Пентхаусы - это... Красивый пентхаус. Дизайн пентхауса

Успешные люди ценят комфорт и удобство, особенно если это касается дома. Цена квадратного метра такого «комфорта» зависит не только от материала здания, но и от места, где это здание расположено. Таким строением, да еще и в самом центре города, можно смело назвать пентхаус.

Что такое пентхаус?

Пентхаусы - это строения категории De Luxe, состоящие из двух или трех этажей, которые разместились на крыше высоток. Особенность такого строения даже не в том, что оно находится не на земле, а в том, что исключено любое соседство. Хозяин пентхауса может прочувствовать всю прелесть уединения.

Российские элитные пентхаусы немного отошли от привычных классических рамок. Увидеть их можно только в самых престижных районах Москвы. Спрос в несколько раз больше, чем могут предложить российские застройщики. Пентхаусы - это богатство стиля, палитра ярких красок, современная инфраструктура и уникальные проекты, созданные современными дизайнерами и архитекторами.

Не стоить путать самодельные квартиры на крыше здания, которые ошибочно можно принять за пентхаус. Очень часто люди совмещают несколько квартир в одном доме вместе с мансардным помещением. Такое помещение, конечно, можно назвать пентхаусом, но с огромной натяжкой.

Кто претендует на покупку пентхауса

пентхаусы это

Поскольку пентхаусы - это помещения бизнес-класса, то претендентами на право обладания являются высокопоставленные особы и чиновники. Казалось бы, все очень просто – купил и живи на здоровье, но получается не у всех. Несмотря на то что квадратный метр такого жилья стоит огромных денег, они все равно пользуются популярностью, причем спрос растет с каждым днем, а предложений становится все меньше и меньше.

Множество риелторов предлагают многоуровневую квартиру, которую отдаленно можно назвать жильем бизнес-класса. Предложенная квартира должна иметь не только несколько комнат на двух или трех совмещенных между собой этажах, но и прекрасную панораму лесопарковой зоны из окна. Часто поступают предложения с видом на загруженную автомобилями магистраль, которая наполнена запахом бензина и газа. Такой пейзаж не только не добавляет уюта, а скорее, отталкивает от себя реалиями московских дорог.

Дизайн пентхаусов

Пентхаусы – это олицетворение богатства, простора и изыска, которых не бывает много. Если у вас хватает денег, чтобы купить такую квартиру, но вы не готовы потратиться на дизайнера и оформление интерьера эксклюзивными элементами декора, то такая покупка явно не для вас. Роскошь имеет свои преимущества, а вот обычное изобилие не создает уюта даже в самой огромной квартире. Главное, не превратить помещение в 300 квадратов в свалку.

дизайн пентхауса

Дизайн пентхауса будет завесеть только от ваших предпочтений. Помещение можно оформлять в нескольких стилях:

  • классическом;
  • хай-тек;
  • эклектика;
  • минимализм;
  • модерн.

Существует еще масса вариантов дизайна интерьера. Проект помещения может разработать один профессионал или целая студия, но если вы чувствуете в себе неумолимую тягу к творчеству, которая рвется наружу, то можете попробовать себя в роли декоратора собственного дома.

Планировка

Пентхаус – это помещение, которое всегда расположено на высоте, в нем должны ощущаться свобода и простор. Помещение не должно быть захламлено, поэтому стоит разделить его на несколько зон. Одна будет отвечать за отдых, во второй будут принимать гостей, а третья вполне может стать уютным кабинетом. Большинство окон имеют восхитительный вид с верхних этажей. Панорамное окно не только дает возможность любоваться природой, морем или оживленными центральными улицами города, оно способно объединить пространство гостиной и спальни.

пентхаус в москве

Многие дизайнеры проектируют два источника освещения. Центральный яркий расположен на потолке, а боковой приглушенный – на стенах. Боковой свет всегда подчеркивает изысканность планировки, создает романтическую атмосферу и уют, который необходим для создания тихого и спокойного вечера. Чем больше в помещении гостиная, тем богаче она смотрится. Добавьте к этому потолки не в 3 метра, а в 5-8 - и вы получите эффект, которым будут восхищаться все гости и знакомые.

Пентхаус в Москве больше напоминает загородный дом, нежели признанную классику, которой стараются придерживаться все западные дизайнеры и архитекторы. Очень часто у россиян можно увидеть помещение, которое разделено на несколько зон. В одной огромной комнате может располагаться небольшая зона для отдыха, зона для просмотра телевизора, зона для чаепития.

При проектировании гостиной учитывается огромное количество деталей. Здесь отдыхают не только хозяева дома, но и гости. Хозяйские спальни, как правило, располагаются на втором этаже, там же находится отдельный туалет, душ и рабочий кабинет. Если в доме есть третий этаж, то там проектируют комнаты для отдыха (бильярд, кинозал, сауну) или выделяют комнаты для персонала.

В каком стиле сделать пентхаус

 дом пентхаус

Дом-пентхаус всегда должен иметь некую изюминку. Излюбленное направление для оформления – хай-тек, но суперсовременную мебель предпочитают не все владельцы дорогого жилья.

Стиль «без границ» - открытый и яркий, разделяющий внутреннее пространство при помощи мебели – это минимализм. Тут главное - не переусердствовать. Загромождённая комната будет не только смотреться нелепо, но и не даст свободно перемещаться по ней.

Выбирайте мебель светлых оттенков. Пентхаус должен напоминать комнату, которая покоится на облаке. Потолок не должен заслонять небо. Мебель и антураж должны полностью ему подыгрывать.

Стоимость пентхауса

 пентхаус цены

Особое место на рынке жилой недвижимости занимает покупка и продажа пентхаусов. Пентхаус, цены на который не зашкаливают, найти непросто, так как они пользуются огромным спросом. Для сравнения: небольшая однокомнатная квартира на краю города со средним ремонтом будет стоить, как 2 м2 пентхауса. В Москве, например, стоимость самого демократичного пентхауса стартует от 3 млн долларов. Верхний предел ничем не ограничен.

Большая часть помещений, которые выставлены на продажу, расположены в новостройках. Цена обязательно зависит от района: это не должен быть пригород с отсутствием инфраструктуры. Дома строятся только в самых престижных районах города.

Самым удивительным является тот факт, что цена на пентхаусы никогда не станет ниже. Если его сравнивать с жильем эконом-класса, то можно видеть стабильность цен на рынке дорогого жилья и резкое снижение на рынке элитного жилья бизнес-класса.

красивый пентхаус

А как у соседей?

Проанализировав стоимость помещений в России и Беларуси, можно прийти к выводу, что красивый пентхаус в Беларуси можно купить в несколько раз дешевле, чем в России. Разница в стоимости за квадратный метр может быть выше в 5-10 раз. Почему? Неясно, ведь материалы используются везде одинаковые. Скорей всего, тип жилья «пентхаус», цены на который зависят не только от материалов, пользуется спросом в крупных городах, ведь там возможности потребителей покупать жилье бизнес-класса за очень большие деньги практически не ограничены. Огромное значение имеет внешний вид из окна, значимость района и множество других факторов.

Заключение

Пентхаусы строятся по всему миру. В городах–миллионниках их огромное количество. Одно из условий - помещение должно находиться на последнем этаже многоэтажки. Исключением станет город Ницца, где строительным законодательством запрещено возводить дома выше 4 этажей. Естественно, чем здание ниже, тем цена меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.