Какой аквапарк в Питере самый лучший?

Особо остро предвкушение летнего отпуска и ожидание поездки к тёплым морям переживаются жителями северных широт. Традиционную поездку в Турцию ждать приходится несколько месяцев. Но с некоторых пор для жителей Северной столицы долгое ожидание стало необязательным. Весьма несложный визит в аквапарк в Питере в некотором смысле представляет неплохую альтернативу популярным турецким курортам.

Аквапарки Санкт-Петербурга

Старейший и наиболее известный аквапарк в Питере "Вотервиль" существует с апреля 2006 года. До недавнего времени он был фактически единственным комплексом водных аттракционов такого уровня во всём городе. Но в настоящее время у жителей Северной столицы есть выбор. С 2012 года у "Вотервиля" появился серьёзный конкурент. Речь идёт об аквапарке "Питерленд". Разумеется, для такого большого мегаполиса, каким является Санкт-Петербург, двух водных комплексов недостаточно. И есть основание полагать, что в будущем их количество увеличится.

аквапарк в питере

"Вотервиль"

Этот первый масштабный аквапарк в Питере успел завоевать у своей публики устойчивую позитивную репутацию. Расположенный на Васильевском острове комплекс водных развлечений предоставляет своим посетителям широкий спектр возможностей для полноценного отдыха. Горки аквапарка приятно удивляют разнообразием своей пространственной конфигурации и перепадами по высоте. Это позволяет каждому найти здесь своё. И любителям острых ощущений, и тем, кто предпочитает нечто более спокойное. Не забыты и дети - для разных возрастных групп оборудованы отдельные бассейны с небольшими горками. Это делает первый аквапарк в Питере оптимальным для семейного отдыха.

 аквапарк в питере цены

"Питерленд"

Этот концептуальный проект комплекса водных аттракционов заставляет обратить на себя внимание даже тех, кто видел много и имеет возможность сравнивать. За относительно короткий период своего существования он успел завоевать популярность у самой взыскательной публики, которая характерна для такого города, как Питер.

Аквапарк "Питерленд" соответствует заявленному уровню. Разработчики комплекса водных развлечений ориентировались при его создании на высшие мировые стандарты, наработанные за много лет в этой сфере. И в значительной степени это удалось. По занимаемой площади аквапарк "Питерленд" - самый большой на всём европейском континенте. За один визит обойти его целиком просто невозможно. Своей пространственно-объёмной компоновкой он напоминает гигантский шопинг-молл. И помимо очень широкого набора водных аттракционов, предлагает своим посетителям множество других возможностей и услуг. Прежде всего, это бани различных национальных традиций, от финской до русской включительно. Имеются теннисные корты. А после посещения аквапарка публику ожидают расположенные здесь же сервисные структуры - массажные салоны, ночные клубы, рестораны и прочие предприятия общественного питания.

питер аквапарк питерленд

Что выбрать

Конечно же, выбор аквапарка существенным образом зависит от места его расположения. Но и другие факторы тоже имеют значение. Большинство экспертов сходятся во мнении, что по большинству критериев сравнения "Питерленд" на сегодняшний день - лучший аквапарк в Питере. Цены здесь хоть и не намного, но выше. Но в "Питерленде" больше аттракционов, и они разнообразнее. И здесь больше различных дополнительных сервисов. Но и у старейшего в городе аквапарка "Вотервиль" есть свои приверженцы. Они считают этот водно-спортивный комплекс более комфортным. И по обычным, и по праздничным дням в нём меньше суеты. Тариф за посещение примерно соответствует ценам в "Питерленде", но здесь за эти же деньги можно находиться неограниченное время и не смотреть на часы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.