Как сделать ножницы в "Майнкрафт" и как их использовать

Когда вы начинаете играть в "Майнкрафт", для вас многое может быть непонятно. Ведь там на самом деле нет никакого обучения, вводных инструкций и так далее. Вы оказываетесь наедине с незнакомым миром, в котором вам грозит серьезная опасность. При этом вам придется самостоятельно дойти до того, что просто так выжить здесь не получится - вам понадобятся различные приспособления. Оружие, броня, инструменты, такие как лопата или топор - все это необходимо для выживания в мире "Майнкрафта". О каждом из инструментов можно рассказать много чего, и в интернете можно найти огромное количество статей про кирку или лопату. Но почему-то все обращают очень мало внимания на ножницы, а ведь это невероятно полезный инструмент, который можно использовать для добычи различных материалов. Поэтому вам обязательно стоит узнать, как сделать ножницы в "Майнкрафт".

Необходимые материалы

Как и в случае с любыми другими инструментами, вам понадобится обзавестись нужными материалами. Если вы хотите узнать, как сделать ножницы в "Майнкрафт", то вам потребуется раздобыть железную руду и переплавить ее в железные слитки. Много вам не понадобится - нужно всего два слитка. Железная руда также не относится к редким материалам, так что вожделенный предмет вы сможете заполучить практически в самом начале игры. Итак, когда нужное количество материалов уже находится в вашем распоряжении, приходит время разобраться с тем, как сделать ножницы в "Майнкрафт".

как сделать ножницы в майнкрафт

Процесс создания ножниц

Многие предметы требуют особой внимательности при создании, большого количества материалов, которые нужно располагать в определенном порядке, а некоторые - еще и дополнительного воздействия, например, переплавки в печи. Однако есть и такие, которые сделать очень просто, так как даже их расположение на верстаке напоминает внешним видом то, как будет выглядеть готовый предмет. Ножницы можно легко изготовить, но при этом расположение материалов, увы, не напоминает готовый результат. Итак, мы подошли к последнему этапу разбора того, как сделать ножницы в "Майнкрафт". Разместите один железный слиток в левом нижнем слоте верстака, а второй - в центральном. После этого перетаскивайте готовые ножницы к себе в инвентарь - на этом простейший процесс изготовления артефакта закончен. Теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафте" ножницы, но не мешало бы разобраться с тем, как их использовать.

как крафтить ножницы в майнкрафт

Стрижка шерсти овец

Основным предназначением ножниц в "Майнкрафте" является стрижка шерсти с овец, которых вы находите или разводите на собственной ферме. Шерсть является полезным материалом, который можно применять для дальнейшего изготовления других важных предметов. В результате стрижки с одной овцы может упасть от одного до трех блоков шерсти - это случайное число, на которое вы никак не можете повлиять. Однако нужно всегда быть очень бдительным при использовании ножниц, так как многие допускают одинаковую ошибку. Они начинают много раз нажимать на кнопку мыши на овце, чтобы ее обстричь, забывая о том, что ножницы являются еще и колюще-режущим оружием. В результате после нескольких ударов овца может погибнуть. Вам нужно зажать кнопку мыши и подождать - на землю упадут блоки шерсти, а овца останется жить дальше.

Добыча листвы с деревьев

ножницы в майнкрафт
Очень часто ножницы в "Майнкрафт" используются не только для стрижки овец, но и для добычи листвы. С их помощью вы можете с огромной скоростью обстригать деревья, получая особые лиственные блоки, которые не завянут, как листья, полученные другими способами. В этом и есть основное отличие данного метода сбора - вы можете собирать листву и растения гораздо быстрее, но при этом собранные предметы еще и не будут портиться. Кроме того, существуют определенные растения, которые нельзя собрать иным способом, кроме как посредством упомянутого инструмента, поэтому данный артефакт должен быть у каждого игрока. Особенно если учитывать то, как мало ресурсов требуется для его создания, и то, что можно легко узнать, как крафтить ножницы в "Майнкрафт".

Дополнительные способы использования ножниц

как сделать в майнкрафте ножницы
На самом деле ножницы являются универсальным инструментом, и вы можете применить их в самых неожиданных ситуациях. Например, если ваш путь преградила большая паутина, вы можете ее срезать. При этом вы еще положите в инвентарь нить, что делает данный способ расчистки пути очень эффективным и полезным. Также при помощи ножниц вы сможете эффективно заниматься сбором грибов. Ну и, конечно же, стоит отметить, что лишь этот инструмент сможет уничтожить блок шерсти, который лежит на поверхности. Вы можете либо забрать его к себе в инвентарь, либо избавиться от него. Другие инструменты не оказывают на данный материал никакого воздействия, так что без ножниц в любом случае не обойтись. Это невероятно полезное и многофункциональное приспособление позволит вам даже защищаться от врагов, если у вас под рукой не окажется ничего более подходящего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.