Бердск, санаторий "Сибиряк" : описание и отзывы

Летом многие жители нашей страны размышляют над вопросом: "Как совместить отдых с заботой о здоровье?" Ответ прост - необходимо приобрести путевку в санаторий "Сибиряк" (Новосибирская область, Бердск). Этот оздоровительный центр предлагает отдыхающим не только набраться сил на год вперед, но и подлечить свой организм. В приведенной ниже статье можно ознакомиться с интересной информацией об этом учреждении и составить о нем собственное мнение.

бердск санаторий сибиряк

Общие сведения

Недалеко от города Новосибирска расположен город Бердск. Санаторий "Сибиряк", который находится в нем, своей главной целью считает оздоровление. Для этого в учреждении был организован целый комплекс современной лечебной диагностики, а также созданы наиболее комфортные условия для проживания граждан всех возрастов. Особого внимания заслуживает природный ландшафт, которым славится Бердск. Санаторий "Сибиряк", благодаря своему выгодному расположению, ежегодно притягивает тысячи гостей. Некоторые жители нашей страны сформировали ошибочное мнение о том, что в оздоровительных учреждениях все поставлено на поток. Такое высказывание не имеет никакого отношения к "Сибиряку". В этой здравнице каждый гость с момента приезда окружается внимание и заботой. В первые часы после заселения с каждым посетителем в отдельности проводит беседу квалифицированный специалист. Во время этого приема доктор составляет индивидуальную программу, включающую в себя профилактические и лечебные мероприятия.

санатроий сибиряк бердск отзывы туристов

Дополнительная информация

Следует сказать, что даже человек со средним достатком вполне может позволить себе приобрести путевку в Бердск. Санаторий "Сибиряк" предлагает гостям прекрасный отдых и оздоровление по вполне умеренным ценам, поскольку отдых в здравнице по стоимости сопоставим с проживанием в обычной гостинице. Только здесь в стоимость путевки уже включены все лечебные процедуры, питание и развлечения. Кроме того, с целью большей доступности здравница предлагает различные условия проживания.

Организованный досуг

Какие развлечения предлагает санаторий "Сибиряк" (Бердск)? Отзывы туристов наполнены в основном положительными впечатлениями о пребывании здесь. Особенно яркие воспоминания остаются у гостей от широкого спектра развлечений. Любой желающий может совершить увлекательную экскурсию. Любителям живой музыки предоставляется уникальная возможность посетить концерты лучших коллективов, которыми славится Бердск. Санаторий "Сибиряк" предлагает интересную музыкальную программу, которая проводится в вечернее время. Для гостей, предпочитающих активный отдых, на выбор представлены дискотеки, конные прогулки, бассейн, площадки для занятия спортом. Кроме того, на территории медицинского учреждения располагается лодочная станция и комфортабельный пляж. Для семейных пар оборудован "детский сад", в котором заботливые воспитатели не дадут скучать маленьким гостям. Также с целью развлечения в санатории на протяжении всего года работает целый штат аниматоров.

санаторий сибиряк в бердске

Произошедшие изменения

Санаторий "Сибиряк" в Бердске начал функционировать в 1982 году. Его первыми постояльцами были полиграфисты из местной печатной компании и члены их семей. Данное учреждение просуществовало как дочернее предприятие издательства до 2006 года. С этого периода здравница стала акционерным обществом. За прошедшие годы она сумела значительно расширить спектр медицинских услуг, а с 2011 года в санатории начали стремительно проводить процесс модернизации. Это стало возможным благодаря вливанию инвестиций. В результате на сегодняшний день удалось полностью поменять все оборудование в котельной, а также облагородить территорию "фабрики здоровья", усовершенствовать прачечную и так далее. Гостиничные номера были переделаны с учетом европейских стандартов. В них появились кондиционеры; они были оснащены современной мебелью. В здании был оборудован лобби-бар, проведен бесплатный Интернет. Не обошли вниманием и обеденную зону. В результате ресторан стал превосходить качеством блюд и интерьером многие известные местные заведения "общепита".

санаторий сибиряк новосибирская область бердск

Санаторий "Сибиряк" (Бердск): отзывы туристов о лечении

Многие гости, побывавшие в здравнице, отмечают качество медицинских услуг, предоставляемых здесь. Стоит отметить, что на данный момент в санатории установлено только новейшее оборудование (не старше 2009 года). Высокую оценку гостей получил уровень обслуживания в центре. В плане лечения, кроме традиционного профиля, предоставляются услуги гинеколога, уролога и гастроэнтеролога. Для каждого гостя индивидуально подбираются медицинские и оздоровительные программы. К примеру, в зависимости от показаний, может быть назначена процедура по очищению организма, кардиологический лечебный комплекс или система "похудение". За последние годы санаторию удалось обзавестись новыми партнерами, благодаря чему гости здравницы могут пройти диагностическое обследование на высокотехнологичном оборудовании и сдать все необходимые анализы.

Санаторий "Сибиряк" (Бердск): отзывы о гостиничном сервисе

Все посетители с удовлетворением вспоминают об удобных комфортабельных номерах. Комнаты оборудованы бесплатным Интернетом, спутниковым телевидением, мебелью, внутренним телефоном. В каждом номере имеется набор посуды, чайник, холодильник. Кроме того, из окон открывается потрясающий вид, которым можно любоваться с собственной лоджии. Да и круглосуточный сервис приходится по душе всем гостям здравницы. В случае необходимости посетителям этого учреждения могут быть предоставлены в пользование сейф, детская кроватка и кресло-каталка. Единственное условие - эти предметы должны быть заказаны предварительно.

санаторий сибиряк бердск отзывы

Виды активного отдыха

Чтобы гостям не пришлось скучать, на территории санатория созданы места для занятия спортом. К примеру, любителям сыграть в мяч на выбор предоставлены волейбольная и футбольная площадки. Желающим отдохнуть на водной глади предлагаются катамараны и лодки. Только стоит учесть, что эти услуги платные. Не обошли вниманием и поклонников настольного тенниса. Здесь специально для них организовываются настоящие турниры. Стоит особо отметить, что в санатории расположен банный комплекс. Так что любители "попарить косточки" непременно удовлетворят свои потребности. Кроме того, они смогут посетить просто потрясающую баню, которая располагается прямо в лесу. Также для удобства гостей здесь предусмотрены парная, услуги массажиста, фитобар и личный парильщик. Вдобавок ко всем вышеописанным развлечениям, гости здравницы при желании могут сыграть несколько партий в бильярд, посетить библиотечный фонд или поэтический вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.