков до того, как вышел в свет. И одна из компаний успела продвинуться гораздо дальше других, прежде чем отказалась от дальнейших усовершенствований. Ею уже было создано 12 полноценных миссий, которые не отважились выкидывать на помойку. Вместо этого их скомпоновали в своеобразное дополнение к игре, и вы можете опробовать его самостоятельно. Оно имеет некоторые отличия от новой "Контры", выглядит немного более сыро, но при этом дарит не меньше удовольствия. В этом варианте Counter Strike: Condition Zero миссии порой бывают даже более интересными и захватывающими, чем в первоначальном образце.

Для тех, кто еще не удовлетворен

Однако новый "Контр Страйк" готов предложить еще некоторые развлечения для тех, кто уже закончил обе кампании и ждет чего-то еще от игры. А игра все еще может кое-что предложить геймеру, ведь у нее в запасе есть и режим испытаний. Он не сильно отличается по принципу от других игр: у вас имеется некий набор миниатюрных заданий на результат. Вам нужно уложиться в определенное время, пройти конкретную дистанцию или убить какое-то количество врагов. Этими результатами потом можно хвастать перед друзьями или сравнивать их с достижениями других любителей "Контры".

Куда же без читов

counter strike condition zero читы
"Контра" и подобные ей игры всегда славились использованием читов. В Counter Strike: Condition Zero коды остались и вызывают все те же проблемы. Если вы играете в однопользовательском режиме, то можете применять читы столько, сколько вам будет угодно. Это не влияет на других людей, и если вы хотите облегчить себе жизнь, то никто вам не запретит это сделать. Но в многопользовательской игре применение кодов карается баном. Итак, обратите внимание на те коды, которые администрация серверов быстро вычисляет и ни в коем случае не терпит их использования. В первую очередь это бессмертие. Понятно, что незамеченным такой чит не останется. Собственно, как и умение летать, а также ходить сквозь стены. Но есть и полезные читы, которые позволяют, например, убить всех ботов, если какой-то из них застрял в текстурах и не дает нормально завершить уровень. В Counter Strike: Condition Zero читы - это особый вопрос, который стоит обсуждать, перед тем как вы заходите на какой-либо сервер.

Создание сервера и присоединение к нему

counter strike condition zero сервера
Однопользовательская кампания "Контры" была рассмотрена подробно, теперь стоит обратить внимание на мультиплеер. Учитывая тот факт, что Counter Strike: Condition Zero является многопользовательским шутером, от этого режима ожидали многого. Но в результате он оказался таким же, как и в оригинале. Естественно, это не делает его плохим, но за пять лет разработки можно было бы и придумать определенные усовершенствования. Процесс остался точно таким же: один игрок создает сервер, к которому затем подключаются другие. Если живых людей недостаточно, добавляются боты - участники баталии, управляемые компьютером. Можно играть как в компании с реальными людьми против ботов, так и PvP, то есть игрок против игрока. Для Counter Strike: Condition Zero сервера можно найти практически всегда, но их значительно меньше, чем для более новой версии.

"Глобальная угроза" - удачная переработка

То, что не смогла Condition Zero в 2004 году, вполне успешно реализовала Counter Strike: Global Offensive в 2012-м. Этот вариант "Контры" пришелся по душе любителям серии. Если в версию 2004 года играли не очень долго и совсем не активно, то версия 2012 года взорвала игровой мир. Это вполне логично, так как графика и физика прошлого века в наше время уже очевидно устарели, а вокруг стало появляться все больше современных командных шутеров, которые вполне могут конкурировать со старожилом. Поэтому появление свежего выпуска никого не удивило, но несказанно порадовало. На этот раз было добавлено огромное количество разнообразного оружия, причем теперь у каждого из видов есть своя характеристика. Вы будете бежать быстрее, если несете пистолет, а не пулемет, у всего есть своя скорострельность, мощность и другие характеристики, есть и оружие, которое могут покупать конкретные фракции. Именно так - сейчас в игре есть фракции, и если раньше были только террористы и контртеррористы, то теперь все они подразделяются на семь группировок, в каждой из которой вы можете выбрать себе одну из пяти моделей персонажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.