Какой Кипр в мае?

Кипр – это сказка для отдыхающих, райский уголок. В этом месте забываешь про повседневные проблемы и наслаждаешься великолепными пейзажами, бархатным солнцем, чистым и теплым Средиземным морем. А каким будет отдых на Кипре в мае? Этой теме и посвящена данная статья.

Детальная информация

Лето в этой стране стартует уже в мае. Именно в этом месяце начинается активный поток туристов. Погода на Кипре в мае уже достаточно теплая. Хотя возможны кратковременные дожди и небольшие порывы ветра в начале месяца, солнце уже греет. Погодные условия подходят для приятного отдыха на берегу у моря. Температура воздуха достигает 27-30 град. тепла, вода на Кипре в мае прогревается до 21 С0. Хоть дневной воздух достаточно прогрелся, вечера и ночи остаются еще прохладными.

кипр в мае

В мае вода еще не очень комфортная для купания. Но кроме плавания, здесь есть, что делать. К примеру, можно пойти посмотреть на достопримечательности, которых, кстати, тут предостаточно. В это время можно посетить старинную крепость, которая находится в части Фамагуста, развалины и руины старого города, монастыри и крепости. Кипр в мае удивит буйством зелени. В это время туристам организаторы предлагают выездные экскурсии в леса и прогулки в горы. Здесь нужно быть осторожным, так как на лесных тропах можно встретить змей.

Страна славится своими курортами

Итак, Кипр в мае… Где теплее в этой стране? Чтобы вам было понятнее, мы рассмотрим некоторые популярные курорты.

вода на кипре в мае

Ларнака – один из больших курортов Кипра, здесь находится главный аэропорт по международным авиалиниям. Ларнака окружена песочными пляжами, идти к которым необходимо через пальмовые рощи. Тут расположены бары, кафе, рестораны, спа-отели. Кроме этого, можно провести отдых на яхте в море. Кстати, тут, как и на других курортах, есть аквапарк и дельфинарий.

Айа-Напа, которая расположена недалеко от Ларнаки, также потрясет буйством красок и развлечений. Считается, что это более посещаемый и самый теплый курорт на Кипре. Вода здесь кристальная на любой глубине, можно наблюдать за морской жизнью, все прекрасно просматривается. Кстати, здесь недавно открыли парк под названием "Динозавр". В нем есть все для детского отдыха и развлечений. Если вы являетесь любителем гольфа, то для вас на территории курорта Айа-Напа расположено отдельное поле. Тот, кто предпочитает заняться дайвингом, может отправиться в путешествие с отдельной группой. Если вы любите все неизведанное, то можете посетить пещеры.

Лимассол

Здесь расположен основной порт, а также сосредоточен центр по виноделию. Лимассол можно назвать еще экономической столицей. Курорт интересен своим замком Колосси, попадая в который, туристы невольно оказываются в 18 столетии, когда жили рыцари ордена Тамплиеров. Также можно посетить раскопки древнего городка Аматус. Кроме этого, естественно, проводят экскурсии к винодельням. Тут, кстати, можно продегустировать понравившийся напиток.

погода на кипре в мае

Пафос расположен вдали от моря. На этом курорте очень хорошо развита инфраструктура. Также здесь находятся гробницы королей и императоров 3 ст.до н.э. И главное – это «скалы Афродиты», наиболее запоминающееся в этом дивном месте.

Полис

Это маленький городок, который понравится любителям тишины и покоя. Здесь нет шумных аттракционов и большого количества баров и ресторанов. На узких улицах расположены частные пансионаты.

Еще один небольшой курорт - это Кирения. Здесь сберегли традиции местной кухни с древних веков. Европейские блюда на этом курорте вы вряд ли сможете отведать.

отдых на кипре в мае

Тут проходит большое количество фестивалей. Они проводятся в центре города. Как ни странно, 1 мая отмечают праздник Труда. Кроме этого, тут есть интересное торжество под названием Цветочный праздник, во время которого флористы выставляют свои работы из растений. В этот период вся улица словно оживает, становится невероятно красивой и яркой. Кипр в мае посещает большое количество музыкальных групп, актеров и артистов. Поэтому если вы приедете сюда в это время, вы не будете скучать.

Многие туристы утверждают, что для отдыха в этой стране май месяц наиболее подходящий, так как солнце не палит сильно, загар получается равномерный с шоколадным оттенком, а вода уже хороша. Врачи советует именно в это время посещать курорт семейным парам, которые везут деток к морю. Это период является самым благоприятным для отдыха и оздоровления ребятишек.

Кипр в мае особенно красив. Обязательно найдите время и рассмотрите достопримечательности страны. Если вы посетите множество экскурсий, то вам наверняка захочется сытно покушать. Кухня тут разнообразная, можно найти европейские, традиционные кипрские, азиатские рестораны, кроме этого, есть восточные деликатесы.

кипр в мае где теплее

Есть интересный нюанс - чаевые не принято давать, они автоматически включены в стоимость завтрака, обеда или ужина. В такси можно оставить несколько долларов дополнительно.

Ценовой диапазон

Что касается цен на туры в мае, то стоимость достаточно лояльная по сравнению с июлем-сентябрем. Но бронировать места в гостиницах и отелях туроператоры советуют заранее. Так как на майские праздники многие хотят посетить именно Кипр из-за благоприятных погодных условий. Большое количество одежды не понадобится, только основное, в гостиницах предоставят все, начиная от полотенец, заканчивая средствами личной гигиены. Цены на посещения ночных дискотек, экскурсий и других мероприятий разнообразны, можно подобрать варианты под любой кошелек.

Заключение

Кипр в мае оставит массу положительных впечатлений на долгие годы. Поэтому если хотите отдохнуть душевно, то отправляйтесь именно в эту страну. Теперь вы знаете, какой Кипр в мае. Решайте, подходит вам этот курорт или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.