Гости "В Контакте": возможно ли просмотреть

Социальная сеть "ВКонтакте" проникла в повседневную жизнь современного человека. Она открыла много интересных возможностей. Однако человеку всегда чего-то не хватает, и он начинает искать какие-то новые сервисы...

Социальная сеть или что-то большее?

Сайт "ВКонтакте" давно перестал быть обычной социальной сетью. Это место, где люди находят своих старых друзей или родственников, заводят новые знакомства, которые перерастают во что-то большее. Множество людей благодаря сервису "ВКонтакте" нашли свою судьбу, завели новые семьи и растят сейчас детей. А сколько эмоций копит в себе эта социальная сеть... Радость от полученного подарка или поздравительного месседжа... Ревность от того, что какой-то важный человек поставил лайк кому-то другому... Досада, что человек никак не отвечает на срочное сообщение или просто не пишет первым... Чувство умиления при виде красивой фотографии... И много-много других.

гости в контакте

Имеет ли "ВКонтакте" недостатки?

Сколько познавательного и интересного содержит "ВКонтакте"! Научные и развлекательные сообщества каждый час обновляются новыми и новыми фактами,
смешными видео и т. д. Сколько здесь находится игровых приложений, которые не только помогают скоротать время, но и узнать что-то неожиданное для себя, например, в таком приложении, как "Гости "ВКонтакте".

У россиян и жителей ближайших стран также популярна социальная сеть "Одноклассники". Она, конечно, имеет ряд своих особенностей и отличий. Однако аудитория "Одноклассников" в большинстве своем несколько старшей возрастной категории. Но, наверное, главной отличительной чертой является возможность сделать просмотр гостей. "В Контакте" же такой функции нет. И, возможно, пользователи считают это одним из самых больших его минусов.

Заманчивые предложения "от Павла Дурова"

Посмотреть, кто заходил в гости "В Контакте", исходя даже из обыкновенного любопытства, хоть раз хотел бы каждый зарегистрированный пользователь. Некоторые начинают пристально изучать просторы интернет-сети, искать какие-то приложения, скачивать специальные программы, совершать манипуляции со ссылками и т. п. Ведь всех волнует вопрос: "Как просмотреть гостей "В Контакте"?" Мы попробуем разобраться в данной проблеме и дать исчерпывающий ответ.

кто заходил в гости в контакте

Сейчас различные сайты пестрят заманчивыми лозунгами о том, что они предлагают самую уникальную программу, созданную самим Павлом Дуровым. Что якобы только благодаря этой чудо-программе можно в один миг узнать список всех тех, кто посещал вашу страничку. Но так ли это на самом деле?

Если бы пользователи читали когда-нибудь правила, они бы знали, что подобные программы и приложения запрещены администрацией "ВКонтакте", а их основатели караются пожизненным баном. Но ведь всегда хочется верить, что существуют какие-то интернет-гении, которые сумели обмануть Дурова, или даже сам Павел решить сделать бонусный подарок и предоставил такую вот программу.

Что ждет пользователей на самом деле

просмотр гостей в контакте

Давайте же разберемся, что нам предлагают подобные программы. Обычно они собирают логины и пароли наивных пользователей, которые готовы сами все предоставить. Делается это для того, чтобы впоследствии назначать автоматическую рассылку рекламных новостей, делать репосты, подписываться на сомнительные сообщества и ставить лайки от этих пользователей. Потом этих доверчивых пользователей будет ожидать гнев друзей за многочисленный спам.

Некоторые оказались еще хитрее. После того как вы скачаете программу "Гости "В Контакте", вам любезно предложат отправить небольшую денежную сумму (переводом на электронный кошелек либо через отправку СМС-сообщения), за которую пообещают и гостей показать, и статистику особую, и много-много других привилегий. Конечно же, это все пустая трата денег и времени. Ничего они вам не предоставят.

Разгадка предоставляемых "гостей"

в контакте гости страницы

Возможно, кто-то захочет возразить, т. к. некоторые программы и приложения все-таки выдают какую-то картинку, где представлен даже список "Гости "В Контакте". И тут же сразу анализ: кто заходил чаще, кто реже и т. д. И даже все это похоже на реальность: там действительно друзья, с которыми вы общались не так давно. Однако все это ложь. Такого рода списки составляются на основании данных, доступ к которым вы сами же предоставили мошенникам, вписав свой логин и пароль. Вы однозначно увидите в "гостях" людей, которые стоят на первых местах в списке ваших друзей, также тех, с кем велись последние переписки и кто оставлял сообщения на стене. Реальных же посетителей вы не найдете.

Нужно запомнить одну простую истину о том, что приложения по типу: "Раздача голосов", "Бесплатные подарки", "Повышение рейтинга", "Уникальный дизайн странички" - это все обман! Все сервисы, предоставляющие какие-то конкретные функции, давно известны и доступны бесплатно (кроме покупки голосов и внесения средств для рекламы своих сообществ) каждому пользователю "В Контакте". Гости страницы не известны никому, пока соответствующую функцию не решат внести программисты данной социальной сети.

Мошенники: где они обитают

как просмотреть гостей в контакте

Чаще всего человек, желающий узнать, кто же посещал его профиль, пишет соответствующий запрос в поисковой системе. Ему тут же выдают много сайтов, а именно - форумов. Там "знатоки" красочно описывают все преимущества программ, способных предоставить список гостей, а иногда даже хвастаются тем, что испробовали все на собственном опыте. На самом же деле, если вы решите довериться этим людям, то получите взамен множество надоедливых и зловредных вирусов на своем компьютере, а также постоянный расход денежных средств (это зависит от того, какую личную информацию вы предоставите мошенникам).

Просматривая различные сайты, иногда можно обнаружить внизу всплывающие окна. Они содержат красочное описание того, что кто-то посещает вашу страничку, и для того чтобы это узнать, вам достаточно перейти на их сайт. Подобные всплывающие окна оформлены в такой же цветовой гамме, как и "В Контакте", чтобы больше запутать наивного пользователя. Чтобы этого избежать, стоит установить специальную программу, блокирующую появление рекламных всплывающих окон.

Иногда можно получить даже письмо от близкого друга, в котором он будет предлагать установить программу "Гости "В Контакте". "Приложение это работает!" - будет утверждать он, а может, и уверять, что сам даже испробовал его. Обозначает это только одно: его "взломали". В этом случае стоит связаться с этим другом лично и посоветовать немедленно сменить пароль.

Как предостеречь себя от мошенников

гости в контакте приложение

Чтобы не попасть в руки злоумышленников, об этом следует позаботиться заранее. В первую очередь, следует запомнить, что официального сервиса "Гости "В Контакте" не существует. Поэтому все подобные приложения или программы, соответственно, ложные. Проверять это лишний раз не стоит и переходить на соответствующие сайты тоже нельзя.

Также стоит помнить, что следует с осторожностью относиться к заявлениям посторонних людей с форумов (и даже своих друзей!) о том, что они нашли расчудесную возможность подбора гостей.

А для того, чтобы избежать соблазна и оградить себя от красочной рекламы, можно установить специальные блокирующие программы.

Делаем выводы

В заключение можно сказать, что просмотреть гостей в "Контакте" невозможно. Можно только попасть на замысловатые уловки мошенников и навредить себе. Исправить же положение можно, если изменить свой логин и пароль либо же обратившись в техническую поддержку социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.