Де-дреды - необычно, стильно, красиво

В мире моды дреды появились сравнительно недавно. Но если покопаться в истории, то эту прическу можно назвать древнейшей. Ведь у наших предков волосы на протяжении жизни сваливались естественным образом. На голове они и носили ту прическу, которая теперь получила название дреды.

де дреды

Де-дреды

На сегодняшний день существует несколько видов этой прически, самые популярные:

  • джа-дреды;
  • безопасные дреды;
  • опасные дреды;
  • непальские дреды;
  • де-дреды, или DE.

Особо привлекательны де-дреды, о них и поговорим. Дословно значение этого слова переводится как «устрашающий», «ужасный». Да, шевелюра на голове действительно повергает окружающих в шок. Поэтому те, кто как-то хочет изменить имидж, выделиться из толпы, идут на такой шаг, как вплетание DE.

Де-дреды – это одна из разновидностей плетения, где не нужно приносить свои волосы в жертву. Переводится слово как «двухконечные», потому что заготовки имеют два кончика. Они крепятся к волосам, получается как бы два дреда, отсюда и название – де-дреды. Форма их отличается от остальных видов, к концу кончики совсем тонкие.

Для создания прически используется современный материал канекалон. По своему составу он очень схож с натуральными волосами, а по весу – намного легче. Канекалон позволяет создавать прически самой разной длины. Материал настолько схож с натуральным, что при плетении даже не замечается разницы с волосами, хотя можно выбирать и разные расцветки. Некоторые просят мастера сделать сочетание нескольких цветов - выглядит это очень ярко и оригинально. С такой прической вы точно не останетесь без внимания окружающих.

де дреды фото

Как вплетать де-дреды

  • Лучше всего, если длина волос составит не менее 10-12 см.
  • Продолжительность процедуры занимает примерно 3 часа.
  • Вплетаются DE безболезненно и безопасно.
  • Снятие тоже происходит легко, волосы практически не страдают, остаются невредимыми.
  • Спустя 4-6 недель, в зависимости от того, как быстро отрастают корни, де-дреды требуют коррекции.

DE крепятся к голове при помощи внешнего вплетения. Готовая заготовка оборачивается вокруг волосом и закрепляется. Расплетаются они очень просто, волосы при этом не повреждаются. Первое время волосы будут очень кудрявыми, пока не вымоете голову.

Схема вплетения следующая. На вплетение сорока заготовок DE потребуется примерно 3 часа, это зависит от вашей стрижки и особенностей волос. Наиболее удобной для вплетения считается средняя длина волос (чуть длиннее плеч), их кончики должны быть немного филированы.

Можно полностью заплести все волосы на голове, а можно оставить незаплетенной челку, с DE это прекрасно смотрится. Некоторые вплетают DE только на затылке или несколько штук на всю прическу. Можно выбирать самые разные комбинации, дреды всегда смотрятся аккуратно и опрятно. Если цвет волос слишком отличается, места креплений можно оплести канекалоном, выбрав соответствующий оттенок. На это потребуется немного больше времени и материала.

Уход за де дредами

как вплетать де дреды

Многих прельщает такая прическа легкостью в уходе. Это действительно так. Не нужно часто мыть де-дреды, фото указывают на разнообразные прически, выполненные из канекалона, все они не требуют использования кондиционеров, сушки феном. И все-таки следует отметить: для того чтобы DE выглядели ухоженными, нужно кое-что знать. Голову достаточно мыть раз в неделю чуть подсоленной водой; не пользуйтесь феном для сушки волос. Забудьте про все средства типа 2 в 1. Вот и все хитрости.

Прически из дредов

«Устрашающие локоны» сами по себе уже считаются прической. Де-дреды очень удобны, с ними легко справляться из-за эластичности и легкости материала канекалона. Такие дреды можно дополнительно заплетать в косички, закалывать красивыми заколками, делать узлы или хвостики. Девушки всегда выглядят более женственными, если их «устрашающие» локоны уложены аккуратным узелком на затылке.

Шевелюра после дредов

де дреды это

DE относятся к искусственному виду, после их снятия волосы практически не страдают, каждая прядь без труда расплетается. Этого нельзя сказать об опасных дредах, волосы после них сильно пушатся, путаются, появляются даже посеченные кончики. Некоторые решаются на весьма радикальный способ ликвидации дредов – бритье головы. Конечно же, повышенное внимание окружающих при этом вам обеспечено. Экстравагантные дреды, а затем резкий «ноль» на голове – весьма смелое решение.

Следует отметить, что, снимая любые дреды, можно обнаружить множество выпавших волос. Не стоит пугаться, ведь в норме человек каждый день теряет их определенное количество. Просто все они оставались внутри пряди, вы их не вычесывали, как обычно, поэтому при снятии дредов выпавших волос кажется очень много. Волосы должны отдохнуть какое-то время, хорошо бы побаловать их полезными бальзамами и масками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.