Разница во времени с Кипром. Москва - Кипр: разница времени

Кипр – райский уголок, который подарил людям любовь, ведь именно здесь на свет появилась богиня Афродита. Вышла она из морской пены, освещенная яркими солнечными лучами, под звонкое пение птиц. Всё здесь, кажется, наполнено её присутствием: голубое небо, благоухающие растения, тихие звездные ночи. Прохладные леса манят в свою тень, золотые пляжи наполняют радостью и здоровьем, от цитрусовых садов повсюду распространяется восхитительный аромат.

разница во времени с кипром

Всех, кто отправляется на остров, интересует разница во времени с Кипром. Ведь для комфортного отдыха важно, чтобы организм легко адаптировался. Отправляясь в путешествие, лучше заранее поинтересоваться, в каком часовом поясе находится курорт.

Разница времени с Кипром

Всем известно, что сутки состоят из 24 часов. В соответствии с этим вся наша планета разделяется на столько же часовых поясов. Также система поясов содержит 24 меридиана. Нулевой пояс, откуда начинается отсчет, именуется Гринвичским меридианом, его долгота равна нулю. Изучив карту часовых поясов, можно сделать вывод, что Кипр относительно Гринвича имеет +2 часа.

Итак, для людей, совершающих путешествие Москва-Кипр, разница времени составит всего лишь один час. Это очень положительно сказывается на состоянии организма. Московским туристам совсем не приходится адаптироваться. Перелет в комфортных условиях занимает всего лишь четыре часа, поэтому в первый же день, не тратя время на восстановление сил после дороги, можно окунуться в этот экзотический мир, да и часовая разница с Кипром никак не отражается на самочувствии.

Общее описание острова

разница времени с кипром

Кипр славен своими красивейшими пейзажами. Здесь повсюду наблюдаются отголоски древней византийской культуры. Когда-то давно остров был частью Византии, господствовали здесь в свое время турецкие, британские и арабские завоеватели. Старинный замок Колосса свидетельствует о византийском владычестве. Левостороннее движение подтверждает то, что когда-то остров завоевали британцы.

Огромную территорию острова занимают горы, они покрыты шикарными хвойными лесами. В них затерялось множество следов старинных монастырей и древних городов. Все туристы стремятся посетить эти незабываемые места.

Столица Кипра называется Никосия. На её территории размещается множество интереснейших исторических памятников. Самые крупные курорты острова – это города Пафос, Ларнака, Айя-Напа и, конечно же, Протарас. Все они расположены на юге острова. Пляжи Кипра отличаются высоким уровнем экологии, обладают наградами Евросоюза. Отдыхающие здесь туристы могут отправиться на экскурсию в Израиль, Египет или на остров Родос.

Климат

Туристов интересует, конечно же, не только разница во времени с Кипром, но и местные природные условия. Здесь господствует мягкий средиземноморский климат. Погода всегда теплая, летом ненавязчивое солнце прогревает воздух до 35 градусов, но знойной жары нет, так как морской бриз приятно навевает прохладу. Зимой температура не опускается ниже 15 градусов.

часовая разница с кипром

Медики считают, что Кипр – место с благотворным для здоровья климатом. Те, кто страдает заболеваниями щитовидки, безо всяких лекарств часто выздоравливают, прожив на этом острове год-полтора. Разница во времени с Кипром для жителей Центральной России совершенно не ощутима, это также является немаловажным фактором для восстановления здоровья, ведь организму не требуются дополнительные силы для адаптации.

Море и солнце

Все пляжи на Кипре муниципальные, за пляжное оборудование чаще всего приходится платить. Лучшими считаются пляжи в Айя-Напе. Привлекателен и живописный Нисси-Бич своим белоснежным песком, неподалеку в воде находится маленький островок. Популярен на Кипре Песочный залив, Золотые пески. Прекрасный галечный пляж Петра-ту-Ромио держится особняком. Самый длинный пляж на Кипре – Дамская миля, находится он западнее Лимассола, имеет огромную популярность у местного населения. На Губернаторском пляже очень часто проводятся пляжные вечеринки. В Ларнаке популярны Финикудес и Макензи. Зачастую отели в Ларнаке, Пафосе и Лимассоле своим постояльцам предоставляют бесплатное пляжное оборудование, но вот в Айа-Напе и Протарасе такое встретишь очень редко.

Где остановиться

Разница по времени с Кипром легко определяется. Зная, что от Гринвичского меридиана Кипр расположен на +2 часа, находясь в любой точке, можно рассчитать время прибытия на остров. Стоит отметить, что на острове множество отелей, которые принимают гостей круглосуточно. Категории обслуживания здесь различны, от двух звездочек до пяти. Двухзвездочные отели вполне приличного уровня, оснащены кондиционером, хотя это оплачивается дополнительно. Часто можно встретить в отелях русскоязычный персонал. Завтраки в 2* отелях континентальные, 3-5* - организован шведский стол. Некоторые отели предлагают полупансион: обед или ужин на выбор. Современные отели категории 2-4* предлагают систему «все включено». Чем выше рейтинг у отелей Айя-Напы, тем больше вероятность того, что у заведения есть собственный пляж.

москва кипр разница времени

Что посмотреть

Никосия считается одним из самых древних городов мира. Здесь можно увидеть множество архитектурных шедевров, которым тысячи лет. Врата Фамагусты расположены в старой части города. Здесь теперь постоянно проводятся музыкальные вечера и выставки. Неподалеку, к северу от врат, находится византийская церковь Хрисалиниотисса, в ней хранится потрясающая коллекция византийских икон. Следует отметить, что все исторические достопримечательности расположены здесь неподалеку друг от друга, можно все их обойти пешком.

Для жителей России разница во времени с Кипром совсем неощутима, поэтому многие здесь с легкостью просыпаются рано и встречают рассвет. Такую красоту можно увидеть только в этих райских местах. Восходящее ярко-красное солнце, снежные вершины гор и ласковый шелест волн, в какой-то момент кажется, что сейчас из морской пены появится богиня Афродита. Тысячи влюбленных стремятся прибыть на Кипр, чтобы попасть в эту волшебную атмосферу и получить благословение богини любви.

Развлечения

разница по времени с кипром

На курортах Кипра никому не бывает скучно. На пляже днем предоставляется множество развлечений: параглайдинг, водные лыжи, прогулочные лодки, катание на банане, скоростные лыжи, каноэ, круизы на лодках со стеклянным дном. Повсюду на берегу расположены аквариумы, дельфинарии, аквапарки. В Пафосе поля для гольфа своим удобным обустройством удивляют даже профессионалов. По ночам для любителей шумных вечеринок и дискотек открыты десятки клубов, баров. Те, кто предпочитают тихую, романтичную обстановку, также могут здесь найти множество ресторанчиков с уютной атмосферой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про Кипр доступно написано. Толково.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.