Зачем нужна хорошая стата в WOT? Первые шаги к успеху

Тысячи игроков задаются этим вопросом ежедневно, однако далеко не каждый может подобрать верный подход к увеличению желанного процента побед в WOT. Возможно, данному критерию уделяется слишком много внимания? Не исключено, что личная стата в WOT не волнует никого и не стоит за неё так переживать? Все эти вопросы закономерны. Поэтому расставим точки над i и разберёмся в том, на что оказывает влияние пресловутая статистика поражений/побед и так ли важно это процентное соотношение.

Основные показатели продуктивности

стата в wot
Как уже говорилось выше, хорошего игрока можно признать по следующим признакам: среднему урону за бой, коэффициенту полезного действия (КПД), опыту, приобретаемому за сессию онлайн-баталии, количеству поверженных противников и очкам защиты или захвата базы. Но наиболее глобальным показателем успешности и одарённости в World of Tanks является процент побед – именно в нем отражается выдающаяся стата в WOT. Ведь по теории вероятности шансы на выигрыш каждой команды равны, и лишь нестандартные действия танкистов могут привести к изменениям результатов. Поэтому при входе в бой сыгранным взводом или ротой эти параметры можно значительно увеличить. Ведь в таком случае команда действует слаженно, прикрывает друг друга и не допускает непростительных ошибок. Однако это не единственный метод, существуют достаточно простые и незатейливые правила, которые могу косвенно увеличить влияние одного человека при игре соло на развитие процесса в целом. Рассмотрим их с вами подробнее.

Как поднять процент побед в World of Tanks?

Чтобы стата в WOT неуклонно росла, следует руководствоваться следующими рекомендациями, но их лучше примерять лишь с оглядкой на ваш стиль игры, так как универсальной методики не существует.

как поднять стату в wot

Проще всего проявить свои навыки на низких уровнях. Это закономерно и не вызывает ни у кого удивления. Ведь в так называемой «песочнице» встречаются лишь единицы достойных соперников, что могут противостоять натиску опытного игрока, которому знакома механика повреждений World of Tanks. Также сказывается то, что очень немногие начинающие настроены на победу. Обычно они обнуляют свои жизни в первые пару минут, а данная оплошность будет значительным преимуществом для каждого, кто решит ей воспользоваться. Однако вы должны быть готовы к тому, что подобные действия могут вызвать презрение у опытных игроков. Ведь история ваших боев будет общедоступна, и увеличенная таким образом стата в WOT может стать черной меткой при дальнейшем развитии, так как обижать малышей совсем негуманно.

Поэтому лучше сосредоточиться на использовании имбалансной техники, которой разработчики предоставили некоторые преимущества. Вашему вниманию будут предоставлены популярные танки лишь до второго уровня – далее у каждого должно сложиться собственное мнение, что позволит подобрать предпочитаемую боевую машину под конкретный игровой стиль.

Level 1

как повысить стату в wot
На первом уровне лучше всего избегать китайца и француза. Эти боевые машины весьма посредственные, и если задать вопрос о том, как поднять стату в WOT с их помощью, то в ответ обрушится шквал критики от посетителей форума World of Tanks. В то время как прочая техника лишена указанных недостатков и имеет специфические характеристики, которые и формируют её целостный образ. Ведь советский МС-1, как и Vickers Medium Mark I или T1 Cunnigham, имеют собственную нишу использования – пассивный свет в профессиональных матчах 7/42 или боях на глобальной карте. Поэтому можно с уверенностью заявлять, что эта техника очень самобытная и востребованная.

2 уровень

На этом участке доминируют следующие боевые машины: T18, Cruiser MK 3 и T2 LT. Первая представляет собой орудие возмездия, которое так ценится статистами – она может уничтожить вражеский танк с одного выстрела и обладает очень хорошей броней. Однако у Т18 есть и слабые стороны: посредственная подвижность, что нередко сводит на нет все тактические замыслы.

лучшая стата в wot

Последующие танки обладают прекрасной, как для своего уровня, динамикой и бронепробиваемостью. Они представляют собой оптимальное решение для тех, кто задается вопросом о том, как повысить стату в WOT.

Однако очень важно не забывать о том, что на низких уровнях можно повысить лишь процент побед – тот самый глобальный показатель, о котором шла речь ранее. В то время как прочие параметры игрового профиля будут иметь невысокие показатели.

Несколько советов о том, как прийти к успеху

поднимаем стату в wot
Любой, кто следит за развитием комьюнити онлайн-игр, знает железное правило: если поднимаем стату в WOT, то делать это индивидуально не стоит. Данное самоотречение от преимуществ, которые предоставляет многопользовательская аркада, не приведёт ни к чему хорошему. Поэтому важно:

• играть с взводом или ротой;

• использовать премиумный расходный инвентарь и снаряды;

• развивать навыки экипажа;

• изучить перк «лампочка» в первую очередь;

• следить за уровнем развития пользователей, ведь лучшая стата в WOT – это не порок;

• стараться достигать взаимопонимания между членами вашей команды;

• никогда не сдаваться.

Легальная методика успеха

Следование этим простым правилам позволит вам не наступать на те же грабли, что и конкуренты – это поможет сэкономить массу времени. Также стоит понимать, что если важен прогресс, то нужно играть с более сильным противником или в команде с перспективными союзниками. Однако доступ в такие сообщества энтузиастов очень ограничен, и новичку там изначально делать нечего. Ему предстоит пройти долгий путь через чистилище рандома и, быть может, достигнуть вершины марстерства. Но этот путь нелегок и тернист...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.