Как нарисовать Рарити из сериала "Дружба - это чудо"? Рассмотрим все этапы

Сериал "Дружба - это чудо" полюбился телезрителям всех возрастов. Верность и преданность, волшебство и невероятные приключения - всё это привлекает и детей, и взрослых. Малышам хочется и в свою жизнь добавить чудес... Можно пойти по наиболее легкому, но и наименее бюджетному пути - накупить игрушек, одежды, канцтоваров и прочей атрибутики с красотками-пони. Но есть и другой вариант - научиться рисовать ярких единорогов самостоятельно. И сегодня мы узнаем, как нарисовать Рарити, одну из главных героинь сериала. Любому ребенку понравится процесс. Кроме того, рисование любимых персонажей отлично развивает творческие способности, вкус и глазомер.

как нарисовать рарити

История персонажа

Маленькие фанаты пони наверняка все знают и так. А вот их родителям, чтобы узнать, как нарисовать Рарити, потребуются подсказки. Поэтому вкратце рассмотрим характер, привычки, легенду этой лошадки. Рарити происходит из рода единорогов. Она живет в Понивилле и работает дизайнером. Рарити элегантна и щедра.

Внешние особенности

Чтобы разобраться, как нарисовать пони Рарити поэтапно, рассмотрим ее внешность. Кожа светло-серого цвета, а грива пурпурно-синяя, завитая элегантными локонами. На лбу у пони небольшой витой рожок такого же цвета, как кожа. У нее голубые глаза с длинными ресницами. На крупе у пони имеется особый знак - три бриллианта ромбовидной формы.

Как нарисовать Рарити поэтапно

Для того чтобы создать эскиз симпатичного единорога, потребуется белая бумага, простой карандаш, ластик. Нужны будут краски, фломастеры, карандаши или цветные ручки. Весь творческий процесс пройдет в несколько шагов.

Сначала рисуем основные части тела. Начнем с круга для головы и овала для тела. Добавим арочную линию хвоста. Разметку мы потом удалим при помощи ластика, поэтому слишком сильно давить на карандаш не нужно. Теперь приступим к наброску частей мордочки. Рисуем глаз, щеку, ушко и рог. Эти линии можно проводить более четко, чем разметочные.

как нарисовать рарити поэтапно

Потом приступаем ко второму этапу. Рисуем остроконечное ухо. Добавим некоторые незначительные штрихи внутри уха. Рот небольшой, с намеком на улыбку. Детализируем глаз. Разбираясь, как нарисовать Рарити, мы уже обращали внимание на ее характер. Выражение глаз должно соответствовать образу: оно игривое, спокойное, выразительное. Начинаем прорисовывать тело - спину с изгибом, ножку.

как нарисовать пони рарити поэтапно

Пора приступать к шее. Добавляем гриву. У Рарити длинные завитые локоны. Рисуем ноги и живот.

как нарисовать дружба это чудо

Остались детали: завитки хвоста, прядки в гриве, кристаллики на крупе.

В начале нашего повествования, как нарисовать Рарити, мы определились, что будем наносить разметку и вспомогательные линии аккуратно. Поэтому теперь без труда удалим их ластиком.

пони рарити

Добавляем цвет

Вряд ли набросок займет много времени. Осталось проявить совсем немного терпения и аккуратности, чтобы полностью закончить портрет пони. При разукрашивании важно придерживаться классических цветов. Тогда единорог получится похожим на свой мультяшный прототип. Кристаллики на крупе можно оттенить при помощи люминисцентной пасты или клея с блестками. Вот и все - Рарити готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.