Средство "Сепия" - что это? Кому подходит?

Вещество сепия – что это? Это жидкость, которая содержится в чернильной бомбе у каракатицы. Выплёскивается она в момент опасности для отпугивания врагов. Почему-то многие считают, что сепия – цветы. Но здесь нет ничего общего. Это совершенно разные вещи! Возможно, такое ошибочное мнение связно с эффектом, который применяют фотографы при изменении цветов изображения. Но вернёмся к правильному понятию сепии. Сначала считалось, что эта темно-бурая жидкость вполне безвредна для человека, но через некоторое время учёные пришли к выводу, что это не совсем так.

сепия что это

Гомеопатическое лекарство «Sepia»

Как же его впервые открыли и где обнаружили? История довольно интересная и чем-то напоминает легенду. Христиан Фридрих Самуэль Ганеман (основоположник гомеопатии) как-то раз пришёл в гости к своему другу, который был болен настолько, что практически не вставал с кровати и не мог творить. Тогда Ганеман обратил внимание на то, что его приятель во время работы над своим творением смачивает кисть во рту. Краски, используемые в его творчестве, были созданы на основе вещества сепия (что это яд, тогда еще не было известно). Тогда Ганеман и предложил своему другу прекратить смачивать кисть во рту. Через несколько дней все симптомы заболевания прошли. После этого Ганеман провёл различные исследования над этим загадочным веществом, и его предположения были подтверждены. Результаты его экспериментов были обнародованы на съезде в 1875 году.

гомеопатическое лекарство sepia

Характеристика больных

Это люди, как правило, с зеленоватым цветом лица и жёлтыми пятнами по всему телу. Волосы чаще всего чёрные, глаза отдают синевой, фигура стройная. Мужчины и женщины такого типа часто потеют, чувствуют себя разбитыми и жалуются на головные боли. Также опознавательным признаком является какое-либо заболевание половых органов. В физическом плане это люди слабые, чаще всего у них нездоровый вид и плохое настроение. Они склонны к тишине, уединению, часто льют слёзы без повода, подвержены перепадам настроения. Ни мужчин, ни женщин такого типа не интересует даже собственная семья.

сепия гомеопатия

Кому назначают препарат "Сепия"?

Чтобы определить человека, которому необходимо принимать данное средство, мало знать ответ на вопрос: «Сепия - что это?» Необходимо чётко знать характеристики состояния человека. Итак, вот они.

  1. Ноющая боль в брюшной полости. Женщинам кажется, что всё содержимое их организма выйдет прямо через влагалище.
  2. Жёлтые пятна, особенно на носу и щеках, чаще всего имеют форму бабочки или седла.
  3. Ссадины, пятна на местах сгибов.
  4. Окоченение нижних конечностей, возможно ощущение тяжести, а также слабость в суставах.
  5. Ощущение инородного тела внутри себя.
  6. Всякая одежда, особенно с воротниками, удушает людей.
  7. Потливость в любое время суток и при различной температуре.
  8. Постоянная тошнота, а порой даже рвота из-за малейших физических или психологических встрясок.
  9. Еда кажется либо недосоленной, либо слишком соленой.
  10. Постоянные проблемы со стулом.
  11. У женщин менструации протекают в сопровождении с сильными болями, часто приходят с задержками и отличаются друг от друга продолжительностью и обилием.

Лекарственное средство

сепия это

В лечебных целях давно уже используют жидкость черной каракатицы, которая имеет название «Сепия». Гомеопатия сегодня весьма популярна. Все эти препараты необходимо применять очень осторожно в связи с их опасными свойствами. При помощи средства "Сепия" в норму приводят кровообращение, лечат различные микозы, избавляются от чешуйчатого и кольцевидного лишая, чесотки. Помогает справиться она и с климактерическим синдромом, снижает потливость, нормализует сон.

Правила приема и дозировка

Разработано для приема внутрь лекарственное средство «Сепия». Гомеопатия, прада, предписывает несколько иные способы употребления препаратов, чем в традиционной медицине. Лекарство запивать и заедать запрещается. На четверть стакана воды понадобится десять капель препарата. Пить необходимо небольшими порциями. Обязательно применять два раза в день. Делать это нужно за полчаса до еды либо за полтора часа после того, как пройдёт ваша трапеза.

Особые указания

Необходимо знать все правила приема, если вам назначили препарат «Сепия». Это, в принципе, касается любого лекарства.

  1. Не стоит употреблять данное средство при симптомах личной непереносимости его компонентов.
  2. Не забывайте, что при приёме любых препаратов возможно временное обострение признаков заболевания и появление побочных эффектов. А средство «Сепия» гомеопатия предлагает. Поэтому не стоит пугаться симптомов. Лучше обратитесь за помощью к врачу. Скорее всего, он предложит сделать небольшой перерыв.
  3. На скорость реакции не влияет.

Отзывы о препарате

Существуют отзывы пациентов, которые принимали вещество "Сепия" как средство против менструальных болей, панических атак и резких перепадов настроения. Препарат подошёл им. Женщины отмечают, что наконец-то почувствовали себя гораздо лучше.

сепия цветы

Существуют отзывы и о противоположных результатах. Некоторые из них свидетельствуют о том, что это лекарство совершенно людям не подошло, никакого эффекта оно, увы, не оказало. По крайней мере, если соблюдать все рекомендации, касающиеся приема препарата, то отсутствует риск нанести вред своему здоровью. Многие этот препарат обсуждают с большим интересом. Отзывы, как вы видите сами, очень противоречивые. Одним этот препарат помогает, а другим - нет. Лекарственное средство само по себе очень эффективное (при условии его правильного приёма). А ведь за дозировку и способ применения отвечает врач, так что тут и от него многое зависит. Поэтому постарайтесь найти компетентного специалиста.

Ответ на вопрос: «Сепия - что это?» - мы нашли. Поэтому, прежде чем негодовать по поводу плохого или некачественного препарата, обратите внимание на инструкцию. Ведь вещество "Сепия" – это прекрасное гомеопатическое средство, которое помогает справиться со многими болезнями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.