Состав группы "Дюран Дюран", год создания и фото коллектива

Кто не знает группу «Дюран Дюран»? Ее песни часто звучали и звучат с радиостанций. Вот уже тридцать шесть лет известный всему миру коллектив является любимчиком фанатов. Многие поклонники знают хиты группы.

Создание и состав легендарного коллектива

В далеком 1978 году «Дюран Дюран» начали свою творческую деятельность. Образование коллектива произошло в Великобритании, в городе Бирмингем. Легендарная группа в восьмидесятые годы обрела ошеломляющую популярность. Название коллектива «Дюран Дюран» позаимствовано из фильма «Барбарелла», который вышел на экраны в шестидесятых годах. Благодаря ярким и веселым синти-поп мелодиям группа быстро нашла большое количество поклонников.

Дюран Дюран
В составе группы пять человек: басист – Джон Тейлор, вокалист - Саймон Ле Бон, ударник – Роджер Тейлор, клавишник - Ник Роудс, гитарист – Энди Тейлор. Эти талантливые ребята покорили людей со всего мира. Молодые парни являются практически ровесниками. Саймон Ле Бон старше остальных членов коллектива, он родился 27 октября 1958 года. Ник Роудс - 8 июня 1962 года, самый младший среди ребят. Роджер Тейлор и Джон Тейлор 1960 года, даты рождения 26 апреля и 20 июня, Энди Тейлор – 16 февраля 1961 года. Свою творческую деятельность группа начала в ночном клубе под названием «Rum Runner». Хозяева развлекательного заведения стали руководителями коллектива. Через некоторое время клуб стал официальной резиденцией «Дюран Дюран». Биография группы за все время творческого процесса была насыщена яркими моментами и интересными хитами.

Начало звездного пути

В конце 1980 года сплоченный коллектив поехал в турне с Хейзел О´Коннер, это был невероятный успех. Впоследствии группа «Дюран Дюран» подписала выгодный контракт с компанией EMI Records. Так уже в начале следующего года (1981) коллектив молодых и талантливых парней выпустил свой первый сингл. Этот хит покорил миллионы людей, также попал в британскую двадцатку, название трека - «Planet Earth».

Duran Duran дискография
Следующий сингл, который был записан группой, не обрел большой популярности и признания среди поклонников. Композиция не вошла даже в Топ-40, но коллектив не остановился на первой неудаче. Совсем наоборот, последовали вполне успешные хиты. Второй сингл фанаты услышали вскоре после неудачной песни. Хит «Girls On Film» попал в пятерку лучших британских композиций. Особый интерес к этому синглу привлек клип, где снялось большое количество обнаженных и привлекательных моделей. Такая популярность очень льстила всем членам группы. Молодые ребята не хотели останавливаться на достигнутом успехе, потому вскоре мир увидел два новых альбома. Первый назывался так же, как и коллектив, «Duran Duran». Дискография группы с момента выхода альбома начала резко пополнятся новыми хитами. Фанаты ежедневно слушали яркие синглы любимых исполнителей. Второй альбом был под названием «Rio», самые популярные композиции из сборников: «Save A Player» и «Hungry Like The Wolf».

Дискография коллектива

В 1983 году «Дюран Дюран» уже находились на пике славы, группа трижды попадала в американскую Топ-10-ку хитов. В Великобритании композиция «Is There Something I Should Know» занимала первые места в хит-парадах.

Дюран Дюран биография
В 1984-1985 годах уже широко популярная группа выпустила большое число ярких композиций. Некоторые из них на протяжении двух лет занимали лидирующие позиции в десятке лучших хитов как в Великобритании, так и в США. Например: «The Wild Boys», «New Moon On Monday». Также стал известным саундтрек, написанный специально для фильма «Джеймс Бонд», композиция под названием «A View To A Kill».

Только фанаты привыкли к регулярному выходу новых синглов своих кумиров, как группа «Дюран Дюран» решила сменить свой привычный творческий образ жизни. На самом пике славы известный коллектив принял решение остановить на неопределенное время свою деятельность. Парни не стали сидеть без дела, они пробовали заняться новыми проектами, такими как «Power station» и «Arcadia».

группа Дюран Дюран
Когда вокалисту группы «Дюран Дюран» Саймону Ле Бону исполнилось двадцать восемь лет, он чудом остался жив после катастрофы на яхте. Такое событие заставило многих поклонников переживать за своего любимчика.

Новый состав группы

В 1986 году Энди и Роджер Тейлоры приняли решение уйти из коллектива. Оставшиеся трио продолжило любимое дело с продюсером Найлом Роджерсом. «Дюран Дюран» записали диск под громким названием «Duran Duran». Но группа уже потеряла многих своих фанатов, новые композиции никак не могли завоевать высокие рейтинги в Топ-20 ни в Англии, ни в Америке. В 1989 году к трем членам коллектива присоединился Уоррен Куккурулло (гитарист), музыкант родился 8 декабря 1956 года. Через двенадцать лет вся группа снова соединилась и выступила с концертом в классическом составе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не знаю (позже нагуглю их? альбомы рание). Но мне кажется толчком был Дитер. Весь альбом 85-го об этом пищит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.