Как нарисовать фигуристку на льду? Узнаем ответ на вопрос!

 как нарисовать фигуристку на льду

Свои истоки фигурное катание берет еще в бронзовом веке. Именно тогда появились первые коньки, сделанные из костных останков животных. Официально о фигурном катании стало известно в 60-х годах XIX века. Постепенно этот вид спорта набрал обороты. С каждым годом можно увидеть все возрастающее число болельщиков. И это оправдано: яркие костюмы, изящные движения и захватывающие виражи - все это вызывает восторг у детей и взрослых. Подрастающее поколение стало всё чаще изображать на своих картинках очаровательных спортсменок, поэтому сейчас мы расскажем о том, как нарисовать фигуристку на льду. Запаситесь терпением, так как это сделать совсем непросто.

Материалы

Конечно, для того чтобы создать рисунок "Фигуристка на льду" необходимы различные материалы. Нам понадобятся лист бумаги, простой карандаш, ластик, цветные карандаши, фломастеры или краски. Не стоит забывать и про самый главный момент – идею. Можно за основу взять фотографию, рисунок или собственное воображение. По дороге к своему успеху не потеряйте Музу, ведь вдохновение – ваш лучший помощник.

Начало работы

И вот перед вашими глазами предстал желаемый объект. Необходимо до самых мельчайших деталей всё изучить: позу, костюм, окружающую обстановку. Для начала нарисуем лёд, без которого точно не сможет обойтись ни один фигурист. Если это закрытый каток, то необходимо нарисовать бортики, освещение и трибуны с огромным количеством поклонников. Может быть, это будет замёрзшее озеро или речка? Здесь необходимо обозначить линию горизонта и продумать пейзаж (деревья, положение солнца, тени).

Теперь пора задать главный вопрос: "Как нарисовать фигуристку на льду?" Для этого необходимо определить положение вашей спортсменки на листе и позу, которую она принимает (важно точно представить расположение рук, ног, наклон тела и головы). Теперь тонкими линиями обозначаем расположение рук, ног и изгибы корпуса. На этом этапе ваш рисунок должен представлять собой качественный набросок.

рисунок фигуристка на льду

Корректировка

Теперь давайте заменим ваш набросок хорошим черновиком. Прорисуйте всё части тела, начиная с головы и постепенно опускаясь всё ниже. Часто голову, руки, ноги, туловище заменяют овалами, места сгибов – кругами. Как нарисовать фигуристку на льду дальше? Оденем спортсменку, изобразим коньки. Далее поговорим об одежде. Как правило, фигуристы носят спортивные купальники, а так как эти костюмы отличаются оригинальным дизайном и искрящимися деталями, то отдайтесь целиком и полностью своей фантазии. Пора приступить к работе над прической. Здесь тоже есть свои нюансы. Волосы не должны мешать при езде, поэтому изобразите пучок или косичку. Сотрём все лишние линии. Ещё раз внимательно окинем взглядом всю работу, обозначим недостающие детали: выразительные глаза (не забудьте про линию бровей и ресницы), рот, нос, уши, линии швов и так далее.

нарисовать фигуристку на льду

Краски

Нужно поговорить и о том, как нарисовать фигуристку на льду в цвете. Если следовать рекомендациями художников, то сначала раскрашивается фон, затем подбирается оттенок лица, после - одежда, и только после этого вы можете придать цвет всем остальным объектам. Здесь нет каких-то общих рекомендаций, ведь каждый видит мир по-своему, а особенные моменты в особенных красках. Проверьте сочетаемость цветов: для этого подойдите к зеркалу на расстоянии двух метров и загляните в отражение, если вы увидите "кричащие" пятна на вашем шедевре, то лучше уберите их. Убедитесь в том, что вы довольно результатом. Если это необходимо, то подкорректируйте картинку. Шедевр готов!

Нарисовать фигуристку на льду не так уж и сложно. Главное – это идти к своей цели и не отчаиваться, если у вас что-то не выходит. Удачных вам художеств!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.