Почему Adobe Flash Player не устанавливается? Установить новый Adobe Flash Player

В последние годы все популярнее становятся различные сервисы для просмотра видео. Чего стоит тот же YouTube, на котором некоторые ролики набирают по несколько миллионов просмотров!

почему adobe flash player не устанавливается
Большая часть такого рода сайтов основана на технологии Flash, которая была создана небезызвестной компанией Adobe. В общем-то, преимуществ у нее хватает. Хорошо уже одно только то, что с помощью «Флэш» сегодня каждый пользователь, у кого есть более-менее современный браузер и выход в Интернет, может смотреть фильмы, даже не скачивая их себе на компьютер.

К сожалению, и здесь не обошлось без некоторых неприятностей. Так, почему Adobe Flash Player не устанавливается на некоторые компьютеры? Ведь без этой программы вам будет недоступен чудесный мир развлечений, музыки и игр! Давайте рассмотрим основные причины, по которым это может происходить.

Закрываем браузер!

Увы, но далеко не все пользователи могут прочесть программное сообщение, пусть даже оно и будет написано на их родном языке. А ведь эта утилита специально предупреждает, что для завершения ее установки обязательно следует закрывать все открытые на данный момент браузеры.

Внимание! Просто щелкнуть по крестику и закрыть активное окно программы бывает недостаточно. Связано это с тем, что современные браузеры создают массу процессов, часть из которых порой остается висеть в памяти даже после «официального» закрытия программы.

установить новый adobe flash player
Что же делать? Наверняка всем пользователям ОС семейства Windows знакомы «чудодейственные» кнопки. Разумеется, речь идет о сочетании Ctrl+Alt+Delete, по которому вызывается диалоговое окно диспетчера процессов.

В открывшемся списке необходимо отыскать «живучий» процесс, щелкнуть по нему правой клавишей мыши, после чего выбрать «Закрыть». Все! Можно вновь запускать процесс установки. Но почему Adobe Flash Player не устанавливается даже после этого?

Проверяем версию

В этом случае необходимо вернуться на официальный сайт, с которого вы скачивали установочный файл. Проверьте, ту ли версию вы загрузили на свой компьютер? Если нет, то не стоит удивляться некорректному поведению установщика.

Важно! В значительной степени это относится только к тем пользователям, которые скачивали установочный файл не на официальном сайте, а на каком-то «левом» ресурсе. В этом случае вам никто не сможет гарантировать совместимость версий, да и от наличия в таком файле вируса или троянской программы вы точно не застрахованы.

Какая у вас версия браузера?

Кстати, а насколько новым браузером вы пользуетесь? Если в вашей системе до сих пор стоит что-нибудь похожее на Firefox 3.6, то это недоразумение нужно срочно исправить! Помните, что старые версии обозревателя Интернета не только могут сделать невозможной установку и настройку «Флэш», но и крайне уязвимы перед атаками вредоносного программного обеспечения.

не устанавливается adobe flash player

Google Chrome

Важно! В этом браузере уже содержатся встроенные средства для воспроизведения файлов Flash, так что дополнительно ничего устанавливать не нужно! Кстати, если какой-то сайт настойчиво предлагает установить новый Adobe Flash Player «специально для Хрома», уходите оттуда как можно быстрее: при попытке такого рода установки гарантия вирусного заражения компьютера — почти 100%!

Контроль учетных записей пользователей (UAC)

Изредка (!) причиной такого поведения инсталлятора может послужить контроль учетных записей пользователей. Точнее, не сам контроль, а реакция на него неопытных пользователей. Когда UAC включен, то при попытке запуска какой-то программы появляется диалоговое окно, в котором пользователю предлагается согласиться или отказаться с началом работы приложения. Отчего-то многие нажимают «Нет», в результате чего установка прерывается.

Вот почему Adobe Flash Player не устанавливается. К несчастью, перечень всевозможных причин на этом не исчерпывается.

