Как убрать «Откройте вашу почту». Как удалить вирус «Откройте вашу почту»

Мало кто сегодня сможет представить свою жизнь без компьютера. При помощи него вы можете играть и смотреть фильмы, общаться со своими друзьями и постоянно узнавать что-то новое. К сожалению, на просторах Всемирной сети можно отыскать не только друзей, но и кучу проблем.

Дело в том, что количество всевозможного вредоносного ПО растет с каждым днем, причем программы этого класса становятся все более совершенными, они начинают попадать на ваш компьютер, используя все новые и новые лазейки. Едва ли не каждый второй пользователь рунета сталкивался с СМС-вымогателями, которые блокировали базовые возможности компьютера и требовали для разблокировки денег.

как убрать откройте вашу почту

Новые тенденции

А вот о вирусах, которые могут «говорить человечьим голосом», до недавних пор никто ничего не слышал. Несколько месяцев назад на просторах сети разразилась очередная вирусная эпидемия, после которой пользователи начали думать, как убрать «Откройте вашу почту».

Этот мерзкий вирус время от времени зачитывает механическим голосом фразу, которая многим пользователям будет сниться в кошмарах: «Откройте вашу почту». Конечно, можно просто отключить колонки. Однако эта мера не спасет вас от вируса, так как он будет оставаться на вашем компьютере. Давайте попробуем разобраться, что это такое и откуда возникло.

как отключить откройте вашу почту

Откуда он вообще появился?

Опытные пользователи утверждают, что эпидемия началась с браузера Google Chrome. Широко распространиться заразе помогла функция синхронизации браузера с различными пользовательскими устройствами, после чего он начал интенсивно заражать другие обозреватели интернета. До последнего времени многие антивирусы на эту вредную программу вообще никак не реагировали.

Даже углубленный поиск среди системных файлов не давал никаких результатов: пользователи жаловались на компьютер, продолжавший говорить: «Откройте вашу почту». Как убрать это безобразие? Проблема заключается еще и в том, что проявляет новое вредоносное ПО немного по-разному.

Кто-то жалуется, что браузер принудительно работает через какой-то прокси-сервер, причем сбросить настройки штатными методами никак не получается. Другие утверждают, что противный механический голос заодно скачивает через тот же браузер кучу рекламы, которая потом постоянно демонстрируется тут же.

Впрочем, некоторым везунчикам противный голос начинает досаждать, только когда они заходят на портал YouTube. Так как убрать «Откройте вашу почту»? Сразу заметим, что эта проблема во многом актуальна для пользователей «Хрома», но изредка проявляется и на других браузерах. Возможно, это как-то связано с некоторыми плагинами, которые применяются незначительной частью пользователей.

Начинаем искоренять проблему

откройте вашу почту как убрать
Так как все началось с браузера, то и «копать» также следует в этом направлении. Корень проблемы во многом кроется во Flash-плейере, а также в аналогичном плагине для Chrome. Перед тем как убрать «Откройте вашу почту», требуется последовательно выполнить следующие шаги:

  • Зайти в «Панель управления», выбрать там «Программы и компоненты».
  • Полностью удалить все имеющиеся в системе браузеры, за исключением Internet Explorer.
  • Деинсталлировать Flash-плейер.
  • Желательно почистить реестр при помощи CCleaner или же любой аналогичной программы.
  • Кроме того, весьма желательно пройти по пути: C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash, после чего удалить все файлы из последнего каталога.

После этого перезагрузите компьютер, а затем заново установите предпочитаемые вами браузеры, а также сам Flash, без которого многие сайты попросту нормально не отображаются. Внимание! Если вы используете синхронизацию, то придется вам полностью удалить плагины и приложения перед первоначальным очищением устройства. Иначе вся работа будет бессмысленна, так как злополучный вирус попросту загрузит себя заново из вашего же сетевого хранилища.

убрать голос откройте вашу почту

Упрощенный способ

Помните, что мы говорили о YouTube? Многие пользователи Google Chrome не без оснований предполагают, что компьютер говорит «Откройте вашу почту» как раз таки после посещения данного ресурса. Предположительно, это какая-то спам-компания от сервиса или же последствие какого-то его взлома, который не был широко разрекламирован в сети.

В этом случае можно попробовать избавиться от напасти более простым способом: откройте свой Google Chrome, зайдите там в панель настроек (пиктограмма в виде трех черточек в верхнем правом углу), после чего удалите расширение Web Cake. В ряде случаев это простейшее действие помогает полностью избавиться от докучливой программы.

Совет для владельцев Firefox

Кстати, если вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox, то аналогичный эффект нередко дает отключение расширения WebSite Recommendation, а также BetterSrf. С чем это связано, до конца так и не ясно. Опять-таки, есть вероятность заработка денег на пользователях, что и сделали создатели этих расширений.

Для пользователей Google Chrome и Firefox

Есть такое замечательное дополнение, называется AdBlock. С относительно недавних пор оно стало доступным не только пользователям «Лиса», но и почитателям «Хрома». Если предварительно удалить описанные нами выше плагины, а затем установить AdBlock, то проблема уйдет сама собой.

Кроме того, всем пользователям Firefox настоятельно советуем поставить расширение NoScript, которое попросту делает невозможным запуск многих вредоносных средств, блокирует те лазейки, которыми они пользуются.

как удалить откройте вашу почту

Программа Revo Uninstaller Pro

Есть на свете такое замечательное приложение, разработчикам которого благодарны многие пользователи во всем мире. Оно помогает бороться со многими «болезнями» компьютера, так что есть смысл использовать его и в этом случае. Программа предназначена для удаления (в том числе и принудительного) других приложений, причем в процессе она крайне эффективно убирает все следы, которые последние во множестве оставляют в реестре, попутно засоряют и тормозят саму операционную систему.

Перед тем как убрать «Откройте вашу почту», утилиту нужно инсталлировать в систему (месяц бесплатного пробного использования), после чего внимательно посмотреть на ее стартовое окно. Дело в том, что в его верхней части отображаются недавно установленные программы. Если вы увидите в этом списке хоть что-то отдаленно связанное с браузерами, выделяете приложение левой клавишей мыши, после чего кликаете по кнопке «Удалить».

А если вы хотите убрать голос «Откройте вашу почту» окончательно, предстоит выполнить еще несколько простых шагов. Сделать это сможет даже самый неопытный пользователь. После того как завершит свою работу стандартный мастер деинсталляции, необходимо поставить флажок «Продвинутое сканирование», а затем нажать на кнопку «Сканировать». Приложение отыщет и удалит все следы, которые недавно установленное расширение оставило в вашей системе.

Вот как отключить «Откройте вашу почту», используя простейшие и всем доступные методы.

Проверим компьютер на вирусы

 говорит откройте вашу почту
Удивлены, что мы так поздно вспомнили об этом способе? Дело в том, что данная программа не является вирусом в классическом понимании этого слова, а потому далеко не все специализированные утилиты ее вообще обнаруживают. Воспользуйтесь сканирующими утилитами от «Лаборатории Касперского» или «Доктора Веба». Они достаточно эффективны против подобных рекламных приложений.

Вот как удалить «Откройте вашу почту». Ничего особенно сложного в этом нет. Не забывайте, что для эффективной защиты от вирусов, которые распространяются из-за наличия уязвимости в браузерах, обозреватели интернета следует регулярно обновлять. В этом случае вы будете надежно защищены от такого рода сюрпризов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.