Что такое твинки в играх?

Хотелось бы думать, что каждый человек, присоединяясь к массовой многопользовательской игре, сможет расслабиться и получить удовольствие. Кто-то хочет просто спокойно прокачивать своего персонажа, чтобы добиться максимума, кто-то предпочитает раскачаться и затем биться с другими людьми на аренах, а некоторые объединяются в кланы и ведут клановые войны. Вроде бы, все спокойно, каждый занят своими делами, но, к сожалению, все не так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что даже в таких играх люди пытаются играть нечестно, используя приемы, которые запрещены. Некоторых отлавливают администраторы, а другие делают свои темные делишки так грамотно и аккуратно, что не оставляют за собой следов. Такой способ вредительства возможен только при использовании определенных способов, например, твинкования. Но что такое твинки? Чем они могут навредить игровому процессу?

Суть массовых многопользовательских игр

что такое твинки
Перед тем как вдаваться в подробности касательно твинкования, твинков и их влияния на игру, стоит обратить внимание на то, как происходит игровой процесс в многопользовательских играх. Он сильно отличается от сюжетных однопользовательских и многопользовательских игр, так как там имеется конкретная история, по которой персонажи путешествуют на протяжении игры. Даже специальные многопользовательские режимы для одиночных игр имеют серьезные отличия, ведь там невозможно прокачивать персонажа. Именно в этом и заключается загвоздка - прокачка персонажа, которого вы создали в игре. Именно она становится главной целью - вы побеждаете слабых врагов, становитесь сильнее, покупаете себе броню и оружие и идете побеждать более сильных врагов - и так на протяжении всей игры. Но какое отношение к этому имеет вопрос о том, что такое твинки? Как они могут здесь навредить? На самом деле, ответ очень прост и лежит на поверхности.

Твинки в многопользовательских играх

что такое твинк в wot
Порядочные игроки готовы проводить в онлайне часы, чтобы прокачаться, они играют по правилам и не нарушают никаких законов игры. А вот твинки являются абсолютно незаконными персонажами, подрывающими все устои массового мультиплеера. Итак, что такое твинки? Без ответа на этот вопрос не получится понять, чем же они так плохи. Чтобы разобраться в этом, можно взять любой пример массовой многопользовательской игры. Вы создаете персонажа и медленно его прокачиваете, собираете экипировку, деньги, допускаете ошибки и учитесь на них. Это вполне естественный процесс, но некоторых он не устраивает. Прокачав персонажа до высоких уровней, поняв все аспекты игры или хотя бы прокачки определенного класса, они создают нового персонажа и передают ему все снаряжение и все деньги со старого. Тем самым они очень сильно нарушают баланс в игре, так как персонаж первого уровня может уже быть сильнее, чем персонаж двадцатого - исключительно за счет экипировки, которую так рано честными способами не достать. Теперь предельно ясно, что такое твинки и почему они вредят игровому процессу.

Твинкование в "Мире Танков"

что такое твинки в варфейс
World of Tanks является относительно свежей игрой, выпущенной несколько лет назад. Но за это время она уже обрела невероятную популярность. Основатель компании, разработавшей данную игру, уже признан самым влиятельным человеком в киберспорте на территории СНГ. В этой игре вы можете сесть в танк и прокачивать его - это тот ход, которым до недавнего времени не рискнул воспользоваться никто. Но именно в WoT он был реализован, причем невероятно удачно, как это стало понятно сразу после выхода игры в свет. Естественно, "Танки" не оказались обделены твинками, потому что многие участники игры захотели добраться до вершины не самыми честными способами. Если попробовать кратко ответить на вопрос о том, что такое твинк в WoT, то можно просто привести пример любого низкоуровневого танка на батлграунде с высоким процентом побед. На самом деле, это практически невозможно, поэтому так вы запросто вычислите твинка. Естественно, такие люди вредят игровому процессу.

Вред от твинков в "Мире Танков"

Если вам довелось поиграть в WoT, то вы не станете спрашивать, что такое твинки в "Танках", потому что сейчас эта проблема невероятно актуальна. Дело в том, что в "Мире Танков" существует рейтинг игроков, в который попадают самые лучшие. Отдельно выделяется также двадцатка самых опытных бойцов, а их места вычисляются по проценту побед по отношению к общему количеству боев. И именно здесь и всплывает проблема твинкования, так как в последнее время практически вся двадцатка лучших игроков состоит из твинков, которые добились этого далеко не самыми честными способами.

Еще один мир, богатый твинками

что такое твинк в варфейс
Многие игры не располагают для твинкования, так как там может не оказаться возможности как-то повлиять на скорость развития твинка первым персонажем. Тогда и передача экипировки, и другие аспекты твинкования оказываются бесполезными. Это значит, что твинки процветают там, где к этому располагает механика игры. Поэтому вполне законно встает вопрос о том, что такое твинки в "Варфейс". Ведь на первый взгляд кажется, что это обычный многопользовательский шутер, в котором не так уж и важно, на каком ты уровне. Но на самом деле все обстоит немного иначе, потому что в игре существует целое движение, называемое войной кланов. Игроки объединяются между собой, создавая кланы, а затем сражаются за доминирование. И именно здесь наличие твинков может сыграть большую роль.

Пошатнувшийся баланс

что такое твинк в warface
Опытные игроки знают, что такое твинк в "Варфейс", поэтому стараются его как можно скорее вычислить, если он вступает в войну кланов, присоединившись к одному из сообществ. На форумах серверов даже существуют специальные темы, куда пользователи могут отправлять сообщения со своими подозрениями касательно того, что тот или иной игровой персонаж является твинком. В этом случае проверить уже легко - администратор может сравнить ай-пи-адрес твинка с адресами других пользователей, и если он совпадет с чьим-то адресом, то обманщика ждет бан. Ведь твинкование может серьезно нарушить баланс сил, и какой-нибудь клан может незаслуженно выйти в топ, использовав твинка, что попросту недопустимо. Так что теперь, когда вы точно знаете, что такое твинк в Warface, вы сможете также внимательно следить за игроками, чтобы сохранить баланс сил и честность игры.

Безобидный твинк

что такое твинки в танках
Помните, что безобидных твинков не бывает, потому что они всегда максимально вооружены и очень опасны, хотя еще не достигли того уровня, на котором их следует начинать бояться. Поэтому не стоит при первом же подозрении бить тревогу, ведь существуют еще и альты - это также дополнительные персонажи, созданные одним и тем же игроком. Но их отличие заключается в том, что альты не получают никаких преимуществ - они создаются лишь для того, чтобы игрок мог попробовать свои силы за другую расу или класс. В остальном он прокачивает своего альта точно так же, как и все остальные пользователи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Красава!
НО..............НЕ понятно-что такое "твинк" в тУнках, какие преимущество он получает от первого аккаунта(кроме опыта игры, естественно)???
Опыт\голду\расходники\оборудование......НЕ получает!
Копировать ссылку
Так именно опыт и получает, потом бомбит песочницы, видел чувака у него 43к боев и ни одного танка выше 2 уровня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.