Удаляем старую версию

В принципе, именно с этого стоило бы начать нашу статью, если бы она была написана еще пару лет тому назад. В те времена программы редко умели устанавливаться поверх старых версий, а при попытке такой инсталляции нередко появлялись десятки ошибок.

Сегодня проблема практически решена, но подстраховаться не помешает. Для этого следует удалить предыдущую версию в ручном режиме. Сделать это совершенно несложно, так что даже неопытные пользователи с процессом легко справятся.

adobe flash player на компьютер
Сперва необходимо нажать на кнопку «Пуск», запустить оттуда «Панель управления». В меню последней имеются «Программы и компоненты». Щелкаете по ссылке левой клавишей мыши, после чего перед вами появляется список всех установленных на данном компьютере компонентов.

Ищете в нем «Флэш плеер», после чего вновь выделяете его левой клавишей мыши. Смотрите на верхнюю часть рабочего окна, где имеется кнопка «Удалить». Кликаете по ней, после чего начинается процесс деинсталляции. После этого компьютер необходимо перезагрузить, а затем вновь попытаться установить Adobe Flash Player на компьютер.

Увы, но проблема вполне может остаться даже после этого.

Обновления системы

Маловероятно, но утилита может не устанавливаться из-за отсутствия в составе вашей операционной системы каких-то важных обновлений. К примеру, на старых версиях ХР (еще до SP2) нередко случались неприятности из-за устаревшего Windows Installer.

adobe flash player на русском
В этом случае помочь может только обновление системы до актуального уровня. Делается это при помощи службы Windows Update. С сайта Microsoft будут скачаны все необходимые обновления. Перезагрузите компьютер, после чего вновь запускайте процесс установки.

Ошибки пользователей

Очень часто в проблеме виноваты сами пользователи. Вспомните: вы щелкаете по иконке установочного файла и… ничего не происходит. Пока антивирус проверит программу на наличие вредоносных приложений, пока система выдаст предупредительное окно UAC, может пройти немало времени.

Но у пользователей нет никакого терпения! Они могут десять раз щелкнуть по несчастному файлу, запустив пару десятков процессов инсталляции. Неудивительно, что в этом случае не устанавливается Adobe Flash Player, а компьютер наглухо виснет!

Особенно это касается устаревших компьютеров, которые имеют ограниченное количество оперативной памяти и не слишком мощные процессоры. Выход здесь один: наберитесь терпения, не кликайте по установочному файлу сотню раз подряд!

Вирусы!

 adobe flash player для андроид
Совет весьма банален, но актуальности он от этого не утратил ничуть. Если программа упорно отказывается устанавливаться на ваш компьютер, установка вылетает с десятком всевозможных ошибок, имеет смысл проверить вашу систему на вирусы. Сделать это можно, воспользовавшись любой утилитой от «Лаборатории Касперского» или от «Доктора Веба».

Мобильные устройства

Так как в последние годы распространенность смартфонов и планшетов резко выросла, увеличилось также количество желающих установить Adobe Flash Player для «Андроид». На этом пути вас также могут подстерегать сложности, но они не столь велики.

Во-первых, стоит запомнить одну простую вещь: никогда не устанавливайте программы для ОС Android откуда-либо, исключая Google Store (особенно Adobe Flash Player на русском)! Если же процесс установки не может завершиться, то проблем тут может быть всего две.

Или ваше устройство по каким-то причинам несовместимо с текущей версией (очень актуально для дешевых китайских гаджетов), или же вам просто необходимо проверить объем доступной памяти на вашем устройстве. Дело в том, что «Андроид» - в некоторых отношениях странная система. На съемной карте может быть свободно несколько гигабайт, но отсутствие пары Мб свободного места на внутреннем накопителе нередко приводит к такого рода проблемам. Придется чистить память!

Вот почему Adobe Flash Player не устанавливается!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.