Как сделать стенгазету на выпускной несколькими способами

Выпускной вечер в школе, детском саду и университете – это момент, который бывает только один раз в жизни. На протяжении долгих лет вы общались, учились, делали друг другу мелкие пакости или дарили подарки. Каждый переживал не только свою жизнь, но и отдельные события в жизни своего друга или соседа по парте. Сделать стенгазету на выпускной может каждый. Но именно этот лист ватмана с надписями и рисунками и станет самым дорогим подарком для воспитателя или классного руководителя. Газета поможет не только привнести в ваш праздник изюминку, но и вспомнить, как вы пришли сюда еще совсем крошками, а теперь стали взрослыми выпускниками.

Идеи для стенгазеты

Вот уже заканчиваются последние дни весны, которые несут за собой долгожданный выпускной. Однако нужно оставить не только память о школе, но и что-нибудь существенное, что можно поместить в рамочку или приклеить к зеркалу. Колокольчик или сердечко на память. Создавать стенгазету на выпускной должен не кто-то один, а все вместе. Пусть каждый человек из вашего класса дома вырежет сердечко или колокольчик, на нем сделает рисунок или напишет пожелание другу, подруге, любимой учительнице или самому директору.

стенгазету на выпускной

Не забудьте украсить ваши подделки какими-нибудь нежными рисунками. Это могут быть звездочки, котята, герои из мультиков. Далее пусть каждый ученик приклеит свое сердечко с рисунком и пожелание на лист ватмана, а саму стенгазету на выпускной подпишите и обозначьте, что она принадлежит, например, 11 «Б» классу.

Как выглядит стандартная стенгазета

Стенгазеты выпускаются уже на протяжении многих лет. Раньше они рисовались всем коллективом, сегодня ее может сотворить один человек при помощи компьютера. Стенгазета на выпускной своими руками делается очень просто, при этом неважно, каким именно способом она будет создана.

Нам понадобится:

- большой лист бумаги или ватман;

- краски и кисточки;

- фломастеры.

Укажите на листе бумаги, кому принадлежит стенгазета. Не забудьте немного написать о каждом, кто с вами учился. Пусть это будут приятные воспоминания, даже если ученик был в школе самым заядлым двоечником. Не забудьте нарисовать и вашего классного руководителя. А также учителей, которых вы больше всего полюбили в школе. Приклейте на стенгазету несколько бумажных кармашков для пожеланий. В один кармашек пусть кладут записки учителя, а во второй - ученики.

Создаем стенгазету при помощи компьютера

Сделать стенгазету на выпускной не так уж и сложно, но это долгий и трудоемкий процесс.

 стенгазета на выпускной своими руками
Если у вас есть компьютер и программа Office, то можно начинать творить. Преимущество электронной стенгазеты в том, что там можно все изменять по 10 раз, чего не позволит сделать самостоятельное творчество. Электронный вариант не позволит забыть, что вы живете в век новых технологий, будет очень оригинальным, современным и ярким. Используйте для создания фона фотографии своего класса.

Перед началом работы подумайте, что там будет изображено. Подготовьте все надписи и пожелания. Не забывайте пользоваться графическим редактором, добавлять множество посторонних картинок, можете построить диаграмму. Когда процесс создания будет завершен, сохраните стенгазету на флешку и отнесите в копи-центр, там вам без труда распечатают даже самый большой формат.

До свидания, детский сад!

Если, создавая стенгазету на выпускной в школе, ученики сами придумывали идеи и воплощали их с помощью своего мастерства на листе бумаги, то 6-летний ребенок такого сделать просто не сумеет. Последний вечер в детском саду хочется запомнить не только детям, но и взрослым, ведь в этот день их крошка делает шаг к новым знаниям. Воспитатели и родители должны решить, какой будет стенгазета на выпускной. Детский сад при этом может поучаствовать в данном мероприятии самостоятельно – сделать такой подарок малышам. Или второй вариант - наклеить на стенгазету объёмные поделки детей.

стенгазета на выпускной детский сад
В первом случае стенгазета будет делаться руками взрослых, в подарок к детскому празднику. И в этой работе должны принять участие не только воспитатели, но и повара, психолог, логопед, врач – все, кто внес свою лепту в заботу о малышах.

Второй вариант более простой. Дети каждый день что-то рисуют, выполняют аппликации и поделки. Пусть каждый ребенок выберет, что он хочет повесить на стену, а воспитатель все приклеит к ватману и внизу подпишет, где чья работа.

Не бойтесь экспериментировать и пробовать делать новые и неожиданные вещи своими руками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.